Язвочки на слизистой носа у ребёнка

Flores

Участник
У сына 9-летнего сначала язвочка появилась в правой ноздре, теперь зреет новая в левой. Нос распухший, красный, дотрагиваться больно. Внешне похоже на язву стоматита, которые во рту обычно появляются. Слизистая рта чистая. Перед сном появляется слабый насморк, не даёт уснуть, сын по часу-два лежит и хрюкает носом, разгоняя слизь и борясь с першением. Причём это состояние появляется во время засыпания, ночью спит спокойно, утром встаёт сам в обычное время, нормальный, не сонный, днём ни насморка, ни першения не наблюдается. В школу ходит, всё успевает сделать, вялости-усталости или наоборот гиперактивности не наблюдаю. Аппетит прежний, разве что появилось предпочитание сладкого или мучного. Сам ребёнок худенький, даже тощий :)
Благодарю!
 
здравствуйте, как давно появились язвочки и насморк?
что предшествовало их появлению?
вы находитесь на конституциональном лечении у гомеопата?
 
Ноябрь и декабрь хрюкал носом перед сном, говорил, что у него там слизь в глотке стоит, не выходит. На каникулах все прошло. Сейчас вторая неделя школы и снова хрюкает. Школа новая, перевели его туда этой осенью, класс 3й. Учительница очень требовательная, он робеет перед нею, снова даже немного заикаться стал.
На нос жаловаться стал неделю назад, я думала, само пройдет, но его боль беспокоит.
У гомеопата не лечится.
 
Flores, у сына это состояние неострое. Вызвано, скорее всего, эмоциями по поводу новой школы и учительницы.Тем более, что язвочки появились после того, как пошел в школу с каникул.

Если Вы считаете, что он сам не справляется, надо обратиться за конституциональным лечением.
 
Я тоже думала, что неострое и само пройдёт, но он стал жаловаться на боль.
В любом случае спасибо за ответы!
 
Back
Сверху