больно около пупка!Боюсь...

Леся Смирнова

Активный участник
Дня 3 назад появились болезненные ощущения периодические в области вокруг пупка..
Не могу понять, что это такое. Боли достаточно сильные.Продолжительные. Но терпимые. Может это малыш так пинает?!Я чувствую тут как будто его ногу...Что-то маленькое выпирает прямо в пупок время от времени..Нога, скорее всего..
Но подруга мне сказала, что может быть грыжа моя пупочная...её у меня в детстве признавали, но ничего с ней не сделали...
Помогите, пожалуйста!!!!
Беременность 34 недели
 
А как вы себе представляете помощь в этом случае через форум? Мы же не видим ваш животик?
a501773ee773dedebe203f01ffb64474.gif


пупочная грыжа уже ни на что повлиять не может, даже если она есть
просто поспособствует вывороту пупка наружу примерно с 37 недельки, если живот будет расти слишком интенсивно , это не опасно
information_items_1288251437.jpg

Скорее всего, у вас обычное расхождение мышц, из-за слабости мышечной стенки, так называемый диастаз. Это не опасно, и сейчас ни на что не повлияет, но требует бережного и внимательного отношения к себе после родов, в частности грамотной подвязки живота.
 
Спасибо!Поняла!Пупочек совсем немного вывернулся недавно..В первую беременность также было..Но торчит козырьком!Вроде бы у всех такое видела..Сегодня боли такой больше не было...Понаблюдаю ещё.
Скажите, а чем подвязывают живот?После родов
 
Back
Сверху