СРОЧНО! Экзема

Доброго вечера, уважаемые консультанты! Я за советом! Была сегодня у дерматолога, диагностировал у меня экзему, состояние,говорит, тяжелое! Подобрала мне комплекс аллопатического лечения, подходящий для кормящих (капельницы, антигистаминные, крема, мази, для участка где еще присоединилась вторичная инфекция - гормональная мазь с антибиотиком)! Я пока ничем не лечилась, но терпеть сильный зуд и жжение сил больше нет! Это ситуация для очного приема у гомеопата или можно что-то подобрать сейчас? Состояние стремительно ухудшается!
 
Елена, эта экзема у Вас впервые? Можете ее возникновение с чем-либо связать ?
На каких участках тела? Отчего становится хуже или лучше (жжение и зуд)? Что-то изменилось в вашем настроении и в пищевых пристрастиях-желаниях?
 
Ольга, да, экзема впервые! Началось все пару месяцев назад, на ноге, на тыльной стороне ступни появилось пятнышко, которое периодически немного чесалось, шелушилось, я не придавала ему значения, думала само пройдет, а где-то недели две назад, оно начало расти, еще больше чесаться, мокнуть и неделю назад начала появляться сыпь на руках, жуткий зуд, сейчас и зуд и сыпь уже распространились по всему телу (руки, ноги, живот, спина, шея, на лице стала появляться)! Зуд круглосуточный, вообще не проходит! Сыпь и зуд появились после ссоры с мамой, плюс мое постоянное недовольство мужем на протяжении двух последних месяцев! Дерматолог сказала, что на ноге присоединилась вторичная инфекция, там вообще выглядит жутко, стало гораздо хуже после вчерашнего душа, рекомендовала пока вообще не мыться, так как после этого хуже! Не знаю даже от чего лучше! От поедания сладостей, от которых сейчас надо воздержаться.. Общее состояние вроде нормальное, но я вся какая-то уставшая и недовольная! Пристрастия - хочется много сладкого и мучного, и мандарин! Дерматолог весьма рекомендовала гипоаллергенную диету, так как организм выдал очень сильную реакцию, возможно, был какой-то аллерген.. В детстве у меня была аллергия, но она прошла годам к 20.. Очень уже хочется как-тр облегчить состояние, уже даже и на аллопаю согласна, которую уже даже не помню сколько лет не принимала..
 
Елена, Ваш случай действительно для очного приема. Хорошо, что отмечаете связь возникновения экземы с конкретным обстоятельством (ссорой). Это важно при назначении Вам конституционального средства. Лечить экзему отдельно - это будет подавлением.
Вы ранее не находились на конституциональном лечении?
Если нет, то рекомендую Вам завтра связаться с выпускниками нашей школы для проведения очного приема.
В этой теме на стр. 8, посмотрите к кому можно обратиться в Вашем городе
http://vis-vitalis-forum.ru/threads/Гомеопаты-к-кому-мы-рекомендуем-обратиться.1434/
 
Back
Сверху