ангина и ГВ

миа

Новичок
Добрый день!
Похоже, подхватила ангину. У меня ребенок на ГВ (3 месяца), хочется вылечиться самой и не навредить масе ;)
Началось все, пожалуй, в четверг с сильных головных болей - так голова у меня еще никогда не болела! боли в лобной части, при наклонах (например над пеленальным столиком) боли усиливались. померила давление - 110 на 70, верхнее для меня норма, нижнее обычно выше (90). В четверг голова болела примерно дл 15 часов, потом прошла. В пятницу опять с утра начались боли и продолжались до вечера, вечером стало побаливать горло. В субботу уже во всю болело горло, головные боли прошли. То что обычно помогало - чаи, полоскания - на этот раз не действуют. Температура колеблется от 37 до 38. Горло ярко алое, внутри гнойнички (сама не вижу, но муж разглядел). Очень больно глотать, боль режущая, больше с левой стороны. Хочется мягкой не горячей пищи - йогурт например. Вообще есть хочется, но страшно глотать. Глотать больнее без еды/питья, глотать негорячую еду не так больно, теплое питье - хуже. После глотания ощущение "кома в горле", как будто горло "закрывается". Полоскание приносит облегчение на пару минут. Болит все и с внешней стороны - шея. Лимфоузлы увеличены. Шею хочется закутать. Хожу обмотав шею платком.
Ангиной болела лет 15 назад. В один год была и обычная ангина и гнойная вместе с мононуклеозом. Второй случай лечила в больнице.
Заранее благодарю за помощь!
 
Попробуйте Фитолляка 30. Разведите 3 кр. в 100 гр. воды , потрясите и сделайте глоток. Раствор можно убрать в темное место. Лучше ничем не полоскать, можно просто водой, если очень хочется себя полечить )) Вечером напишите, как будут дела.
На будущее подумайте об очном лечении у гомеопата, т.к. у вас прослеживается склонность к ангинам.
 
Спасибо, Алена! будем пробовать. Вы считаете, что если болела 15 лет назад, то это склонность? Как раз думала, что раз столько времени прошло, то как раз к ангинам я не склонна :) может я что-то не понимаю, простите
 
Еще вопрос - просмотрела, что есть дома. Есть Фитолляка 6. Можно ее применить в бОльшей дозе или обязательно 30? Я пока в гомеопатии новичок...
redface.png
 
Можно принимать С6. Разведите так же. Но сделайте 3 раза по одному глотку через 30 минут. Потом посмотрим действие.
По поводу предрасположенности - напишу чуть позже, сейчас надо уходить. Извините))
 
спасибо большое! сделала, как Вы сказали. Дам знать, как себя буду чувстовать!
 
после последнего глотка прошло чуть больше получаса. поднялась т до 38,2. Может конечно спровоцировала безрезультатной вылазкой до врача (хотела, чтобы кто-то оценил ангина ли это, но в очереди на часа 1,5 сидеть не стала - дома ж мася). горло болит как болело, слегка отдает боль в левое ухо. Совместимо ли применение масла лаванды с ГЛС? Для ушей мне всегда хорошо помогали втычки в уши с капелькой этого масла. Вот думаю, а теперь можно?
 
Как сейчас дела? Что-то изменилось? Какой-то сдвиг наметился? В уши мы ничего не рекомендуем закладывать, закапывать. А стоит это делать или нет - решать вам.

По поводу предрасположенности - на приеме гомеопат оценивает все заболевания, которые были в течении жизни (и не только это). На основе этого делает предположение о конституции и миазме (предрасположенности) к определенным заболеваниям. Поэтому наличие ангин в анамнезе, даже 15 лет назад просто дает гомеопату направление, как могут развиваться ваши заболевания. Они могут быть в разной форме, но некоторая объединяющая тенденция будет прослеживаться.
 
спасибо за разъяснения по поводу предрасположенности!
на данный момент т 38, но общее самочувствие лучше. Боль в горле не такая сильная, но есть, глотать больно. Характер боли пожалуй не изменился, но интенсивность уменьшилась. Уменьшилось вздутие лимфоузлов, я сняла шарф и перестала чувтовать, что шея одно из самых толстых участков моего тела :) уши трогать не стала, на данный момент особо они меня не тревожат. Что дальше делать посоветуете, или мне отписаться утром еще? Спасибо!!!
 
