Чрезмерная активность пузожителя ночью

Катерина

Участник
Добрый день, помогите, пожалуйста, советом. По- поводу тазового, и нашего переворота в головное, я уже писала, очень меня поддержали.Сегодня у меня по месячным ПДР, а по моим данным ещё две недели. Прибавка веса 8 кг, но изначально вес был чуть выше нормы, давление нормальное, отеков нет. Всю ночь ребёнок пинался так, что живот ходил ходуном. Уже вторую ночь подряд... На схватки не похоже, но болезненость от пинков ощщущается очень. Была позавчера у акушерки, она сказала , что головка очень низко, но у меня и с первым ребёнком так было. Да, на втором узи поставили обвитие. Есть ощщушение тока по ногам когда головка давит. Вопрос такой; может ли это быть гипоксия? И как с этим бороться? Врачу говорить не хочу, в прошлый раз при подобных симптомах меня напугали и уговорили пузырь проколоть. Да, принимаю масло вечерней примулы, может ещё к гомеопату сходить? Хочу доносить нормально, или может уже рожать пора...
 
На боках, на спину даже мечтать не приходится. Гуляю каждый день со старшим часа полтора, два. Да, сидеть тоже не даёт, запиннывает.Особенно не любит компьютер
biggrin.png
 
Надо сердцебиение слушать, чтобы понять есть страдание плода или нет.

Почему Вы предполагаете дополнительные 2 недели? Вы знаете день зачатия? или цикл нестандартный?
По-моему, просто Ваш ребёнок уже на волю просится:))
 
Да, цикл 32 дня. Много заморочек по дате, последние месячные 28.08.10, тест сделанный 28.09.10- отрицательный, как и два последующих. Но месячных так больше и не было... Тест 23.10. - положительный, очень яркая вторая полоска. По втораму УЗИ по фенометрии плод на две недели меньше, по первому на 10 дней. Вот и думай тут....Ктг в плане информативности можно сделать? Потому_что гинеколог слушает не больше минуты каким-то маленьким аппаратом.. Очень интересно ваше мнение.
 
Если принимать во внимание Ваш удлинённый цикл, то ПДР - 7 июня. Т.к. овуляция пришлась примерно на 15 сентября, тест мог вполне ещё не показать 28 сентября вторую полоску. Если первое УЗИ было на раннем сроке (на каком делали?), то его данным о сроке беременности можно доверять и предполагать срок родов на 1-1,5 недели позже, чем 4 июня.
Если врач действительно слушает 1 минуту, то этого вполне достаточно, чтобы понять, надо ли волноваться. Раз на КТГ не отправляет, видимо все в порядке. КТГ конечно информативно, но поскольку используется ультразвук, мы не рекомендуем его проводить без показаний. Попроситесь к кому-нибудь еще послушать сердцебиение, чтобы успокоиться. Или своего врача попросите подробно прокомментировать, как она оценивает сердцебиение Вашего ребёнка.
 
Спасибо за ответ, очень понятно для моих беременных мозгов. Узи первое было в 26-27 недель, второе 35-36, т.ч. срок ранним наверное не назовёшь. Сердцебиение у врача нареканий не вызывала, КТГ назначила на 9 июня, если не рожу, наверное пойду. Я первого тоже перенашивала, по месячным 41 полная неделя и 2 дня, а когда родился признаков переношенности не было, сказали мог бы ещё недельку посидеть, но мне пузырь прокалывали. Вот думаю, до какого числа не дёргаться? Масло примулы допила вторую баночку, где-то 200 капсул.(всего). Перенашивать не хочется очень, но и что-бы стимулировали, запугав, тоже. Может числа 7, касторки хапнуть, у меня так приятельница рожала.
redface.png
 
До 42 полных недель имеете право ходить спокойно, тем более если ребеночек в норме. А касторка не очень хорошо т.к. вызывает раздражение кишечника, что может сказаться и на ребенке, это крайний случай а не так ради того чтоб ребеночка не перенашивать. Лучше ждать естественного начала родов, это для мамы хорошо и для карапуза. А масло вечерней примулы можете продолжать пить, она благотворно сказывается на всем беременном организме
smile.png
.
 
Back
Сверху