ангина, отит у сына 5 лет

mik-valia

Новичок
Помогите! Сыну 5 лет будет в феврале, худенький, среднего роста.
Заболел 2 недели назад. Сначала перестал дышать носом по ночам, храпел.
Во вторник прошлой недели поднялас температура 38,5.
Сейчас уже третий день держится 37,7, болит левое ухо, болит горло.
Подробнее:
Горло очень красное, рыхлое, язык в белом налете, изо рта плохо пахнет, больно глотать.
Нос заложен, дыщит ртом, но сопли не выходят. С большим трудом промываем нос, почти без результатов.
Левое ухо болит постоянно, не сильно, но прикоснуться к нему он не дает.
Шейные узлы явно увеличены.
Температура снижается утром, к вечеру поднимается.
Пить и есть не хочет, ест очень мало, пить заставляю.
Лицо днем бледное, но когда он спит щеки красные.
Кожа сухая, губы сухие, потрескавшиеся.
Поведение заторможенное, сонное.
С каждым днем состояние хуже.
Три дня назад вызвали врача гомеопата, она дала Беладонну 200 и назначила Меркуриус 200. У меня была 6 давала 3 раза с перерывами в 4 часа. И сама дала еще Гепар Сульфур один раз 6. Состояние не изменилась. Гомеопат отослала меня к лору за антибиотиками.
Я уже и не знаю что делать.
Помогите! Нам нельзя пить антибиотики. Мы сильные аллергики.

Скажите, можно ли нейтрализовать действие лекарства потенции 200, если пить настой мяты. И сколько по времени оно будет давать свои симптомы?

Здравствуйте, Тася. Спасибо, что ответили.
Перестали принимать гомеопатию день назад, пьем настой мяты. Ему нравится, говорит хорошо подкрепляется. Остальное не пробовала, т.к. на сильные лекарства, вроде звездочки скорее всего высыпет на коже, а может и лицо опухнет. Состояние по-прежнему сонное, как будто его оглушили. Реагирует, когда только кричу или дергаю его.
Утром в шесть часов разбудил меня, сказал, что болит сильно правое ухо. Оно у него красное, но не опухшее. Левое говорит, прошло, но прикоснуться к нему дает с трудом. И правда, оно стало обычного цвета.
Потом сам попросил поесть, выбрал яблочный сок и творог.
Температура утром 36,6, сейчас он спит, проснется, померяю.
Сегодня и вчера просится на руки, пообниматься.
Горло красное, рыхлое, но не такое малиновое с разводами, как вчера, говорит, что глотать уже не больно. Стал чаще кашлять, кашель жесткий, как лай.
Нос по-прежнему не дышит, когда спит сильно храпит, захлебывается, хотя соплей не видно и не отсмаркиваются.
Не выносит, когда я открываю окно проветрить. Сидит в другой комнате, но еще и закрывает дверь, чтобы холод не проник.

Еще с вечера не выдержала, начала капать отипакс в оба уха.
 
Да, если после всех этих средств стало только хуже, то самое правильное антидотировать. можно и мяту заварить, но еще можно камфару давать нюхать периодически в течение дня. Звездочкой под носом помазать, мазью доктор Мом. Вечером напишите, какие будут изменения.
 
Да, если после всех этих средств стало только хуже, то самое правильное антидотировать. можно и мяту заварить, но еще можно камфару давать нюхать периодически в течение дня. Звездочкой под носом помазать, мазью доктор Мом. Вечером напишите, какие будут изменения.

Добрый вечер, Тася.
Начну сразу.
Температура 38,5, кожа горячая, не бледный и не красный.
Немного бодрее утреннего, поел рисовую кашу, от мяса отказался.
Болят оба уха, правое сильно. Уши слегка красные.
Остальные симптомы остаются прежними, я вам еще дописала днем в утреннее сообщение.
 
Отипакс капаете ему? Если да, то гомеопатией нет смысла вмешиваться. Это сильный антисептик, который подавляет симптомы.
Если нет, то мне нужны модальности - что ухудшает или улучшает состояние ребенка вообще, с ушами и кашлем в частности. Выделения какие, потливость, жажда, какой температуры пьет?
 
Да, отипакс закапала последний раз в шесть вечера. Не помогает совсем. Сейчас спит 39,2. Плачет во сне. Я готова дать антибиотик, если до утра додержусь, то буду героем. Ухудшает холод, прикосновения холодных рук. Видимо ему лучше, когда он свернется в комочек и накроется с головой одеялом. Кашель сильнее утром. Нос заложен полностью не дышит, но сопли не отходят. Промываем по нескольку шприцов, выходит немного слизи густой, светло-зеленого цвета. Не потеет, пить не хочет, заставляю пить воду теплую. Долго сидит над стаканом, прежде чем выпить. Уши болят одно сильнее, другое слабее по очереди. Вечером и ночью состояние намного хуже, чем утром.
 
Как у вас дела к утру?
если дотерпели до утра без антибиотиков и симптомы остались прежними:
Пока описанию гепар сульфур подходит, но нужно 30 разведение. Развести 3 горошины в 100 гр воды и сделать 3-4 глотка с интервалом 30 минут. Прием прекратить при малейшем изменении симптомов.
И просьба - не надо промывать нос, эта процедура порой ухудшает состояние с ушами.
 
Нет, к сожалению, я уже дала флемаксин, когда прочитала ваше сообщение. Нервы не выдержали.

Спасибо, Тася, я тоже думаю, что надо было дать Гепар. просто видимо разведение не подошло, я не так сильна, как Вы в гомеопатии, а может на фоне 200 Беладонны он оказался слаб. Не знаю. Корю себя за то, что так поздно к Вам обратилась. Но все равно Вам спасибо.
 
Здравствуйте, Тася. Скажите, через какое время можно начинать гомеопатическое лечение после приема антибиотиков. Острые симптомы мы сняли, прошла ангина и уши, но на мой взгляд причина этого - воспаление аденоидов осталось без изменения. Миша, так зовут сына, не дышит носом и плохо слышит и продолжает сильно храпеть во сне. Это антибиотоики не убрали.
 
Здравствуйте! Как только запишетесь на прием к гомеопату, так и начинайте.
 
Back
Сверху