да, забыла дописать, что гнойничков в горле вроде как нет. Я их изначально не видела, но муж смотрел и говорил, что были, а теперь просто красное горло пятнами (было сплош красное).
 
Хорошая тенденция, я рада. Завтра утром отпишитеь, если те же симптомы будут возвращаться, можно сделать еще глоток раствора, если появятся новые симптомы, надо будет описать заново.
 
Алена, большое спасибо за Вашу помощь! Чувствую себя гораздо лучше - т нормальная- 36,6, лимфоузлы практически в норме, горло почти не болит, осталось ощущение комка в горле и из-за этого неприятно, немного больно глотать, но не сравнить как было вчера - сегодня гораздо лучше! Ощущение комка в левой стороне, это совпадает с картиной горла - левая сторона покрасневшая, справа краснота спала. Надо ли еще что-то делать или пока просто подождать?
 
Я думаю пока надо ждать. Пока идет улучшение - вмешиваться не надо. Если почувствуете, что состояние ухудшается, но симптомы такие же - можно сделать еще глоток. Если появится что-то новенькое в ощущениях - напишите, будем думать.
 
Добрый день! Я себя чувствую хорошо - еще немного есть покраснение в горле и слегка болит, но все идет к благополучному завершению. Но теперь похоже тем же заболел мой сын 11 лет - горло красное, глотать больно, т нормальная. Симптомы как у меня, только еще говорит. что сопли текут в горло. Можно ему тоже самое дать или в каких-то других пропорциях? заранее большое спасибо!!!
 
Сына надо описать отдельно. Это может казаться, что все так же, а в мелочах - не так, и средство может понадобиться другое.
Вы его опишите подробно и еще такие вопросы:
- лимфоузлы увеличены?
- сопли какого цвета, консистенции
- от чего ему лучше\хуже и в частности горлу
- главная жалоба какая?
- жажда, зябкость и тд
 
Да, и в правду, то что начиналось вроде как один в один со мной, теперь уже выглядит не так…

О сыне в общих словах – высокий, худой парнишка, с темпераментом меланхолика и низким болевым порогом или же мнительностью (до конца не разобраться :)), фантазер и философ. Основные проблемы в прошлом со здоровьем были связаны с нервной системой – энурез, сильные головные боли. Ни то, ни другое никакой видимой физиологической подоплеки не имело (проводили полные исследования). Лечили гомеопатией. В прошлом году очень много болел во время учебного года, был бронхит с затяжным кашлем (при чистых легких, идеальном анализе крови и негативном анализе на коклюш). Да, что школу мы не любим и пропускаем с радостью :)

На данный момент история такая – началось все с утра с жадоб на горло, глотать больно так же как и мне впустую, с пищей и питьем – лучше. Говорит, что хочется теплой, мягкой пищи, тогда легче. Жажда особо не мучит, вроде пьет как обычно (много). Лимфоузлы увеличены. Сопли светлые жидкие. Иногда сморкается, но говорит, что текут внутри горла. На вопрос, что больше всего беспокоит, говорит, что сопли в горле и головная боль. Голова болит в лобной части, в районе переносицы. Озноба сейчас нет, говорит утром был. Т в норме.

Ну вот, вроде как описала все. У него завтра концерт запланирован (в муз. Школе), вот даже не знаю что теперь делать…
Заранее спасибо!
 
Давайте попробуем тоже Фитоляку, как и вы принимали. Если 6-ка - то также - в воде, несколько раз, попозже напишите.
 
Алена, добрый день! Горло у сына почти прошло, слегка чувствительно, но краснота спала. Зато сопли и кашель в полном разгаре. Кашляет часто - раз в минуту-две, кашлянул и тишина. потом опять. Кашель поверхностный, говорит мокрота немного отходит, но не так, чтобы было что сплюнуть. Что посоветуете нам дальше?
 
Горло прошло после Фитоляки? Или вы ему не давали ее?
Насморк какого характера? Выделения какие? От чего хуже\лучше? Настроение какое?
 
Back
Сверху