дети-погодки

ЛилияВ

Новичок
Добрый день!
у меня возник вопрос, на кот мне сложно найти ответ.
я дочку грудью кормлю (1,10), беременность 32 недели. выходит молозиво, начиная с 20 недели. то есть я так понимаю, она щас на инволютивном вскармливании. нужно ли отлучать от груди, или еще рано и мне предстоит кормление тандемом? после родов молоко меняется в сторону потребности младенца, и как потом тогда старшую отлучать? ждать инволюции? тогда уже возраст будет оч большой...или достаточно для нее? как я знаю, иммунитет получает огромную поддержку именно на инволютивном вскармливании. дочка может спокойно засыпать без груди, и спит щас тоже уже без груди ночью. дело в том, что я пробовала ее уже отлучать в 1,8. отлучила без проблем на неделю, и тут она заболела ОРВИ с кашлем и соплями, которых у нас никогда не было. я стала переживать и вернула гв. дочка быстро поправилась без лекарств.
и еще один вопрос. вы не могли бы посоветовать литературу или сайты об уходе и воспитании детей с маленькой разницей в возрасте? именно с уклоном естественного родительства. если предстоит тандем, не представляю, как его организовать. еще у нас совместный сон. дочка требует контакта ночью, порой я отвернусь от нее и она просыпается. она очень привязана ко мне. пока вижу, что она не готова спать отдельно и вообще себя не обособляет от меня.
 
Back
Сверху