Эпителиома

Circovaya

Активный участник
подскажите пож , есть у кого опыт, что эпителиома малерба рассасывается или выходит сама на гомеопатическом лечении ? Другой хирург говорит , что это дермойдная киста , но сути операции это наверно не меняет .
Дочка 6 лет , уже около 9 месяцев над левой бровью , она увеличивается в размере (
Традиционная медицина говорит удалять ( операция )
 

Вложения

  • 88DA87A6-C459-4679-BBEB-A642FED8A65E.jpeg
    88DA87A6-C459-4679-BBEB-A642FED8A65E.jpeg
    1,4 МБ · Просмотров: 60
Последнее редактирование:
Добрый вечер, Circovaya.

Эпителиома – это хроническое заболевание, так как это тенденция к новообразованиям. Не у каждого человека они возникают. Ее нужно лечить в совокупности на очном приеме, учитывая индивидуальные особенности ребенка (характер, историю заболеваний, сопутствующие жалобы и пр.).

Оперативное вмешательство с точки зрения гомеопатии, не лучший вариант, так как это локальное устранение симптома (подавление), оно не повлияет на причину и не приведет к полному излечению, а может привести к появлению опухоли в другом месте или появлению проблем на более глубоком уровне. Лечение гомеопатией направлено, как раз на устранение хронических тенденций без подавлений, оно может остановить развитие опухоли и устранить ее.

Для прогноза и лечения важно понять, как быстро она развивается, ее тип (доброкачественный или злокачественный). Очень важно в первую очередь провести качественную (повторную в вашем случае) диагностику, так как статистика говорит о частых ошибочных диагнозах в случае эпителиом. И уже с данными исследования обращаться очно к гомеопату.
 
Спасибо за ответ !
Я понимаю , что удаление путём операции не лучший вариант , но как тут быть не знаю . Очень волнуюсь за дочку . Я консультировалось с несколькими гомеопатами , ни у кого нет опыта и примеров , что это на гомеопатии это проходит .
То есть в теории я понимаю , что надо к гомеопату , но скорее на перспективу, чтобы больше образований не было , но что делать именно с этой шишкой сейчас не знаю
 
Circovaya, добрый день.

Киста и эпителиома Малерба - это доброкачественные образования. Это даёт шанс на то, что гомеопатическое лечение повлияет на нее. Но в любом случае, так как это неопасные состояния, время терпит и можно пока не прибегать к таким радикальным методам, как операция и записаться на очный прием. И уже смотреть по результатам лечения. Понятно, что для девочки это с эстетической точки зрения доставляет дискомфорт. Хотела еще раз подчеркнуть важность качественной диагностики. Судя по вашему сообщению, вы были у 2 врачей, мнения, которых разнятся. Очень важно удостовериться, что это доброкачественное образование. Если вы были у специалиста давно, то стоит повторить визит, сделать необходимые исследовательские процедуры, чтобы посмотреть динамику.
 
Никто никакие исследования не предлагает , они оперируют это , а потом отправляют на гистологию.
 
Circovaya, можно попробовать обратиться в какой-то хороший дерматологический центр, чтобы услышать альтернативноемнение после осмотра специалиста.

На приеме, гомеопат на основе имеющейся информации (мнения врачей, течения болезни и прочих симптомов) оценит риски, даст рекомендации, а вы сможете решить для себя, готовы ли вы лечить ребенка гомеопатией и ждать или делать операцию.

Для записи на очный приём к гомеопату нашей школы вы можете позвонитьсекретарю +7 (981) 717-59-41
 
УЗИ и другие хирурги сказали , что это атерома у дочки . Они предлагали операцию , так капсула такая говорят на рассосётся .
Я все ищу примеры, что гомеопатия может помочь . Понимаю , что операция крайняя мера , но все врачи настойчиво ее рекомендуют . Если решимся на операцию , то как лучше к гомеопату , до операции , чтоб помочь ей гомеопатически подготовиться к этому , или уже после операции ?
 
Back
Сверху