ветрянка - как помочь при зуде, кашле и соплях?

Если сопли абсолютно прозрачные, совсем нет желтизны, даже прожилочек, тогда подождите с Пульсатиллой... Что сейчас беспокоит БОЛЬШЕ ВСЕГО?
 
беспокоит больше всего, видимо, общее состояние, связанное с температурой, и начинает болеть правое ухо, т.к. при кашле и крике хватается за него.
Сопли совсем не текут и не высмаккиваются, хотя и хлюпают, поэтому не могу их описать
Щеки красные и горячие, горячая голова, ноги прохладные, озноба нет, не укрывается
 
дыхание стало лучше, видимо, от повышения темпер.
просыпается от кашля, плачет при кашле, хватается за ухо, видимо, болит голова при кашле и ухо
 
Мария, большое спасибо
вчера дала 1 дозу, дочка заснула, проснулась через полчаса похныкивая, но не крича как раньше, дала еще, заснула на час, потом спокойно проснулась, попросила покушать кукур. шарики, потом попросила почитать книжку, немного поиграла. Всю ночь проспала спокойно и долго.
сейчас немного покашливает, немного сопли, ухо тоже немного болит, но вцелом состояние удовлетворительное.
Большое спасибо за помощь, иначе все закончилось бы жаропонижающем, отипаксом, а дальше-больше :) (муж приверженец все лечить)
 
Я очень рада, что ей получше.
smile.png
Поправляйтесь.
 
Мария, а не могли бы Вы меня тыкнуть носом, где инфа про то, как правильно лечить кашель-сопли. Не могу найти, а то все пугают последствиями брогхит-отит и т.п., как тут быть?
 
Особо тыкнуть носом вас некуда. Приобретайте гомеопатические лечебники, изучайте... Сопли вообще лучше не лечить (любая ошибка, которых трудно избежать при назначении, приведет только к ухудшению состояния), а насчет кашля - еще сложнее. Как сказал кто-то из классиков гомеопатии "уровень гомеопата можно понять по тому, насколько успешно он лечит кашель". Этим он отел подчеркнуть, что кашель лечить очень непросто... Приходите в следуюем году на лекции по острым состояниям, тогда понятнее станет...
 
лучше не лечить сопли - это относится и к промываниям, паровым ингаляциям ит.п.?
а маленькому ребенку можно отсасывать сопли аспиратором?
 
Вот все, что вы описали - лучше не делать. Можно увлажнять воздух, делать более прохладной температуру в комнате, вытирать сопли или (легко, не часто) высмаркивать.
 
у нас все еще продолжается кашель и насморк. это нормально? сколько еще он может быть? может уже надо что-то делать?
 
Слишком мало информации чтобы ответить на ваш вопрос - просто "кашель и насморк". Если общее состояние хорошее - можно ждать. Если нет - описывайте подробно.
 
Back
Сверху