гематометра загиб матки кзади

Тинатин

Новичок
Пожалуйста, помогите советом.
19 февраля была вакуумная чистка в связи с замершей беременностью. Акушерский срок 9 недель, развитие эмбриона на 5-6 недель, плодное яйцо было развито на больший срок (27-30 мм).
После вакуума наблюдалась незначительная мазня сначала розовая, а затем коричневая.
25 февраля начались выделения наподобие месячных: красные и темно-красные со сгустками.
узи 1 марта: полость расширена до 16 мм, гематометра. тело матки 50-54-56
За 3 дня вышло довольно много, на мой взгляд, сгусков и темной крови.
узи 4 марта: полость расширена до 11 мм, гематометра.
Шейка матки закрыта

Врач узи объяснила, что матка загнута назад и свисает как мешок, поэтому, видимо, оставшиеся сгустки не выходят.
Но-шпа с окситоцином действия никакого не оказывают почему-то.
Сгустки выходят от осмотра врача, при длительных прогулках.
Сегодня меня приглашали на очередное выскабливание, но я отказалась. Может, зря?
Что можно делать в такой ситуации?
Травы опасаюсь пить: после чистки у меня стали болеть вены,имеется давний варикоз. Или все-таки можно? Коагулограмма в норме, тромбоциты повышены.
Самочувствие сначала беременности было плохое: усталость, слабость, сонливость, ознобы, сухая кожа, плохо выглядела, боли в пояснице.
После выскабливания еще не могу выполнять привычные дела, устаю, днем отдыхаю, от долгого пребывания на ногах болит поясница. Температура до 37,3 бывает, в течение дня скачет. В последние дни ощущаю, что очень медленно становится лучше

Очень надеюсь на Ваши советы.
 
Тинатин , не очень понятна в вашей ситуации как вы себя сами то чувствуете. и что вас лично беспокоит кроме результатов УЗИ?
Выделения? боли? слабость? Температура " скачет " в иечение дня это как? в пределах 5 десятых градуса или в пределах градуса? бывает 36, 3, 36, 4 или от 36,9 до 37, 3? Аппетит , сон нормальные?

Просто от предыдущего выскабливания прошло еще слишком мало времени, чтобы говорить о том, что матка не справляется... Есть ли какието другие признаки кроме результатов УЗИ?
 
Добрый день!
Спасибо, что отвечаете мне.
Выделений в последние 2 дня почти нет никаких.В течение дня выходит 1-2 сгустка. Сегодня уже коричневатых. Вчера и до этого темно-красных.
Температура за день меняется от 36,4 до 37, 2. В течение дня то начинаю мерзнуть: включаю отопление, надеваю теплые вещи, потом становится очень жарко: выключаю отопление, открываю окна. Гормоны что ли так скачут? В первую неделю вообще просыпалась ночью от того, что сильно вспотела.
Аппетит, скорее, снижен.
Самочувствие общее: сложно сказать. Все еще не могу справляться со своими обычными делами. После нескольких часов на ногах хочу отдохнуть и полежать. Поясница почему-то болит после долгих прогулок, также от лежания на животе . Днем сплю часа два, иначе потом ни на что не способна.
Общее состояние не прям чтобы очень плохое: умеренная слабость. По сравнению с первой неделей после выскабливания уже лучше.
По анализу крови, кстати, воспаления нет.
Я не знаю, каким вообще должно быть общее состояние после прерывания замершей беременности?
На момент выскабливания хгч падал (117 000- 112000 - 91000), т.е. организм как-то готовился к самостоятельному окончанию беременности, но выделений не было.
 
ели состояние не ухудшается, то я бы под контролем температуры и периодического анализа крови рискнула бы ничего не делать, а просто ждать. такое ощущение , что организм сам справится с последствиями, просто ему надо дать больше времени. Можно также описать свое состояние в гомеопатическом разделе форума - мне кажется что правильно подобранное средство тоже поможет разрешить ситуацию. Если нет признаков ухудшения,то повторное выскабливание, на мой взгляд не сильно улучшить ситуацию а вот восстановление после него может быть долгим
 
Спасибо большое за ответ!
Я тоже боюсь делать повторное выскабливание. Мне после первого было очень не хорошо.
К тому же я опасаюсь, что после очередного скобления будут скапливаться новые сгустки крови, которые опять же не будет иметь выхода.
Подскажите, а существуют ли какие-нибудь специфические способы избавления от сгустков крови при закрытой шейке и загибе матки?
 
Back
Сверху