диатез у ребенка в годик с внутренней стороны коленок

Helenka

Новичок
Подскажите, пожалуйста! У дочки диатез под коленками (красные пятна, сохнут и чешутся), на ножках покраснения и в промежности немного, на спинке есть раздражение. Уже исключили все аллергенные продукты, купаем в череде, но не проходит, а сохнет, она начинает расчесывать, ночью спит плохо. Не знаю, чем кормить и как уже с этим бороться. Буду признательна за совет!
 
Ваша ситуация не относиться к разряду острых и неотложных состояний. Чтобы Вам помочь, Вас и Вашего малыша нужно видеть, осматривать дочь и спрашивать подробно. Пожалуйста, покажите ребенка врачу для подбора диеты и гомеопату для подбора лечения.
 
У нас была схожая ситуация, причем мы очень долго боролись с этими раздражениями под коленками и на запястьях. Решили проблему просто - пошли к аллергологу. Диета, правильные препараты - и ребенок избавлен от таких мучений!
 
У нас была схожая ситуация, причем мы очень долго боролись с этими раздражениями под коленками и на запястьях. Решили проблему просто - пошли к аллергологу. Диета, правильные препараты - и ребенок избавлен от таких мучений!
А правильные препараты - это антигистамины?
Я думаю, Helenke не нужна такая помощь, иначе она бы на этот форум не обращалась. Helenka, Вам для начала нужно перестать купать ребенка в череде, т.к. вы получаете обратный эффект - она сушит и без того проблемную кожу малыша. И ищите себе классического гомеопата!
 
Правильные препараты, это те, котореы пропишет грамотный специалист. С учетом тематики этого сайта - препараты гомеопатии.
А на счета купания в травах, полностью поддерживаю. Купать в обычной воде.
 
Back
Сверху