Что делать с прогестероном?

Tanufa

Новичок
Добрый день. Нужен ваш совет, не знаю, как быть.
У меня срок 10 недель. Последнюю неделю лежала на сохранении в больнице - отслойка плодного яйца и гематома была 4 см, сейчас 2 см. В пятницу выписали, с ребенком все хорошо, развивается по сроку. Боли меня не беспокоили, только были небольшие кровянистые выделения.

С середины последнего цикла месячных я пила дикий ямс по 2 шт 2 раза. В ЖК мне выписывали дюфастон - я его не пила. Но в больнице мне делали уколы прогестерона 1 раз в день утром в дозировке 1,0 ( не знаю чего). Еще делали кровоостанавливающие и папаверин (от него у меня закружилась голова и мне его отменили).

После выписки назначили утрожестан по 200 мг 2 раза. Я не хочу принимать прогестерон всю беременность, хочу перейти обратно на дикий ямс. Как это сделать? И стоит ли сейчас? Придется теперь принимать прогестерон?

Я купила утрожестан в меньшей дозировке по 100 мг. Сеголня утром сделала. Уже пару часов кружится голова и совсем легкое походок на предобморочное состояние, хочется глубоко вдохнуть, и какая то легкая отдышка. Завтра на прием в ЖК, врач скорее всего скажет пить дюфастон и слушать не будет про дикий ямс.
 
Back
Сверху