бронхит у ребенка

Вчера уже не видела ваше сообщение, как ночь прошла?
 
Да все так же, без изменений. Состояние не меняется, сегодня сдадим анализы и наверное придется антибиотики все таки пить. Мне кажется он уже не выдерживает, сосуды в глазах сильно полопались. Так в общем состояние нормальное, но кашель не уходит, озноб тоже. И слабость осталась. Арсеникум вчера не давала.
 
Если все без изменений (озноб, жажда, настроение), дайте ему Фосфор С30, тоже в воде, раза три. Вечером пишите.
 
Анна, извините, не отвечала - сама заболела, отравилась, лежу в кровати вторые сутки. По анализам врач сказала что это точно не пневмония, но сильная интоксикация уже у ребенка, поэтому мы дали антибиотики, не дождались.. вопрос - что нам теперь сделать? прекратить антибиотики и дать фосфор или уже бессмысленно? можно ли их как нибудь антидотировать?
 
Слова про сильную интоксикацию и назначение при этом антибиотиков - для меня загадка.

Антибиотики бросать пить на полдороге не рекомендуют, если вы знаете, для чего их пьете. То есть если вы уверены, что у ребенка бактериальная инфекция, прекращение приема антибиотиков может сделать эту бактерию невосприимчивой к этому антибиотику.

Фосфор сейчас давать уже не надо. Состояние-то ребенка какое? Улучшилось?

Атидотирование может понадобиться, если после прекращения болезни вы заметите какие-либо общие ухудшения-изменения в здоровье сына. Если все будет нормально, антидотирование не понадобится.
 
Честно говоря, про интоксикацию я тоже не поняла, но видимо имелось в виду то, что организм не справляется с болезнью. Инфекция точно бактериальная, судя по анализам. Я очень расстроилась из-за антибиотиков, но честно говоря не представляла что на тот момент делать, действительно болезнь отличалась от всех предыдущих тяжелым течением без каких либо сдвигов. Сейчас ребенку лучше, уже стал бегать и прыгать.
 
Ну, дай Бог! Иногда действительно приходится прибегать к помощи подавляющих лекарств ради спасения жизни, так что, возможно, вы приняли правильное решение. Пишите, если что!
 
Back
Сверху