гомеопатия и репелленты

Мы летом часто ездим в походы с палатками. А там, как известно, не только комары, но и ужасные противные мошки, которые очень очень больно кусают. соответсвенно, единственное спасение - крема, спиральки, спреи... Вообще летом у нас ночью стабильно включен фумигатор детский (у нас ребенок 1,5 года), когда выезжаем загород - обязательно чем-то мажусь. Если я не помажусь репеллентом, то буду вся искусанная и исчесанная. Почему-то комары вызывают у меня такое дикое раздражение (и физическое на коже, и моральное), что весь отдых насмарку. Все чешется, огромные волдыри вылезают... А ночью не могу спать, если жужжат комары, поэтому без фумигатора не могу обходиться... Есть ли альтернатива химическим репеллентам в свете гомеопатического лечения? и вообще, как гомеопатия относится к такого рода средствам? не хочется вредить своему здоровью и здоровью ребенка - но ходить и ненавидеть весь мир 3 самых хороших месяца в году - тоже не вариант))
 
Альтернатива палочка ванили. Ее каким-то образом заваривают и этой водой мажутся. К сожалению, я не знаю подробностей. Когда-то кто-то посоветовал потому что им помогало, а как готовить эту воду забыла со временем. Но возможно на просторах интернета можно узнать.
 
Где-то читала ответ Мелании о том, что можно использовать щадящее средство от комаров, предварительно прочитав состав.
Еще был совет об изготовлении настойки из комаров (для меня это неприемлемо), писали, что очень эффективно в действии, комары вообще не подлетают.

Я использую разведенный уксус, но это уже после укусов. При острой необходимости Ледум, Апис или
Стафизагрия.

Про ванильную водичку - рецепт есть здесь
http://bezhimii.ru/kladovka.asp
 
Альтернатива палочка ванили. Ее каким-то образом заваривают и этой водой мажутся. К сожалению, я не знаю подробностей. Когда-то кто-то посоветовал потому что им помогало, а как готовить эту воду забыла со временем. Но возможно на просторах интернета можно узнать.
Можно не палочку ванили. Можно взять спирт или водку, немного подогреть. Градусов до 40 С. Затем всыпать туда кристаллический ванилин и растворить (не тот ванилин, который можно сразу в тесто, а другой, который белыми мелкими кристалликами). На 50 г водки около 5 пачек ванилина. раствором протирать кусаемые места, и запах приятный. Но вот не сработает ли это как антидот, все же ароматная вещь - ваниль.
 
Back
Сверху