гидраденит (в народе "сучье вымя") не хочу резать!

kara2k

Новичок
Опять прошу помощи! Вчера подмышкой появился болезненный маленький шарик. Такое (гидраденит) было три года назад, сначала вырос один, потом другой, боль, рукой не пошевелить, потом разрезали, удалили гной и все прошло.
Сейчас совсем не хочется идти к хирургу, шарик еще совсем маленький, боль есть и зуд есть, покраснения нет. Напрягать подмышку больно.
Можно попробовать что-то принять? Аптечка есть, если чего-то не будет, через неделю из Мск едут люди - привезут, так что очень прошу напишите сразу несколько вариантов, на тот случай, если придется перебирать.
 
Вам надо иметь Силицею в разных разведениях (30, 200, 1000), Гепар сульфур (так же), на всякий случай Белладонну, Меркуриус, Лахезис, Арсеникум альбум. И ПРЕКРАТИТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЕЗОДОРАНТАМИ. Они у предрасположенных людей провоцируют такие вещи.
 
Принимайте пока Рус токсикодендрон 30, а завтра напишите как будут дела.
 
хорошо. он у меня есть. сейчас приму.
Подмышка болит, но шарик внутри - пока не вспух.

Про дезодоранты, у нас все еще жарко +34, мы целый день мокрые и потные, что делать чтобы не пахнуть нехорошо? Я ведь пока, например, до школы или банка добегу, уже мокрая вся.

Маша, скажите пожалуйста, какие средства еще захватить, например при рвоте, поносе, ну как обычно в жарких странах и еще ротовирусы -кашли, сопли...конечно очень общее, но все-таки.
 
Насчет средств - посмотрите аптечку , есть список на форуме и докупите если у вас не хватает. Вам же удобнее сверить свою аптечку со списком.
Насчет запаха - можно использовать простые дезодоранты наверное (не антиперспиранты) если найдете, их сейчас мало выпускают, это более безвредно. Они не подавляют потоотделение в отличие от антиперспирантов. А так - мыться почаще и менять потную одежду. Что еще тут посоветуешь...
 
Маша, можно пользоваться дезодорантом, я покупаю в Москве английская фирма ручной работы Luch, там написано, что не перекрывает потовые железы, эта косметика содержит не более 5% фосфатов? Как мыльце.
 
самое смешное, что когда первый раз такое было, меня хирург спросил, вы может мало моетесь, а я моюсь по моему вообще с утра до вечера...
лашевский дезодорант я могу купить.
 
Попробуйте, только позже, когда поправитесь. Пока не надо.
 
Я как-то хотела купить лашевский дезодорант, консультанты в магазине гордо уверили меня, что в них не содержится солей аллюминия, только экстракт коры дуба. Но ведь кора дуба также обладает подавляющим действием, разве что только натуральным. Так шило на мыло. Самое главное - нельзя подавлять потоотделение, никакими способами. Так что остается только мыться, ну, и еще использовать простую парфюмерию, без антиперспирационного эффекта, только с отдушками.
 
Я с Аней согласна. Если эффективное средство - значит подавляет.
 
Ну в общем я тоже думаю, раз пота нет, значит его как-то заперли внутри :))
Маша, по моему мне лучше!! Шарик болезненный уже не прощупывается...там еще больно, но уже не так...
Ну по крайней мере я его пальцами не нашла!
Еще пить глоток рустокса на ночь или пока нет?
 
Если снова начнет зудеть и беспокоить - примите еще глоток.
 
Маша, большое спасибо! Шишка практически исчезла, уже ничего не болит и не зудит, и руке ничего не мешает.
 
И еще один вопрос. После переделки форума никак не могу найти тот список средств. Там был такой, делился по заболеваниям. Есть какая-то прямая ссылка?
 
Back
Сверху