ангина ? малышу 1.5 г.

Доброе время суток.Вновь просим Вашей помощи. Сын заболел(. Температура 38. Сам бледный, голова горячая, ноги прохладные. На языке белый налет. Лезут 3 зуба,десны набухшие, красные. Красное горло, миндалины увеличины, налета нет.Из рта запах не сильный, раньше не было. Сам сын немного капризный , пьет водичку небольшими глотками, вода комнатной тем-ры. Температура 2 день. Кушает плохо, предпочтений в еде , в питье нет. Других симптомов нет. Вчера вечером давала беладонну, так как кожа была красная,горячая, + красное горло .Изменений после приема не вижу,только лицо стало бледным и все. Жду Вашей помощи
). Спасибо.
 
Сын немного вялый, кожа сухая, горячая. Определить хуже от теплаили холода, мне сложно, так как, спит без одеяла, не кутаеться. и на улице и дома одинаково комфортно.
 
Сам сын как ведет себя? Капризы в чем выражаются? Какие изменения в его общем состоянии в сравнеии со здоровым?
 
Тася, спасибо за быстрый отклик)
По сравнению со здоровым, более бледный цвет лица, ходит постанывает, залезает на руки.Если теряет меня из виду , то сразу в плачь.Если я рядом может спокойно играть. Сейчас спит, голова очень горячая.
 
smile.png
 
После сна темпер-ра 39. кожа бледная, после легкого нажатия остаются на коже красные следы.Сидит только на руках. От питья отказывается.
 
не могу определить от чего хуже или лучше, так как на улице были утром настроение нормальное, дома тепло, и то же .Сейчас темпер-ра 39,2 , кожа бледная сухая. Сам вялый лежит. Врач был , в легких чисто, только красное горло, рыхлые миндалины. Пьет сок , но через силу, редко.
 
Если ребенок спокойно переносит температуру (быть рядом с мамой при таком состоянии нормально), то пока можно не вмешиваться. Я еще буду на форуме, напишите часов в 10 вечера, какая будет динамика.
А пока посмотрите, есть ли покраснения естественных отверстий, губы какие? Если укрыть, то как будет себя вести.
 
губы и слизистая носа ярко красные, если укрыть - сбрасывает все с себя, но это у насвсегда так.
 
динамики нет. тем-ра 39, сын уснул, все так же. голова как горячий чайник , ноги и руки прохладные. кожа сухая, бледная, слизистые - красные. простите пишу с телефона.
 
Вчера дала сульфур, темпер-ра была 39, после лекарства еще повысилась тем-ра и было носовое кровотечение. Сейчас тем-ра 36. кожа бледная,холодные ноги и руки. Пить отказывается. В целом состояние более активное.
 
Если после сульфура никак не вмешивались, то хорошо. Сейчас пока ждать. Днем напишите.
 
Тася, кроме красного горла ничего. Надо-ли повторно принимать сульфур. весь день был активный,а вечером ухудшение. Спасибо за помощь.
 
Я бы пока подождала. Если состояние еще ухудшится (температура еще выше станет, например, сыну реально плохо станет), то повторите в воде.
 
Back
Сверху