Щетина у новорожденный - кто-нибудь встречался?

Эххх Люда, Люда... туберкулиновый миазм характерный (в том числе) тем, что рождается ребенок волосатый - можно назвать "щетиной" если хочется. Это миазматический признак. А многие туберкулиновые дети и так активные, беспокойные, часто аллергичные, диатезные, - поэтому делать вывод что и мешает щетина - как всегда: люди ищут дискретную, отдельную, не-связано-с-совокупностью причину бед. Еще и выдумали как от нее избавиться. Бедные дети...:eek: Еще и выдумывали умные акушерки, что якобы "повышает иммунитет". Это наверно по той же логике, что бритые мужчины более здоровые, чем бородатые. :D
 
;) Так вот оно как просто то все! А мы тут на несколько лет гомеопатию затеяли изучать, а всего делов-то, побрился и миазма нет! :D:D
 
Спасибо за пояснения. Меня избавление от беспокойства и пр. не впечатлило в данном случае, а бы ничего подобного со своими детьми не делала, даже если бы они были мегабеспокойными. Меня смутило в описанной процедуре, что люди, используя какую-то особую технологию, добывают из кожи щетину:
Практически сразу под пальцами начинают ощущаться маленькие бугорки, а через несколько минут над кожей показываются те самые твёрдые стерженьки. Они могут быть серого или чёрного цвета, длиннее или короче. Родители в изумлении!
Прям мистика какая-то! От этого какое-то смущение.
 
Смущение - мягко сказано, Люда. Не понимаю, почему умники считают что можно и нужно улучшать богоданный образ, в котором человек рождается. Ладно, женщины в зрелом возрасте хотят избавиться от волос на теле,- а эпиляция для новорожденного...?! Да, согласна с тобой, здесь чувствуется какое-то наслаждение языческим каким-то значением этого "знака"...:confused:
 
ну там где нет Веры нет и доверия к мудрости Создателя, там всегда будут процветать невежество и оккультизм.

Люда , для интереса проведи такой эксперимент - в любом месте , где у тебя на теле волосы растут густо, но тоненькие, размажь каплю чего-то вязкого- растительного масла или сметаны и начинай втирать по кругу. И наблюдай за тем, что становится с волосками - они как бы окрашиваются, становятся толще, заметнее, и тд, если они там очень мягкие, то начинают спутываться и скручиваться по несколько вместе, за счет продолжительного растирания луковицы волос становятся заметнее, если продолжать тереть то " бугорки" под пальцами становятся ощутимее.... Это нормальное явление - простая даже не физиология - физика, эффект смачивания, спутывания и натягивания из-за спутывания. Теперь учтем, что у младенцев до 3ех месяцев волос еще совсем тоненький и луковицы находятся неглубоко, то есть для получение подобного эффекта нужны совсем небольшие усилия... вот мы и видим " волшебные" изменения. Если продолжать тереть, то можно начать выдирать волосики , это действительно настоящая эпиляция пушковых волос, а те "стерженьки" которые наблюдают это просто корни , которые выдрали вместе с луковицами...Вобщем для неподготовленного человека, да еще и с подобными комментариями выглядит очень впечатляюще...как раз повод потом "заговорить" младенчика "от дурного глаза".. Обычный мошеннический прием, использовавшийся с незапамятных времен, а сейчас , во времена Интернета уже "работающий" и без непременной бабки рядом...

Я стала советовать родителям , которые обращаются ко мне с подобными "идеями" просто помолиться рядом с младенцем, только искренне, это будет намного полезнее и не повредит никому.
 
Какой кошмар, бедные детки.:eek: Что люди только не придумают чтоб заработать денег:(
 
А меня больше вопрос "бани" для новорожденного шокировал. Разве это хорошо для маленьких? Перегревы, они не на пользу малышам! Понятно, что баня там не 100 градусов, да и не сидят они там с детьми по 20-30 минут, но тем не менее, это считаю для младенца ни к чему!
 
А меня больше вопрос "бани" для новорожденного шокировал. Разве это хорошо для маленьких? Перегревы, они не на пользу малышам! Понятно, что баня там не 100 градусов, да и не сидят они там с детьми по 20-30 минут, но тем не менее, это считаю для младенца ни к чему!
скажите, а разве детей в баню нельзя водить??((
 
Про "нельзя" я не стану утверждать, по делюсь тем, какое решение принято у нас в семье. Сыну 3 мес, его папа, как и вся!!! Его семья, любители бани и ходят еженедельно без пропусков. Мама моего сына, то есть я, ни до, ни вовремя, ни после беременности в баню не хожу. Из этого я делаю вывод, что для ребенка процедура не знакома и не привычна. С учетом особенностей детской терморегуляции вопрос о посещении бани отложили даже в обсуждениях на ближайшие года три. :)
 
Back
Сверху