выкидыш или нет

Леся Смирнова

Активный участник
Здравствуйте!Тем таких много на форуме...но, я всё же решила написать..Ведь в каждом отдельном случае могут быть разные рекомендации..
Я переболела ветрянкой совсем недавно..А сейчас вот задержка 2-3 дня. Сделала 2 теста разных фирм - оба положительные. обрадовалась, конечно....Но предполагаемое зачатие произошло на момент выздоровления..наверное, это не очень хорошо:(
И вот сегодня начались выделения..жуткий испуг у меня..и слёзы. Не было такого никогда.
У меня двое деток. 6 лет и почти 3 года. Но срок-то минимальный...Думаю, 3-4 недели..
Младшего всё ещё кормлю грудью..Но уже идём к финалу. Кормление 1 раз в сутки, вечером перед сном..Примерно месяц так.
Выделения начались сегодня днём. Сначала коричневато-розовые. Совсем чуток помазало..
Положила прокладку. К данному моменту она почти на половину наполнилась. Выделений стало больше и они поменяли цвет. Стали более красные.
Подскажите, стоит ли обращаться к врачу, делать узи в ближайшее время? Возможна ли внематочная?Как её исключить?
Общее состояние до сегодняшнего дня и сегодня хорошее. Слабость есть, но она была и до этого. Наверное, остаточное после болезни..
Понимаю, что срок малюсенький. Если всё-таки беременность...Каковы критерии опасности?
Нужно пить крапиву или нет?
Младший просит грудь..как обычно..перед сном. Можно при таких обстоятельствах дать или не стоит?от сосания может увеличится кровотечение?
 
Низ живота чуток потягивает, но особых болей нет. В принципе, ощущения, как при месячных. Последние полгода месячные были очень обильные и болезненные..
 
Ночь прошла, в целом, нормально. Чуть тянуло живот, крови было прилично. Но в месячные также льёт..
Слабость и сонливость. Позвонила в гинекологию, врач не принимает без записи. Других поблизости нет..Есть узи-кабинет, платный. Стоит ли сейчас идти на узи?Подскажите, пожалуйста?Если это выкидыш, то должно само выйти, я так полагаю...Но меня беспокоит возможность внематочной..Определит ли это сейчас узи?Нервничаю немного
 
Здравствуйте.
Почему вы решили что может быть внематочная? у вас есть боли кроме того что тянет живот? Боль может быть острой, усиливаться при движении, может отдавать в прямую кишку, может наблюдаться только с одной стороны, головокружения. Внематочную УЗИ определит если делать вагинальным датчиком. При выкидыше крови не должно быть больше чем при самых обильных месячных, выйти все должно само, и выделения сразу уменьшаться. Может тянуть живот как при месячных, перед выходом яйца появиться схваткообразные боли, но на раннем сроки их может и не быть.
Подробнее о выкидыше можно почитать здесь: http://vis-vitalis-forum.ru/threads/Замершая-Что-дальше.1401/
 
Спасибо!Поняла!У мамы была внематочная..И я всегда её очень боялась..Это нервное, наверное.
Болей особый нет. Тянет живот. Слабость. То есть всё, как при стандартных моих месячных..последние полгода они такие были всё время. Возможно, выкидыш не первый(( Даже не знаю. Было такое, что месячные шли по 8 дней. До гинеколога никак дойти не могла...
 
До гинеколога дойти надо что бы убедиться что все нормально. :) А потом и к гомеопату обратиться за конституциональном лечением, для облегчения состояния. Если вы уже находитесь на конституционном лечении, то надо сказать своему гомеопату о том какие изменения у вас произошли за пол года.
 
Я несколько дней назад связывалась с гомеопатом, но мне сказали, что нежелательно совмещать остеопатию и гомеопатию. А мы тут всей семьёй к остеопату ходим..Ещё и месяца не прошло..Нужно ещё пару приёмов..
То есть узи сейчас бесполезно?А к гинекологу идти, когда кровотечение закончится?Или во время можно?
 
Если предположить что это выкидыш, то гинеколог отправит на чистку. Лучше идти когда выделения закончатся, но если очень беспокоитесь то конечно же сходите ко врачу. Пока наблюдайте за собой, за количеством выделений и характером болей.
 
В общем, нервы не выдержали..Сходила на узи...Врач сказал, что сейчас идут обычные месячные, а беременность не удержалась, к сожаленью...Патологий нет.Плодного яйца тоже нет, всё чисто
 
Не переживайте! Чтобы выносить - нужны силы, после болезни их нет, организму виднее. Кроме того, там может и не было беременности) просто задержка после болезни. После вирусных заболеваний тесты могут показывать ложно-положительные результаты.
 
Ничего себе, я и не знала, что такое бывает...Узист сказал, что была..Я не знаю, как он это понял..
В любом случае, это опыт..Постараюсь принять это и уделить больше внимания своему здоровью
 
Подскажите, а нужно ли пить что-то?Травы или гомеопатия?Где-то видела на форуме рекомендации..но у меня, может быть другой случай..
 
Ничего специального! Я бы сказала что доя начала надо просто отдохнуть и отъесться вкусным и питательным в меру того, что можете и считаете вкусным, а потом можно и к гомеопату , если останутся жалобы на что-то
 
Подскажите, пожалуйста. Небольшие сомнения есть..Вчера крови было уже немного. А сегодня опять льёт...Причём, очень странно..вышел какой-то очень большой сгусток. Никогда при месячных такого не было...Немного побаливает живот периодически. Температуры нет.
 
После того как вышел сгусток количество выделений и характер болей не изменились?
 
Живот поболел..было немного неприятно. Но боль не резкая..Скорее, тянучая какая-то..Не могу объяснить. Крови стало меньше.
 
Видимо вышло плодное яйцо, как раз перед этим усиливаются выделения и могут появиться схваткообразные боль. После того как ВСЕ вышло, боль и количество выделений уменьшаются. И далее как при обычных месячных.
 
Сегодня вот опять вышел сгусток...Тёмно-тёмно-красного цвета..но не однородный..Немаленький такой. :( Физически чувствую себя нормально.
Скажите, пожалуйста, через какое время можно планировать беременность?И нужно ли что-то попить перед этим...Может, какие-то БАДы натуральные?Или что-то подобное?Не хочется, чтобы такое повторилось...
 
Леся прежде всего нужно чтобы закончился этот цикл, затем наступили следующие месячные, после этого можно спокойно беременеть. Поймите , то что случилось это не потому что Вы себя как-то неправильно вели, что-то не сделали/ сделали, в чем-то виноваты , и тд. Каждая 5 ая беременность у женщины по статистике заканчивается выкидышем, чем чаще беременеете - тем больше вероятность с этим столкнуться, почитайте вот тут
А по поводу предотвращения. В 80% случаев невозможно установить причины, по которым беременность прервалась, можно делать сколь угодно близкие предположения - но все они будут гаданием на кофейной гуще. Поэтому , если нет явных заболеваний, мешающих нормальному вынашиванию ( а это как правило гормональные проблемы , о которых человек знает) то единственное что мы можем сделать - это хорошо отдохнуть. Но это я вам уже писала)
 
Back
Сверху