Чихание, насморк, кашель у грудного ребенка

AnnaMedvedeva

Новичок
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сынок капризничает уже несколько дней, последние три ночи плохо спим, особенно вчера, всю ночь на сисе, отпустит и сразу ворочается кряхтит и даже просто с плачем просыпался. Я думала что зубки, десна набухшая. Днем все время у меня на руках был, посажу сразу плакать, но вчера дала утром и в обед хамомиллу, стало легче, сам даже игрался, пока делами занималась. Сегодня ночью намучались и под утро дала хамомиллу, где-то в 5 утра, потом стал лучше спать. Еще вчера заметила насморк, чихание и кашель у сыночка. Т.к папа наш болеет 4 день побоялась что сынок разболеется и Дала вечером Арсеникум альбум. Ночью слышала только что есть сопельки, хрюкал. При этом вчера пил и кушал хорошо. К груди прикладывается также как обычно. Но утром давала водичку не хотел, даже хамомиллу с ложечки дала, скривился. Утром проснулся немного капризным, лучше на руках. Сонный и грустный и все время чешет нос, лезет пальцем в ротик, и хнычет потом( наверное прикусывал) сейчас передлогала водичку, попил и кушал. Подскажите пожалуйста, правильно ли я делала? Нужно что-то давать от кашля и соплей? Он еще чихает
 
Анна, вы не заметили, я задала вопрос вам: в прошлый раз вам рекомендовали обратиться на очное лечение, вы пошли к гомеопату?
 
Анна, вы не заметили, я задала вопрос вам: в прошлый раз вам рекомендовали обратиться на очное лечение, вы пошли к гомеопату?
Я прошу прощения, в прошлый раз это какой? Когда я спрашивала за свою головную боль, то нет, к гомеопату не обращалась, но думаю это никак не связано с простудой у ребенка. Голова у меня не болит
 
В
Спасибо, за ответ, опишите ребенка на данный момент пожалуйста.
.
В данный момент ребенок очень активен, мы сегодня 5 часов ехали в машине, отпуск у нас, приехали к моим родителям, здесь все новое, сыночку очень интересно, не капризничает, кушал, пил, сейчас сопли прям текут прозрачные, иногда чихает, кашель редко, и очень текут слюни
 
Анна, давайте до завтра ждать, и утром напишите, очень похоже на зубы. Только пока не надо ничего давать из глс.
 
Доброе утро! Ночью сынок капризничал, где-то до 4 утра спал неплохо, несколько раз кушал и засыпал. А потом вертелся кряхтел и также хныкал во сне, сися его успокаивала, и уже где-то к 8 мы уснули хорошо, но вот все равно вертелся, беспокойно вел себя. Прям так вертится во всех положениях побывал. Еще всю ночь скидывал одеялко, я одеяло убрала он заснул сразу, но потом пощупала его- прохладный и в к кВ холодно, я его укрывала потом. Сейчас спит еще
 
Анна, это пока все нормально, ничего страшного нет. Пока ждём, если симптомы общего состояния будут нарастать- пишите, поможем :))
 
Анна, это пока все нормально, ничего страшного нет. Пока ждём, если симптомы общего состояния будут нарастать- пишите, поможем :))
Но вот нос сильно заложен, не так как вчера. Спасибо вам большое! Если что напишу
 
Back
Сверху