ветрянка - как помочь при зуде, кашле и соплях?

Дария

Участник
здравствуйте
заболела дочка 2г 9мес
в четверг появился кашель - мокрый, громкий
в пятницу днем прибавились прозрачные сопли, вечером после купания на гениталиях заметила прыщику (около 7-8 штук), в ночь на субботу была температура (невысокая, около 37,3), утром проявились по телу прыщики, а на гениталиях уже с волдырями, между ног чесалось. Врач участковый подтвердил ветрянку. От зуда дала рус токс. 30 в воде, но результата не заметила.
Больше всего беспокойства доставляет кашель и сопли. Кашель со слизью, которая плохо отходит, при этом у дочки при кашле позывы к рвоте, особенно если она втягивает в себя сопли. Сопли прозрачные, но не текут, а "сидят" в носу, почти не высмаркиваются. Хуже, когда ложимся спать (днем и ночью). Не уснуть из-за зуда (во время бодрствование не сильно беспокоит, чешет, конечно, но терпит), начинает все чесаться. Мешает кашель и сопли, через каждые 15-20 минут приступ кашля, дочка плачет, кричит, не может откашляться, позывы к рвоте. Сегодня ночью я думала она задохнется: она не могла откашляться и вдохнуть носом тоже не могла из-за соплей. Мне пришлось закапать називин - до утра спала относительно спокойно.
Почти все время просится на ручки, капризничает, пьет мало, как, впрочем, и всегда. 2 дня не было стула, не беспокоило, только пукала, сейчас покакала. сейчас небольшая темп.
 
Попробуйте Ипекакуана 30 сегодня - раза 2-3 в растворе (3 шарика на половину стакана воды), а завтра напишите о состоянии.
 
Можно принять почаще - каждый час по глоточку из этого раствора (кроме времени когда спит). А завтра - напишите.
 
у нас теперь сильная боль после откашливания - как покашляет, сразу дикий крик. и сопли доставляют беспокойство - она втягивает их в себя и кричит: "а-а-а, сопли!"
 
Напишите завтра утром о состоянии, но в случае если не станет лучше - подробно опишите состояние на данный момент и что изменилось после приема средства (что ушло, что осталось, и еще посмотрите как выглядит язык).
 
Да, и забыла сказать - больше не надо принимать Ипекакуану, раз уже пошли изменения.
 
доброе утро
вчера долго дочка не могла заснуть из-за боли в горле после кашля, больно было откашливаться, сопли т оже мешали - дала теплого молока с медом и закапала нос. стало полегче.
утром кашлеет также, но без рвотного позыва, плохо отходит слизь,кашель похож на треск телевизора без сигнала от антены
горло болит не очень сильно, красное, без налета
сопли не текут, но немного лучше отходят, если сморкаться и чаще чихает
язык нормальный - розовый, немного белый сверху и небольшие красные пупырышки -воспаления нет
 
Судя по сообщению - ей немного получше. Старайтесь не капать в нос - от этого может ухудшаться состояние дыхательных путей ниже (тот же кашель).
 
спасибо, главное, чтобы этот кашель не вылился в бронхит или т.п. - муж и так на меня косо смотрит и говорит, что я неправа, что не лечу ее
 
Вы пишите в этой теме как будут дела. Только если ей будет похуже - старайтесь сразу дать хорошее описание. На этом форуме есть вверху прикрепленная тема как надо описывать, почитайте ее.
 
Мария, как все-таки облегчить носовое дыхание, хотя бы на сон? Она не может спать с заложеным носом, а дыша ртом, горлп сохнет
 
Попробуйте антидотировать капли, которые вы ей в нос капали: на 100 мл воды одну каплю добавьте - и это можно капнуть на слизистую носа (можно пару раз за ночь). Утром напишите о ее состоянии. Невозможно просто что-то дать "для носа", лекарство должно подходить ко всей совокупности ее состоянию.
 
после дневного сна у нее поднялась температура 38,8, лежит тряпочкой, похныкавает, немного проваливается в сон. думаю начинает болеть правое ухо: берется за нее, похныкавает, когда я спрашиваю болит ли ушко, молчит и отворачивается. нос заложен, в некоторых положениях немного дышит, кашляет теперь не часто
 
капризничает, меня о т себя не отпускает, отхожу - плачит и кричит
 
А мокрота, выделения из носа по прежнему прозрачные? Посмотрите внимательно и опишите.
 
Попробуйте Пульсатилла 30 однократно. (если у вас шестерки - раза 3 в растворе).
 
сопли прозрачные, плохо отсмаркиваются, хотя и булькают
губы красно-багровые, часть лопаются (напр. сегодня ночью)
есть пульсатила 12
 
Back
Сверху