Ячмень у малыша 10 мес.

Kseni@

Новичок
Здравствуй, уважаемые консультанты!опять обращаюсь к Вам за советом и помощью!Вчера у моего сыночка 10 мес покраснело верхнее веко левого глаза. Я сначала не придала этому значения, тк такое уже было месяц назад, причем, внутри еще было уплотнение в виде шарика, но в течении нескольких дней само прошло. А сегодня вечером, я обнаружила,что это ячмень, появилась белая "бусинка" на веке. Малыш сегодня ведет себя капризно, особенно после сна. Я переживаю потому, что сама страдала лет до 16 постоянными ячменями, на второй-третий день глаз сильно отекает и болит, пока не прорвет гной:( Подскажите как быть...?может промывать глазик своим молоком или не стоит?
 
Здравствуйте. Ячмени - часто хроническое проявление. Если они будут повторяться - вам нужно будет показать малыша гомеопату очно.
Сейчас не стоит, мое мнение, ничего промывать, ситуация должна самокупироваться, если это действительно ячмень - довольно скоро, раз уже белая головка показалась.
 
Елена,спасибо Вам за ответ!Буду ждать...думаю, что если в таком возрасте проявляются хронические заболевания, то это я передала данное заболевание малышу:( дело в том, что в нашем городе гомеопатов нет!:(
 
Back
Сверху