высокая температура у ребенка

Ксения

Новичок
Добрый день!Девочка,4,5 года.После дневного сна резко поднялась температура.Целый день лежит,жалуется что ей плохо,вся горячая,глаза блестят,щеки красные.Сейчас температура 38,7 , даем пить.Если ночью станет плохо,как облегчить состояние?Нужно ли ее описать или просто ждем,как будет переносить температуру?
 
Ксения, давайте подождем. Если увидите, что ребенок сильно не страдает, лучше, чтобы она сама переболела без чьей либо помощи (в т.ч. без гомеопатии). Если увидите, что тяжело - пишите. Выздоравливайте!
 
Здравствуйте Ирина!весь день держится температура 38,5. Слабая,лежит или сидит.просит на голову холодный компресс,но сейчас к вечеру стало хуже,тяжело дышит,лицо немного одутловатое,глаза блестят,щеки красные,температура 39,6.Пить заставляю,пьет небольшими глотками.пока никаких признаков простуды.Хотелось бы как-нибудь облегчить состояние.Спасибо!
 
Ксения, Иры нет, я за нее
smile.png

Как ваши дела? Не легче? Тогда примите беладонну в водичке.
Как - смотрите в прикрепленой теме раздела.
 
Здравствуйте!)вчера ответа недождалась,так как большая разница во времени.Я дала на ночь гельземиум 31 горошинку,через 30 минут температура была 38,5 и через 2 часа 37.Ночью температура опять поднялась,и утром температура 37,играет,рисует,но очень бледная,глаза больные.
Опетита нет,просит холодного питья постоянно.Сейчас спит,будем наблюдать и если будут ухудшения,будем Вам писать.Спасибо!
 
Ксения, пишите, а кроме температуры что-нибудь ребенка беспокоит?
 
Добрый вечер Ирина.температуры нет,может быть 37.Но поведение еще хуже.Ничего не ест,хотя когда была высокая температура,аппетит был.После сна просила дать какую-нибудь горошинку от усталости.Была слабая и спокойная.Хотя спокойствие ей несвойственно.Но сейчас вечером началась истерика на пустом месте,ничего не надо ничего не хочу,сил кричать нет,плачет и сжимает кулачки.Она у меня на руках,немного вздрагивает.Что то не то с нервами.Может надо антидотировать гельземиум?
 
Ксения, да. антидотируйте, пожалуйста. Ухудшение на лицо :(...
 
Добрый вечер Ирина. Не было интернета эти дни. Дела у нас неважно. Днем играет,рисует,правда жалуется на слабость,постоянно просит пить холодной воды,а ночью поднимается температура.вся вертится,плачет,что болит голова. Утром встает с постели,еле ноги передвигает,пока не расходится.Никаких признаков простуды. Врача не вызываю,не знаю,есть ли в этом смысл. Все равно не даст ни горло посмотреть,ни послушать. Ни хитростью,ни уговорами,ни наказанием не заставить пообщаться с врачом. Реакция просто дикая. Пока жду. Может быть что-то посоветуете?
 
Ксения, а на антидотирование была какая-то реакция?
 
Голова у нее болит только ночью или днем тоже? Днем температура есть? Ночью поподробней, пожалуйста, опишите как дочка ведет себя. Внешний вид опишите тоже. Ксения, посмотрите, пожалуйста, в прикрепленную тему, и в соответствии с ней постарайтесь по-подробней описать дочку.
 
По поводу антидотирования -реакции никакой. Когда она спала я подержала под носом звездочку,может быть этого недостаточно? Вчера один раз температура поднималась до 38,но она не была горячей,просто стала жаловаться,что ей очень плохо.я на всякий случай смерила. Так,что может быть она и в течении дня поднималась,а я не замечала. Она не была горячей. А вот ночью она прям горит вся. Последние три дня она ложится спать только с бабушкой,хотя раньше даже днем с ней не хотела оставаться. Вчера ложилась спать и пыталась закутаться в одеяло,ее морозило,а ночью металась,говорила-болит голова.просила пить. Вообще девочка раздражительная,капризная,своенравная,но во время болезни стала как то даже поспокойней, в первые дни говорила- я не болею, я не заболею. Очень боится всего, что связано с болезнями, врачами, обследованиями. Очень чувствительна к боли,паникует даже от царапины. Врачей не подпускает. Обидчива,очень любит когда ее хвалят. Непослушная.всегда надо что то выдумывать. Если что то не получается или не может найти сразу плачет,истерикует,повторяет одно и то же, успокаивать бесполезно, только переключать внимание. Артистична, интересна,хорошо развита. Сейчас слабая,хнычет,вздыхает в голос,как будто выпускает плохой пар изнутри. Очень часто потеет,иногда голова,волосы,как будто намочили,но когда была температура вообще не потела. А сегодня опять пахнет потом. И просит пить чаще, чем когда была тем-ра. Настроение плохое.упадническое. Когда отвлекаем,заигрывается,забывается. Сегодня целый день с ней играем.отвлекаем, так она и ничего,но к вечеру выдохлась. Днем жаловалась, что болит лоб,только когда была температура, а эти два дня,просто говорит " как мне плохо". Воду просит именно холодную,аппетит снижен,хотя покушать очень любит,если ее не ограничивать,будет есть постоянно. Не очень добрая,если кто-то не по душе, может спросить "а когда эта тетя уйдет" Легко может обидеть человека,объясняю, что так нельзя, не реагирует. Задает вопросы о Боге. о смерти. Третий день перед сном спрашивает,почему люди умирают. Сегодня пыталась объяснить, она спросила "А если я буду хорошо себя вести, я не умру?" Вообще ей хочется быть хорошей,но из-за раздражительности, из-за вспышек гнева быстро об этом забывает. Я больше описываю ее психическое состояние,потому что сейчас болезнь влияет большим образом на него. Вроде все.
 
