Швы в промежности после родов не заживают.

lonast

Новичок
Здравствуйте!
После родов были разрывы и ещё зашили неудачно, убежал капиляр и справа образовалась большая гематома, которую пришлось дренировать. Вот уже прошёл месяц, а я до сих пор чувствую дискомфорт. Такое ощущение, что мои внутренности вываливаются (это даже не ощущения - это так и есть), ощущаю сухость. Есть внутренние швы, вылезла одна нитка и я её вытащила. Швы эти немного не в порядке, есть небольшие выделения светло- зелёные, и как я понимаю - это швы внутренние, ещё они кровят. До сих пор есть немного выделения матки, светло розовые. Я подмываюсь 2 раза в день.
Выписали мазь левомиколь, но т.к.она с антибиотиком, а я кормлю ребёнка грудью, я её не применяю.
Сидеть мне ещё дискомфортно прямо, сижу только на левой ягодице. При сидении прямо ещё копчик болит и тянет всё внутри.
Читала подобную тему в акушерстве, там Мелания девушке рекомендовала Арнику 30. Думаю, что и мою проблему можно решить с помощью гомеопатии.
 
В какой пропорции, 3 горошины на 200 мл воды? И сколько дней принимать?
 
Ionast!
1) больше не мажьте ни чем.
2) принимайте не Арнику, а Sepia 200, однократно в растворе. 3 горошины в 50 мл воды - 1 чайную ложку.
3) принимайте лактобактерии - хороший вид, который продается с холодильника - минимум месяц.
4) не носите тугую одежду, а только свободную.
5) ешьте и пейте так же как во время беременности, и отдыхайте как следует.
6) пока воспаление не пройдет, не живите интимную жизнь.

Сообщите нам о себе через неделю после средства! Выздоравливайте!
 
Мелания, в моей аптечке есть только Sepia 30, подойдёт, и если подойдёт, то какие пропорции в разведении и как принимать?
Про лактобактерии не поняла...
 
Ionast,
можно принимать 30с в растворе (3 гор на 50 мл воды) по ложечке 4-5 раз в день. Делайте новый раствор каждый день и принимайте 4-5 дней. У Вас не заживаюи швы не потому, что плохо зашивали, а потому что идет обший воспалительный процесс у Вас в организме. Это видно и по выделениям: они должны быть уже давно беловатые-желтоватые. Сейчас средство поможет чтобы воспаление прошел, только осле этого можно думать о том, чтобы заново зашивать промежность; хотя требуетс консультация гинеколога, возможно лучше будет ждать следующих родов и тогда зашивать.
 
Я поняла, спасибо большое, Мелания. Схожу к гинекологу. Приму препарат. Через неделю отпишусь о своём состоянии.
 
ЗДравствуйте! Сначала вроде всё пошло на поправку, выделений совсем не было (даже дискомфорта), потом появились беловато-желтоватые, потом из меня како-то камочек выпал (скомканная желтоватая плёнка, вся в подсохшей, похожей на пластилин слизи (выделения)) и сейчас со светлой зеленцой и с запахом , вот уже 3-й день. Есть неприятные ощущение, дискомфорт, тянет матку (ощущения похожи на послеродовые схватки, когда ребёнка грудью кормишь), и болит место, где была гематома (справа).
 
lonast,
какие радостные новости! Это здорово! Видите как работает гомеопатия! Какая-то штука выпала из Вас и Вы пошли на поправку. Принимайте средство еще однократно и ждите еще недельку.
 
Back
Сверху