ангина у кормящей мамочки

галя

Новичок
Вчера, придя с прогулки почувствовала не большую боль в горле с правой стороны. Ночью спала плохо, очень сильная ломота и головная боль, к утру поднялась температура 38,7. Целый день провела в постеле, с утра сильный озноб, голова как чугун, аппетита нет, жажды тоже нет, хочется залесть в душ, нехватка свежего воздуха. Днем немного паспала, вспатела. Ближе к вечеру температура поднялась до 39,8. Терпеть больше небыло сил, выпила таблетку парацетамола. Температура спала до 37,1 появился аппетит, поела. Сейчас температура опять поднимается, лихорадит, руки и ноги ледяные, лицо и губы горят, сильная жажда. В горле, с правой стороны, много белого налета и пробки. Очень боюсь заразить детей, помогите.
 
А что и какой температуры вам хочется пить? Только не сбивайте больше температуру, а то назначить будет невозможно правильно. Какая температура сейчас? У вас часто бывает боль в горле? Вы не замерзли на улице? Слюны много или как обычно? Пощупайте лимфоузлы под челюстью - увеличены и болезненны или нет? Характер боли в горле какой? Что сейчас беспокоит больше всего? Психологически как себя чувствуете?
 
Хочется простой, теплой воды, не зависимо от температуры, пью много, большими глотками. Температура держится 39,0-39,5. Горло болит очень часто, но ангина была всего один раз, после чего заработала хронический тонзилит. На прогулке сильно продуло горло. Лимфоузлы воспалены и болезнены только с левой стороны. Приглотании боль острая, с левой стороны. Психологически все в порядке, спокойна.
 
Правильно ли я поняла, что началось справа, а сейчас болит с левой стороны? Если да - принимайте Ликоподиум 30. Можно 2 раза сегодня в растворе, а завтра напишите о состоянии.
 
Что-то я напутала, как болело справой стороны, так и болит.
 
А что и какой температуры вам хочется пить? Только не сбивайте больше температуру, а то назначить будет невозможно правильно. Какая температура сейчас? У вас часто бывает боль в горле? Вы не замерзли на улице? Слюны много или как обычно? Пощупайте лимфоузлы под челюстью - увеличены и болезненны или нет? Характер боли в горле какой? Что сейчас беспокоит больше всего? Психологически как себя чувствуете?

Тогда ответьте на все мои вопросы.
 
Пить хочется уже не так сильно, от температуры не зависит. Температура 38,7. Горло болит довольно таки часто. На улице замерзла. Слюны как обычно, лимфоузлы воспалены с правой стороны, при нажатии больно. Горло болит только при глотании, боль острая. Сейчас беспокоит только боль при глотании. Психологически - спокойнее обычного, хочется тишины и уединения. Аппетит отсутвует, хотя хочется яблок.
 
Ночь прошла кошмарно, температура поднялась до 39,7 ворту все пересохло, жажда сильная, через пару часов появилась сильная горечь ворту , язык опух так, что отпечатались зубы. Потела очень сильно, сменила 4 футболки, одеяло и подушка тоже насквозь мокрые. К утру температура опустилась до нормального состояния 36,6 , миндалины не много уменьшились в размерах, пробок и налета стало поменьше. Боль в горле сохраняется, но не такая сильная, лимфоузлы воспалены и болезнены, сильная слабость, от малейшего движения бросает в пот, при резком повороте головы бьет в виски.
 
Из вашего сообщения непонятно - вы принимали Фитолляку или нет?
 
Вам в целом хуже сейчас, чем вчера, правильно я поняла?
 
Хуже мне было ночью. Сейчас значительно лучше, хотя горло болит,но меньше чем вчера, лимфоузлы все так же воспалены и болезнены. Хуже становится от движения, бросает в пот. Если сравнивать со вчерашним днем, то улучшения есть. Прошла подавлинность, хочется чем нибудь заняться, поговорить и совсем не хочется лежать. Мария, скажите - нужно ли полоскать горло, что бы вымывать пробки.
 
Хотела сделать другое назначение, но раз все-таки получше , то не стоит пожалуй. "От добра добра не ищут", как говорится... Полоскать (если очень хочется) можно нечасто простой водой, активно не надо вымывать ничего).
 
Я уже с начала этой недели лежу с температурой 38-39. Болит горло, миндалины воспалились, уже появился гной. Я пью сборы трав, полощу горло. Ем очень мало. Ребенку 10 месяцев, висит на груди. Можно ли мне помочь гомеопатией? Очень бы хотелось получить онлайн-консультацию, в нашем городе классического гомеопата нет. Пожалуйста помогите, очень не хочется принимать антибиотик!
 
Back
Сверху