бассейн и гомеопатия

Натуля

Участник
Здравствуйте, ребенку врачи советуют посещать бассейн?Может ли это как-то сказаться на гом.лечении и не является ли хлорка антидотом?
 
Гомеопатия хорошо сочетается с бассейном
smile.png
. Хлорка - не антидот. Если, конечно, ее не есть ложками
smile.png
 
Есть конституции, которые испытывают ухудшение от купания в прохладной воде. Поэтому я рекомендовала бы начинать эти эксперименты хотя бы не зимой. А само по себе плавание укрепляет мышечный корсет, снимает напряжение, вредить гомеопатии это не должно. Хлор не указан в списке традиционных антидотов, но очень резкий запах, возможно, скажется на действии средства. Поищите бассейн с морской водой (хотя, смотря какое у вас КС :) ) или наименее хлорированный.
 
На дочку моей знакомой, страдающей атопическим дерматитом, но не находящуюся на гом.лечении бассейн (хлорированный) "очень действует". Проявления аллергии на коже сглаживаются, не зудят. Видимо, хлор, все-таки делает свое нехорошее дело.
 
Моей дочке (атопический дерматит и бронхиты астматические в прошлом) лечащий гомеопат не рекомендует посещение хлорированного бассейна (насколько я выясняла - нехлорированных бассейнов нет, если они общественные, даже если они с морской водой). Возможно обострение в дыхательных путях и на коже.
Так что лучше спрашивать у своего врача, наверное.
 
У меня бассейн с хлоркой вызывает астматический приступ. Жесткий такой, чуть не утонула.
Причем, что это такое со мной происходит и как это называется, я поняла не сразу. - В жизни такого никогда и нигде не испытывала, никогда проблем подобных не было.
Думаю, все же минусы бассена тоже необходимо учитывать при принятии решения.
 
Кожа кожей, но даже взрослый не застрахован, чтоб не наглотаться воды. А ребенок-подавно. Внутрь наверное не очень хлорку? В кранах тоже вода хлорированная, но не в такой же концентрации...
confused.png


Поищите бассейн с морской водой (хотя, смотря какое у вас КС :) )
А поподробнее?
redface.png
 
Много ответов интересных. Особенно про астму. Мне тренер детский сказал, что у него много было астматиков, которые потом стали чемпионами. Я не имею цели сделать из ребенка чемпиона, вовсе нет. Просто, когда не желательно в пыльном помещении заниматься и в Зоопарк нельзя из-за аллергии, кажется, что одна дорога - в бассейн. А если - приступ ? Уже полгода хочу ребенка в бассейн отвезти, но вдруг все испорчу? На ЛФК в поликлинику мы не можем ходить, т.к. у них пыльный ковролин и мы дружно начинаем чихать и кашлять. Чем еще можно заняться, кроме похода в лес ?
 

Есть гомеопатические средства, в патогенезе которых ухудшение от купания в море, самое известное из них Nat-m, но есть и другие.

Данилова, думаю, не стоит сейчас экспериментировать. Обычно рекомендуют выдерживать некоторый интервал между началом гомеопатического лечения и введением каких-то новых занятий, продуктов и т.п., для отслеживания действия препарата. Позже можно попробовать привести ее не купаться, а посмотреть, подышать на пробу.
 
А ещё на дворе весна, есть скакалка, прыжки на резиночке и в классики не ушли в прошлое,
есть велосипед, футбол, зимой - коньки, лыжи, пешие походы с родителями по выходным на природе и так далее. Не обязательно нырять с головой в хлорку. 10 мин прыжков на скакалке в день, не выходя их дома, даже соседи ниже этажом выдержат, а эффект - к лету ребенка не узнаете
 
Спасибо, все используем, скачем с утра и до вечера. Расслабилась я по поводу бассейна и сама даже перестала ходить....
biggrin.png
 
Такой веселый ответ)) Надо тоже принять к сведению( т.е. вспомнить).
 
Back
Сверху