закапывание глаз новорожденному

TinaVS

Активный участник
волнует вопрос о закапывание глаз новорожденному.
1) в каких случаях нужно закапыване
2) в родах без инфекций родовых путей нужно ли закапывают глазки малышу
2) если нужно промыть глазки, то чем?
 
1) ни в каких
Большинство из нас использует холлистический подход к лечению любых болезней и в большинстве своем применяет гомеопатию. Закапывание - с точки зрения гомеопатического подхода это не лечение и не профилактика - а подавление , Подавление выделений на наш взгляд только ухудшит здоровье ребенка
2) а чем так опасна инфекция родовых путей? Все что есть у мамы, все это уже знакомо ребенку , он же в ней жил и все антитела, что мама вырабатывала, получал. Опасность представляет собой совсем недавнее заражение, например первичные герпетические высыпания, но тогда промыванием не отделаешься - тогда роды через естественные родовые пути не проводят
3) если они грязные - простой водой ( кипяченой)
 
Я бы только дополнила, что если мама болеет хламидиозом или гонореей - то надо закапывать. Правда , таких рожениц почти нет сейчас, а закапывают зачем-то всем без разбора (.
 
Почему у новорожденных закисают глазки, слезятся и можно ли это предотвратить или это нормально?
 
Это конституциональная особенность, склонность к таким вещам. Если ничего кроме этого не беспокоит - то, как и писала Мария Борисовна, достаточно промывать кипяченой водой, можно физраствором.
 
Глаза, точнее слизистые заселяются флорой родовых путей и не всегда эта флора совсем непатогенная. Чаще гноятся глаза в жару или, когда флора у мамы непатогенная. Могу спорить с Анной, что это конституция, потому что очень уж много конституций встречаются, у кого глаза гноятся, чуть ли не половина, поэтому конституции я бы это не предписывала. Это как называть особенностью конституции ссадины от падения с велосипеда. Если уж ты летишь с велосипеда на асфальт, то не зависимо от конституции, имеешь возможность разодрать колени.
Бывают сильные нагноения и отеки, тогда я добавляю гомеопатическое лечения, и прошу не промывать глаза ничем.
 
Если нагноения продолжаются уже две недели, стоит ли назначать лечение или еще ждать и промывать? (после каждого сна в уголках закисшие корочки и покраснение кожи, после ночного- глазики полностью закисают корочкой)
 
Если нагноения продолжаются уже две недели, стоит ли назначать лечение или еще ждать и промывать? (после каждого сна в уголках закисшие корочки и покраснение кожи, после ночного- глазики полностью закисают корочкой)

Светлана, я бы добавила, что все таки есть ситуации при которых я бы рекомендовала капли с антибиотиками: активная инфекция хламидии или гонореи у мамы. Возможные последствия слишком плохие, чтобы стоять на принципе - даже для опытного гомеопата.

Поэтому когда гноятся глазки у новорожденного, в первую очередь надо спросить - есть ли или была ли инфекция у мамы? (простите, поздно присоединилась
rolleyes.png
).
 
Сколько сдавала анализы во время беременности, ничего не обнаружили, правда я обычный мазок сдавала, но меня ничего не беспокоило.
 
То есть на скрытие инфекции не сдавали? А в прошлом были инфекции?
 
Всегда можно показать врачу, поставит диагноз, если что-то необычное он скажет.
 
Подробнее проблему описала на гомеопатическом форуме в теме "гноятся глазки у новорожденного", может можно чем помочь без антибиотиков. Заранее спасибо.
 
Света, безусловно мы тоже хотим вам помочь без антибиотиков. Вопрос в другом - природа выделения (причина). Обычный педиатр сможет поставить диагноз.
 
здравствуйте. чтобы не начинать новую тему, продолжу здесь. у моей малышки тоже глазик слипается нам 1,5 недельки. после родов в глазки ничего не закапывали (альбуцид и т.д.). в анамнезе моем были когда-то хламидии. есть антитела в крови к этому заболеванию. во время беременности анализ (мазок) на хламидии отрицательный. мазок на бак. посев идеальный. других никаких инфекций не было. молочница только. глазки гноятся очень сильно с рождения. протирала чаем 2 дня -все прошло. а через недельку один глазик снова начал гноится, но очень сильно - протираю, а через 30 минут он весь слипшийся. вот переживаю теперь может нужно было все таки закапывать этот альбуцид и что теперь посоветуете делать.
 
Извините, что долго не замечали ваш пост. Дело в том, что подавленные (антибиотиками) заболевания, такие, как гонорея, сифилис, хламидиоз к сожалению, вызывают миазматическую отягощенность у детей, рожденных после этого. В частности, подавленная гонорея и хламидиоз у малышей выражаются, в частности, в хроническом конъюнктивите. Я бы советовала обратиться к гомеопату.
 
спасибо за ответ. у гомеопата лечусь. в частности перед беременностью 1 год на гомеопатическом лечении. глазик у малышки прошел сам. просто почитав этот пост испугалась, что зря отказалась от закапывания в глаз сразу после рождения альбуцид. переживаю теперь. может сдать мазок из глаз малышки на хламидии? хотя активной формы у меня нет.
 
Back
Сверху