Что лучше: ХГЧ или осмотр врача?

ylasha

Участник
Стою перед выбором и не знаю к чему лучше прибегнуть.
Писала в другой теме, что были не очень хорошие выделения 1,5 недели назад. В конце этой недели хочу узнать на сколько впорядке беременность. На осмотре у врача была 2,5 недели назад. т.е. к концу этой недели между осмотрами пройдет уже практически 3 недели. Какой путь (осмотр или ХГЧ) можно считать более достоверным для подстверждения результата и менее "опасным".
На любом ли сроке по результатам ХГЧ можно определить развивающуюся беременность. Можно верить результату на 100%?
 
Уровень ХГЧ просто показывает что беременность есть и она продолжается, он не может нам показать в каком состоянии ребенок, кроме УЗИ на таком сроке никакой другой метод не даст вам достоверных результатов. Поэтому если рассчитывать на самые безопасные методы то к врачу на этих сроках лучше ходить 1 раз в месяц для наружного осмотра - этого будет вполне достаточно.
 
Меня в первую очередь волновал вопрос продолжает ли развиваться беременность. Получается, что замершую беременность все же можно определить по хгч?
 
Ylasha,
мой совет - лучший способ узнать о состоятельности беременности - ждать. Время покажет. Если срок менее 15 недель и продолжаются симптомы токсикоза,- это хороший признак. Узнать уровни гормонов как-то плохо влияет на психику женщину...потому что ничего сто процентного не узнаете. Какое у Вас субъективное состояние??
 
Мелания,
сейчас у меня срок 10-11 недель должен быть.
Понимаете, Мелания, со мной эти выделения происходят уже дважды, и что характерно - и в первый и во второй раз после этих выделений пропадают у меня все симптомы беременности: нет токсикоза, нет вкусовых отвращений
confused.png
. Это меня немного настораживает и волнует. Единственное что есть, это усталость и сонливость, но у меня младший спит по ночам просто ужасно, не высыпаюсь сильно.
Единственное время, когда я себя почувствовала "хоть немного беременной", это когда после первого кровотечения сходила на прием (пришлось и УЗИ пройти
frown.png
) и узнала, что все хорошо. Может быть я психологически успокоилась и расслабилась. Симптомы пришли, но продлилось это недолго - всего 4 дня, потом опять кровотечение. Сейчас симптомов опять нет.
По поводу уровля гармонов я свами согласна, помню свое первое впечатление от сданных анализов: гигантские интервалы попадания цифр, а сами результаты можно отнести к нескольким срокам сразу
confused.png
. Успокоение было невелико, если только уровень рос. а значит сделала вывод, что беременность не замерла после "проблемы".
 
Может быть не стоит искать успокоение? а упражняться просто принимать все, что Бог попускает?
 
Back
Сверху