Ячмень у мальчика 3 г 9 мес.

Тэсс

Новичок
Здравствуйте!
У ребенка на внутренней части левого века несколько головок ячменя и большая красная припухлость снаружи ближе к переносице. Ранее периодически было подобное на внутреннем веке, без выхода наружу. ( на том же глазу) у ребенка недавно был кашель( примерно в этот период ячмень появился на нуружной стороне века( около двух недель) ребенок подвижный, температуры нет, любит сладкое, лучше, когда прохладно( спит без одеяла) когда спрашиваю, болит ли глаз, говорит ,, да,, , но сам не жалуется. Не любит яркий свет, на улице при ярком солнце просит ,, солнечные,, очки и чувствует себя комфортно. Аллергии нет, периодически проблемы со стулом( много газов, стул бывает разноцветный от светлого до темного, иногда жидкий( чаще во время простуды) . Кожа бледноватая, ноги потливые.
 
Когда кашель дышим боржоми через небулайзер, на ночь растирались последний раз пульмекс Беби грудь , спину, стопы. Кашель прошел достаточно быстро
 
Тэсс,здравствуйте.Смогли бы вы сфотографировать ячмень и "большую красную припухлость",чтобы мы могли увидеть о чем идет речь?
 
Доброе утро, Тэсс. Скажите, а насколько ячмень мешает самому ребенку? Дело в том, что повторяющиеся ячмени это хроническая проблема, решать которую лучше на очном приеме, подобрав конституциональное лечение. Иначе они так и будут периодически повторяться. В рамках форума можно попробовать помочь при конкретном обострении, если это беспокоит самого ребенка, болит. Тогда опишите, как и на что конкретно он жалуется, от чего становится лучше или хуже. Простудные явления у него полностью прошли? Если самого мальчика это не беспокоит, тогда можно пока наблюдать. Или обратиться на очный прием.
 
Самого ребенка это почти не беспокоит, мы греем ячмень яйцом( окулист посоветовал), правда еще выписал капли с дексаметазоном, но мне как то не очень хочется капать маленькому гормоны.
Спасибо за советы!
 
гормональные капли, конечно, ни в кое случае не стоит капать.
А как он реагирует на процедуру согревания яйцом?
 
Не очень ему нравится. Капризничает, говорит скучно, горячо, иногда нормально сидит. В общей сложности не больше 3х минут получается
 
прогревание способствует созреванию ячменя, но, соответственно, и увеличивает область воспаления, и может способствовать появлению других неприятных симптомов. Раз ребенка не беспокоит, лучше просто наблюдать.
 
Back
Сверху