бронхит ребнку 5 месяцев

галя

Новичок
Здраствуйте, помогите. Дочке 5 месяцев, заболела в пятницу. Началось все с соплей, температура 37,5- 38,0 два дня была лихорадка, не спала, отказывалась от груди, все на руках, вредная, плачет, не спит. В субботу вечером начался кашель, редкий, сухой, лающий. В воскресеньнье все то же самое. В понедельник настроение улучшелось, спала хорошо. Ночью то же хорошо спала, поела с аппетитом. К утру начался сильный кашель, мокрый, булькающий. Внутри все хрипит, днем опять капризы. Щечки красные, ест мало, температура опять подскочила. Приходила врач, сказала сильный бронхит, выписала антибиотики. Что делать, не хочеться жизнь ребенка начинать с отравы, но и боюсь очень сильно. (Вчера и сегодня давала Гепар сульфур 30).
 
Дочка очень вялая, спит уже 3-ий час, переодически кашляет, внутри все булькает, не знаю что делать, тает на глазах. Помогите пожалуйста. Слышала про антимониум тартарикум, но дома его нет. Что делать если к утру станет совсем плохо, надо ли купить его и как принимать?
 
Да, я бы купила антимониум тартарикум. Если можно, то прямо сейчас.
Внешне как дочка выглядит? Карбо вегетабилис есть у ВАс?
 
Дома ничего нет, да и до аптеки не добраться сегодня наверное. Если муж после работы успеет купить , то как принимать и сколько , в каком разведении. У дочки температура 38,0 , лицо красное, при кашле пунцовое. Лежать не хочет, успокаивается на руках.
 
Аптечку надо иметь полную, раз Вы хотите лечить гомеопатией.
Выделения из носа есть какие-нибудь?
После гепара есть какие-нибудь изменения?
 
Сопельки текут прозрачные, глазки слезятся. После гепара улучшений нет.
 
Что у Вас есть сейчас из гомелопатии?
Потливость? В каком положении улучшается отхождение мокроты? Она сама откашливает? Раздражение есть на лице от соплей? На холод, свежий воздух как реагирует?
 
Муж успевает в аптеку. Мокрота лучше отходит лежа на животе, сама кашляет, но редко, не потеет, дышит отрывисто, на руках только в вертикальном положении, вся горит выгибается.На свежий воздух реагирует хорошо. Из гомеапатии; арсеникум альбум, аконитум, белладонна, ликоподиум, гепар.
 
Если после кашля ребенок вялый, сонливый, мокрота тяжело отходит, антимониум 30 3 горошины растворите в воде и дайте 1 глоток.
 
Вчера вечером дала антимониум 30. Дочка спала плохо, в кроватке одна оставаться не хотела, всю ночь провела у меня под боком. Кашель ночью был редкий, но сильный, отходила мокрота, пропотела, очень много отошло газов. К утру температура снизилась до 37,1 ,настроение не много улучшелось, очень бледная, кашель очень редкий и мало продуктивный, при дыхании слышны сильные хрипы. Надо ли повторить антимониум?
 
Если ей действительно стало лучше после антимониума, то встряхните раствор раз 20 и дайте глоток.
 
Сейчас она спит, когда проснется дам. Завтра должна придти врач послушать, буду надеяться на лучшее. Если ухудшений не будет, напишу завтра. Спасобо.
 
Давайте лучше к вечеру напишите. Все таки ребенок маленький, нужно отслеживать его.
 
Состояние стабильное, днем поспала 3 часа, настроение значительно улучшелось, даже смеялась и гулила. Соплей стало меньше, но более густые. Хрипы слышны, но когда прокашляется значительно уменьшаются. Кашель влажный, но редкий. Сейчас заснула. Завтра напишу после прихода врача.
 
Ночь прошла хорошо, не кашляла, два раза просыпалась, поела с аппетитом. Утром стала кашлять. Кашель влажный, но редкий. Температура пришла в норму (36,6) . Приходила врач, прослушала, сказала что все плохо. Много хрипов, подозрение на пневмонию, отправляет на рентген, а потом (если подтвердится) в больницу.
 
А общее состояние ребенка какое?
Есть еще возможность показать ребенка другому врачу?
Что-то меня смущает наличие аппетита и спокойный сон ребенка при подозрении на пневмонию. Одно с другим не вяжется.
 
Рентген все же зделали (очень не хотелось, но за дочку очень боюсь. Со старшей дочкой лежали в больнице с пневмонией - как в аду). Пневмония не подтвердилась, сильный бронхит. Перед уходом в поликлиннику еще раз дала антимониум, что делать дальше? Если температуры не будет, можно ли растереть брионией, или картошкой прогреть?
 
Галя, Вы не описываете общее состояние ребенка! Как она сейчас себя чувствует после трех приемов средства?
 
С утра была активная, но не долго. Поела хорошо. В поликлиннике улыбалась, что то говорила (если это можно так назвать). Кашляет мало (и мне это не нравится). Спала часа 2,5 , только проснулась, иду кормить. Напишу попозже.
 
Back
Сверху