высокая температура мальчик 3 года

nata-detkiJuly

Новичок
Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом.
У сына 3.5 года второй день температура. С понедельника были сопли. но настроение было хорошее. Вчера поднялась температура, примерно 38, переносил хорошо. А сегодня 39.5-40 (мерить не дает, плачет). Мне кажется, что ему тяжело. Я обычно ничего при температуре не делаю, но сейчас не уверена.

Он вялый, лежит в кресле с полуприкрытыми глазами, иногда засыпает, иногда плачет и просится на руки. Горячий, сухой, руки теплые, ступни прохладные, под одеялом согреваются. Дыхание частое, сухое, частый наполненный пульс. Есть не хочет, просил авокадо, съел 1 ч.л., просил блины - тоже съел пару кусочков, пьет воду, иногда молоко, сосет грудь. Дрожит иногда, не потеет, не красный, щеки чуть покраснели. Есть запах ацетона изо рта. Сопли зеленовато-белые, временами прозрачные, не очень густые.

Так вообще он мальчик-крепыш, веселый, активный, светлый с голубыми глазами.
Непривитый. Болеет редко. Недавно начал ходить в д.с.
Что еще надо упомянуть?
 
Давайте попробуем Гельземиум С30. в воде. Часа через два напишите.
 
Лучше утром напишите, как будут дела, возможно, понадобится другое средство.
 
Доброе утро! Он меня от себя не отпускает, проблема до компьютера добраться.
Температура росла всю ночь, до 40, чувствовал себя плохо, часто мелко дышал, начались вздрагивания, плакал. Мы испугались, поставили свечку с парацетомолом. До этого делали уксусные обтирания, и лед около головы положили.

Сейчас температура опять около 39, капризничает, пьет, захотел в ванну. Рот посмотреть не дает, но что-то на губе и во рту его беспокоит. Сейчас еще попробую посмотреть.

А Гельземиум уже не нужен?
 
Дали Гельземиум С30. Почти два часа назад.
Температура немного снизилась, но все равно сильно горячий.
Беспокойный, крутится, вскрикивает во сне. Большую часть времени спит, но не крепко.
Если я отхожу, сразу просыпается и плачет, при плаче краснеет (а так бледный).
Иногда подрагивают конечности, ступни холодные, дыхание короткое, частое.

Просится "в норку" - с головой под одеяло вместе со мной. Грудь не хочет, иногда просит воду.
 
Уксусные обтирания и лед к голове лучше не применять. Любое обтирание - такое же подавление, как и жаропонижающие средства.

Как сейчас? Сколько он пьет воды, какую? Кроме самого факта температуры что еще вас в нем беспокоит? Ему зябко (под одеяло просится)?
 
Пьет воду из фильтра. Сок только что пил. За ночь выпил 2 чашки воды. Днем сам просил каждые часа полтора, пьет торопливо пару глотков.
Мне кажется, что под одеяло не из-за холода просится, может покоя и защищенности хочет?
Беспокоит, что ему тяжело: плачет, хочет, чтобы либо я лежала рядом, либо держала его на руках, во сне всплакивает или вскрикивает, дергает ногами-руками. Появился гнилостный запах изо рта. Ничего не хочет, не улыбается, почти все время спит или дремлет.
Сейчас горячий примерно 38, может чуть повыше, почти не потеет, держу на руках.
 
То, что он спит - хорошо. Если это не коматозный сон, он просыпается в сознании и засыпает, а не впадает в беспамятство, то такой сон помогает ему переносить температуру. На руках, конечно, ему спокойнее, лучше и не спускайте. Если проснется ночью, дайте ему глоток Арсеникум альбум С30. Утром пишите, хорошо?
 
Хорошо, спасибо! Сейчас он уже намного спокойнее. Утром напишу. (у Берлина разница 3 часа с Москвой, так что у нас утро позже начнется).
Еще раз спасибо!
 
Доброе утро! Температура упала. С утра попросил сок, потом мультики. Видимо слабость, но он намного бодрее, чем вчера.
Кашляет, кажется сопли стекают по стенке. Капризничает. Арсеникум альбум не давала.
Как теперь? Переждать?
 
Судя по описанию, давать пока ничего не надо. Смотрите, как он будет поправляться, пишите завтра! Давайте ему малиновый чай, шиповник, крепкий куриный бульон для восстановления сил.
 
Сегодня он уже намного бодрее и интересуется внешним миром. Хотя очень недолго играть ни во что не хотел, прочитали одну книжку. Первую половину дня пил воду и абрикосовый сок. С трудом уговорила на чай из гибискуса (пару ложек). Стал опять просить грудь, я уже думала, что мы закончили. Спал меньше, чем вчера, но тоже много. К вечеру оживился немного и попросил есть (немного риса и авокадо, маленький кусочек пряника).


Улучшение уже явно заметно!
 
Хорошо! Постарайтесь, чтобы пища была полезной и питательной, не только сок с пряниками :) Лучше тогда уж грудь :)
 
Ну, я его не специально пряниками кормлю. :)
Просто ребенок уже четвертый день ничему не радуется, и ни на что не реагирует.
Поэтому, когда хоть что-то захотел, мы обрадовались.
Сегодня днем температура опять поднималась. Утром был пободрее, даже улыбался, потом с 12 часов долго спал,
после сна капризничал. Есть ничего не хотел, с уговорами и шантажом съел две ложки супа. С рук не слезает, от себя не отпускает.
Сопли прозрачные, но какие-то клейкие, плохо высмаркиваются. Кашель приступами.
Такие дела.
А Эуфорбиум можно закапать?

Спасибо, что так долго за нами присматриваете. Большое облегчение, когда можно кого-то спросить. :)
 
Эуфорбиум, не надо капать, это как минимум бесполезно, а как максимум может навредить, подавить насморк, привести к осложнению.

Вот его состав (если это "тот" Эуфорбиум):

Эуфорбиум композитум Назентропфен С

Состав и форма выпуска:

Спрей назальный гомеопатический 100 г
молочай смолоносный (Euphorbium) D4 1 г
прострел луговой (Pulsatilla pratensis) D2 1 г
люффа слабительная (Luffa operculata) D2 1 г
ртути (II) йодид (Mercurius bijodatus) D8 1 г
мукоза назалис суис (Mucosa nasalis suis) D8 1 г
гепар сульфур (Hepar sulfuris) D10 1 г
серебра нитрат (Argentum nitricum) D10 1 г
синуситис-нозод (Sinusitis-Nosode) D13 1г
 
Настроение плохое, слабость, но мышечный тонус нормальный, есть не хочет, из носа не течет, но кашляет приступами. Спал долго, довольно спокойно, два раза просыпался и плакал. Утром захотел в ванну, в теплой воде ему явно стало лучше, играл с игрушками, веселился, сам перемещался в ванне.

Что беспокоит: дышит, когда спит, как будто толчками, как кряхтит;
не хочет ходить, даже если надо сделать два шага, стоит и хнычет. Только на руках.
И говорить стал хуже, только мама, да и нет, скорее чаще нет.
 
После острых заболеваний часто случается ухудшение настроения. Надо немного подождать, постепенно все придет в норму. Так проявляются наши хронические болезни, они любят "вылезать" после "острых".
 
Back
Сверху