головная боль у женщины 28 лет

Дария

Участник
Здравствуйте, больна женщина, 28 лет, кормящая
дней 5 назад начались признаки простуды, сначала немного неопределенно болело горло, потом начались сопли, вчера еще болела голова.
Пишу состояние на сегодня: болит голова - в висках,лоб, вокруг глаз, в передней верхней части головы, боль тупая, ощущается жар в теле и голове, но температуры скорее всего нет, лицо не красное и не бледной. Ощущается давление в носу, ближе к корню носа, сопли переодически высмаркиваю, дыхание затруднено, отек слизистой. кашля как такового нет, горло не болит, но периодически накапливается слизь. Слабость, хочется лечь, но не заснуть, головная боль не дает. в движении тоже не лучше, т.к. слабость. Стало хуже после того, как отругала дочку (и сама сильно разгневалась). Когда текут сопли, в носу очень щекотно, хочется чихать. Чем можно облегчить боль и насморк? Помогите, пожалуйста.
 
поднялась температура 37,7, голова тяжелая, лежу, не могу заснуть, боль в области верхней части лица
 
Чего вам хочется? Жажда есть? Аппликации, свежий воздух или что-нибудь еще облегчает боль? Цвет лица? Потеете?
 
хочется лежать, в горячий душ. жажды нет, приятны холодные компрессы на лицо, от холода закладывает нос, так что на улицу в холод не хочется, бросает то в жар то в холод, но практически не потею, щеки слегка румяные
хочется фруктов или чего-нибудь освежающего
питье комнатной температуры (23-25 град)
 
кстати, когда наклоняюсь, боль как бы переливается вниз в голову, в виски
 
у меня пульсатилла 12 :( как ее принимать в данном случае
спасибо
 
Можно развести в воде, встряхнуть раз 20 и принять один глоток.
 
вчера приняла, легла спать, но лучше не было, голова болела, спала в каком-то дреме, несколько раз просыпалась. к утру немного лучше, но голова "тяжелая", как бы не разболелась больше
 
да, начинаю что-то делать и силы покидают, кружится голова (особенно если поднять руки), при начале движения - резкая боль, как бы пронзающая виски. в покой голова ноет, находится в висках и затылке
 
Как настроение? Чего вам хочется (не только из еды, а вообще)? При любом движении хуже или каком-то конкретном?
 
сейчас получше, нос заложен, голова в неопределенном состоянии
пока подожду, спасибо
 
ощущение, что я помру, мне так плохо
голова болит, причем в правой части лба над виском, при ходьбе приходится держаться за больную часть, заболела ночью, гудит, тяжелая - жуть!!
нос закладывает, правая может дышать, а левую уже не высморкать (при попытках болит лимфоузел слева под челестью)
хочется, чтобы все оставили в покое, не задавали вопросов, сразу раздражаюсь
бросает в пот и жар, температуры нет
муж говорит, что гайморит
рот открывать больно, как после стоматолога

часа в 3 ночи выпила Пульсатиллу - не помогло, а даже стало хуже
 
Простите, уезжала, не прочитала вашего сообщения. Как сейчас? Если боль будет возвращаться, пишите, будем дальше думать. Вообще голова часто болит? Гайморит бывал?
 
состояние пока терпимое, грею лоб грелкой
раньше гайморита не было, все прстуды переходили в горло-кашель, могла кашлять еще месяц после простуды, горло всегда было слабое, а тут горло не затронуло, а золожило нос и вот, головная боль
а насколько страшен этот гайморит? что тут делать, чтобы куда в худшее не перерасло?
 
Анна, давайте все-таки попробуем подобрать средство - сейчас прилегла, а уснуть не могу, чувствую только боль в голове в правой части в районе бровей и висков и что она нарастает, встала - резкая боль справа сзади, немного отдает в затылок
на правую сторону жевать немного больно (чувствительны челюстные мышцы, как после стомотолога)
при наклоне боль резко появляется за ушами
грелка на правую часть головы и лоб облегчает
нос то заложен, то немного дышит, левая ноздря хуже (в правой ноздре со стороны переносицы ранка, которая не заживает уже больше 2-3 месяцев, раньше такое было в прошлые беременность, но это хронь, не знаю, имеет ли теперь значение)
выделения прозрачные
от небольшого напряжения слабость, бросает в жар и даже немного подташнивает
боль немного пульсирует в скулы
в правом ухе чувствуется небольшая заложенность
жажды нет, но пить хочется немного больше обычного
глаза как бы горячие, когда закрываю веки
настроение нормальное, просто вялость, ничего не хочется делать
хочется что-нибудь поесть, но от всех предложений отказываюсь, т.к. не нравится


П.С. голова бывает болит, чаще на погоду из-за давления, но не так сильно, как сегодня утром и обычно если болит, то во второй половине, во время беременности болела чаще, чем в неберем период
 
теперь боль по всему лбу и в висках
при наклоне боль резко появляется за ушами
 
Давайте попробуем Нукс вомика С30 3 горошины. Я, наверное, сегодня уже не успею посмотреть тему, если после приема состояние ухудшится и не будет улучшаться, понюхайте звездочку.
 
Back
Сверху