Ячмень у кормящей мамы, что делать?

Karnasta

Активный участник
Добрый день, подскажите, пожалуйста, чем можно вылечить ячмень на глазу, если я кормлю грудью. Заранее спасибо
 
Добрый день. Тенденция к образованию ячменей как правило является конституциональной особенностью человека. Провоцироваться может при ослаблении организма. У вас ранее были ячмени?
Типичный наружный ячмень в большинстве случаев проходит без всякого лечения. В течение 2-4 суток в месте поражения образуется небольшой фурункул. На 3-4 сутки гнойник обычно прорывается, содержимое фурункула выходит наружу, боль затихает воспаление завершается. Остаточные явления полностью исчезают примерно через неделю после появления первых признаков воспаления.
Помогать нужно, если растет внутренний ячмень (тогда нужно понять, ячмень это или халязион), если они множественные и вызывают общее ухудшение состояния.
 
Добрый день, спасибо. Да, ячмени были раньше в Детстве. Вообще, сейчас он уже 2 недели держится под верхним веком ( небольшая шишечка под веком) недавно дня 3 назад появилось покраснение на нижнем веке. Но глаз не болит, только иногда чешется и ночью как бы образуется плёнка. А что такое халязион и как его отличить от ячменя?
 
Back
Сверху