Шафран в родах?

Smola

Новичок
Хотелось бы спросить мнение знающих по поводу использования шафрана (настояшего) в родах. Просто в нескольких источниках увидела ссылку, что применение шафрана помогает роженицам - уменьшает боль ь ускоряет процесс. Если это так, то как его применять?
 
Smola,
у нас школа и форум - гомеопатический, не только акушерский, поэтому - применение трав в материальных дозах для нас допустимо только в тех случаях, когда она подходит по принципу ПОДОБИЯ. То есть мы изучаем симптомы в Материя Медика, которые вызываются этой травой у здорового человека, и тогда становится понятно - подходит или нет. Вот ссылка на Шаффрон из Материя Медика:
http://www.polykhrest.od.ua/lekarstvo.php?id=383

Значит, он подойдет только в тех случаях, когда симптомы совпадают в СОВОКУПНОСТИ со симптомами роженицы. Если такого соответствия нет, давать его будет подавлением, а не лечением.
 
Я все-таки имела ввиду другое. Ведь в ваших консультациях советуют принемать масло примулыт и лист малины. Может и шафран хорошо подготавливает матку. Вопрос был в этом
 
Smola,
Среди трав есть так называемые "питательные" травы, которые по своему патогенезу подходят почти всем, например - малиновые листья, крапива, клевер, шиповник. Вреда, как правило, не будет (в виде прувинга симптомов или подавления) если такие травы пить, если не превышать нормальную дозу. Но ведь они лишь "тонизирующие", - а шафран относится к другой категории растений, он имеет более специфичное воздействе на организм. Поймите, что любое вещество вызывает реакцию со стороны жизненной силы. Даже те питательные травы способны вызвать бурну реакцию - у чувствительного человека. Самый обычный пример - ромашка. Люди ее пьют, считая что она безобидная, как успокоительную. А у чувствительного человека она может вызвать такие симптомы, что мало не покажется - все те же, которые человек хочет убрать у себя: раздражительность, капризность, бессоницу, чувствительность к боли, и т.д.
 
Back
Сверху