Ксения, дайте ребенку Ign 30. Если сегодня не дадите - пишите с утра о ее состоянии сначала. Вдруг сама справится к этому моменту :)
 
Ксения, все-таки настоятельно прошу вас показать ребенка врачу для исключения серьезных заболеваний, т.к. смущает отсутствие каких бы то ни было симптомов, кроме температуры и головной боли.
 
Здравствуйте,Ирина. Конечно Вы правы нужен врач. Я звонила на днях нашему семейному врачу,он буквально за несколько дней лечил старшего от ангины. Врач приходила к нам домой для контроля за старшим и сколько не пыталась просто послушать дочь,она ни разу не далась. В больницу мы ходим так же,я сижу разговариваю с доктором, а она в коридоре играет.Нельзя ничего трогать у нее и осматривать. Конечно, мы пойдем в больницу,просто это будет серъезный стресс для нее.и сейчас, когда она не здорова, будет еще хуже. Так вот, наша врач сказала, что скорее всего это такая же ангина,как была у старшего (тоже бессиптомно), на четвертый день она кое как нашла на задней стенке гной. Успокаивает еще,что она сильно последние 2 дня храпит,наверно все таки и аденоиды задеты. Сейчас состояние удовлетворительное. Играет,кушает. Очень бледная и встала с отекшими глазами. Вчера температура весь день 35,9 и только вечером 36,2. Сегодня с утра 36.Вчера вечером так потела,что волосы были мокрыми.как будто намочили и запах пота в комнате стоял. Не могу точно определить какой. Не кислый,точно.Какой то спертый,может быть сладковатый. Может быть, я зря паникую.Я сама сбила всю работу имунной системы гельземиумом, и теперь в итоге получается такой бардак. И что может значить тем-ра 36?
 
По-поводу пониженной температуры есть такая информация : "Часто в конце болезни температура бывает ниже нормальной (36°). Пониженная температура бывает у новорожденных и маленьких детей в зимние ночи. Вас это не должно беспокоить, если ребенок чувствует себя хорошо. "

Совсем не факт, что во всем виноват Гельсемиум. Вполне возможно, что это просто такое течение болезни, а Гельсемиум просто мимо проскочил (антидотирование же не изменило ни как ситуацию).

Ксения, сейчас как ведет себя девочка, настроение какое?
 
Сегодня целый день играет,недавно только сказала " хочется плакать. а не могу". С утра встала с отекшими глазами, сейчас уже скоро 5 вечера,но они так же и выглядят, очень бледная. Настроение переменчивое,сейчас хорошее.даже прыгает. Жажды нет,аппетит нормальный,сама не просит,как всегда, но когда я предлагаю.не отказывается.Вот так проходят последние 2-3 дня. То все хорошо,я успокаиваюсь, ребенок выздоравливает, то опять - мне плохо,ничего не болит,но мне плохо. Пока все.
 
По поводу гельземиума. Я дала его в 19.45,потому что тем-ра была 39,5,она тяжело и часто дышала ( у нее шумы в сердце) и я просто побоялась осложнений на сердце. Через полчаса тем-ра - 38,9 и через час 37,5. Надеялась немного облегчить, а получилось. что сбила. И как вообще в следующий раз мне поступать в таких ситуациях? Сутки. пока была температура 38,5 и она нормально ее переносила, я не трогала ее. Но 39.5 и учащенное сердцебиение и тяжелое дыхание, может быть надо было немного подождать? или это опасно? Как все таки определить, справляется ребенок или нет.Если он утебя на руках и весь горит и постанывает и дышит тяжело, что делать? Ждать?
 
Ксения, мне кажется, вы выкарабкиваетесь потихоньку. Наблюдайте за ребенком, если увидите ухудшение состояния - пишите, будем думать
Про температуру - я в таких случаях все-таки жду. Конечно, тяжело это все переносить, но вероятно, зачем то организму это надо. Плохо переносит температуру - это например, судороги, бред... А то, что вы описываете - нормальная реакция организма на высокую температуру.
Выздоравливайте!
 
Back
Сверху