гайморит...

Elena-A

Новичок
Добрый день!
Я к вам за помощью. Даже и не знаю, гайморит ли это или нет, но... расскажу как было.
началось все с прогулки в -20 и ветра в лицо. после этого начался насморк. день текло ручьем, а потом "запечатало". заложило и все. вначале думала ничего не делать - насморк и насморк.но вот прошла уже неделя, а изменения только в хулшую сторону идут по нарастающей - к общей слабости добавилась ломота в пазухах- около носа и над переносицей все болит, ломит. головная боль, даже головокружения присоединились. сегодня вот и кишечник взбунтовался - спазмировало его бедного и он из солидарности тоже заболел.
из настроений - хочется, чтоб меня не дергали, хочется полежать и отдохнуть. периодически нос начинает дышать - тогда и головные боли проходят. из носа идет что-то непонятное - и зеленое, и жидкое. на улице легче - вообще не хочется жары - хочется дышать прохладным воздухом, но при этом быьт самой в тепле - под одеялом или тепло одетой. при этом жару не переношу - становится очень плохо(((
помогите пожалуйста...
 
Скажите, в какое время хуже всего?
 
вечером перед сном хуже всего. вот сейчас прям аж ломит пазухи((
лучше всего днем. утром тяжело пока проснешься, но потом разгуляешься и вроде нормально даже день отхаживаю...
 
Попробуйте Арсеникум 30, в растворе 1 глоток. Раствор не выливайте, можно убрать в темное место.
 
спасибо! приняла арсеникум перед сном. ночью с левой стороны вышла гнойная слизистая пробка, стало легче дышать. даже несмотря на бессонную ночь (дети не дали поспать) чувствую себя лучше)
нос дышит значительно лучше - всю ночь дышал, хотя обычно заложен. гловная боль уменьшилась. вот головокружение остались пока в старом режиме.
в общем и целом, расцениваю как улучшение - самые "неприятные" для меня симптомы уже ушли.
надо ли повторять прием или пока ждать?
спасибо вам огромное!!!!
 
пока ждем.
если вернутся СТАРЫЕ симптомы и ощущение - можно еще сделать глоток, предварительно встряхнув.
если будет что-то НОВОЕ, чего раньше не было - напишите.
 
добрый вечер!
вот зашла рассказать о течении процесса. утро и день прошли боле-менее хорошо. нос дышал, выходила зелень. в районе 3-4 часов дня поняла, что нос заложило опять намертво и началась снова головная боль. выпила снова того же Арсеникума. в момент отпустило - снова нос начал дышать, снова вышел в какой-то режим что вроде и дышит, и выходит что-то. прям ощущение, как будто в носу сопли шевелятся аж, и через какое-то время выходят. а вот вечером началось что-то с чем-то. пазухи опять ломит и прибавилась еще зубная боль - вся верхняя челюсть, зубы чересчур чувствительны, вся верхняя челюсть. боль немного утихает, если вперед наклонить голову - боль как бы перетекает от зубов к пазухам носа... нос заложило совсем, опять не дышит. принимать Арсеникум или все же что-то другое надо?...
наверное, спят все.. подожду утра
 
Доброе утро!
Вчера перед сном все же выпила Арсеникума. Полегчало - зубная боль практически вся ушла, нос всю ночь подышал - не в полном объеме, но нормально для нормального сна. утром встала - во рту очень сухо было, язык прям как наждачная бумага. при этом пить не хочется - обычно по утрам 2 стакана воды пью, а тут выпила пару глотков - и все, не хочу больше.
сейас нос дышит правой ноздрей, левая заложена. пазухи болят все со всех сторон :) в носу сухо - ничего не выделяется. есть ощущение усталости, несмотря на утро. головная боль - в висках болит, в глазах боль - глазные яблоки как распирает что ли. вот как-то так.
 
Да, не совсем понятная ситуация...
Давайте пока не принимайте больше арсеникум. Надо посмотреть в целом. Напишите попозже, как дела будут..
 
добрый вечер!
хочу отчитаться о прошедшем дне) сразу скажу - похоже, пошло улучшение. с утра отошло нечто зеленое и противное справа, ближе к вечеру точно таоке же вывалилось слева в каких-то нереально больших количествах оба раза. после этого я часа три спала. ну а после этого, похоже, хэппи энд - нос задышал. боли практически нет. есть слабость, но, похоже либо на значительное улучшение, либо на выздоровление...
поэтому, спасибо за помощь )) пойду выздоравливать дальше!
 
Очень хорошо. Выздоравливайте. Больше арсеникум не пейте. Если что - пишите сюда.
 
Пару недель назад)) началась та же история - я поплелась искать, что советуют гомеопаты...напала на эту ветку - почитала симптомы Елены, очень схожи были....после принятия арсеникум 30 в растворе - через час совсем чуть-чуть что-то вышло из левой ноздри и вообще прошла голова..с тех пор я вам очень благодарна))))
 
Это хорошо, что помогло, но в следующий раз лучше описать себя отдельно, т.к. все может быть похожим, а детали - разные, и средство- другое :)
 
Back
Сверху