Чирий, простуда у девочки 1,5 года, очень нервная мама.

Здравствуйте! Я уже обращалась сюда за помощью в январе, боюсь сейчас меня тоже отошлют к врачу за конституционным средством... и все же рискну - вдруг можно помочь?
Ситуация такова: девочка 1,5 года светленькая, голубоглазая, нежная, всех целует, обнимает, на грудном вскармливании. Легко замерзает на улице, особенно при сырой погоде. Очень эмоциональная. Уже три недели сопли (на них я особо не обращаю внимания, правда) разных цветов и оттенков, а вместе с соплями выделения из половых органов тоже зеленые густые - погуляли на улице в день, когда первый раз сильно похолодало, начали течь бесцветные жидкие, на следующий день - ярко зеленые, неделю так шли, день за днем все лучше и лучше. Но вот снова погуляли на сыром холодном воздухе - опять все заново. И нос постоянно заложен, дышит носом только во сне, остальное время дышит ртом. Сейчас мы на стадии выздоровления после второго раза. И вот недавно (пару дней назад) я заметила на писюньке (на лобке)покраснение, потом прыщ, а сегодня - самый настоящий чирий с областью покраснения в 5-рублевую монету, горячий на ощупь. Дочка на него обращает пристальное внимание, но он не раздражает ее, а скорей интересует :"что это такое новенькое у меня появилось?", и норовит содрать. Еще одна особенность - трудно какает, очень круто и раз в два дня, несмотря на то, что едим мы каши редко, а вот овощи - очень часто, они составляют основной наш рацион. Едим борщ, тыкву, овсянку, компот из сухофруктов, например, все равно какаем очень круто. Раньше не было такого. Еще о настроении - оно с самого начала простуд неадекватное - на улице категорически не хочет гулять - только вышли, сразу просится на ручки. Много плачет, одна редко соглашается играть. Я все настроение списывала на очередной скачок роста, так как появилось типичное "я сама!". Честно говоря, я не собиралась писать сюда, так как все будто проходило, и настроение улучшается уже. Но вот этот чирий сегодня меня убил! Может, мне что-то принять от повышенной тревожности? А то как какая-нибудь хворь с дочкой, для меня уже конец света, и я начинаю злится без повода абсолютно, настроение портится и жить не хочется...
Прошлый раз (в январе) с соплями и выделениями мы обратились к врачу (гомеопату, конечно :), она сказала - это все наше питание (хотя мы на жесткой диете), надо всю молочку и все сладости убрать, не есть сырых овощей-фруктов, голопопить. Мы убрали, в результате озверевшая мама (сладкого-то хочется постоянно!) и никакого улучшения... \

Заранее спасибо!
 
Юлия, сочувствую очень. Но! возьмите себя в руки.
Спокойствие и только спокойствие
Если есть аптечка - примите Арсен - крупинку под язык, а через полчасика - позвольте себе чай с чем-нибудь приятным (или/и с кем-нибудь).
Простуды и чирьи - вещь неприятная, но не смертельная. Ничего страшного не происходит, никакого ужас-ужас
У дочи Вашей вся жизнь впереди, и всякое в ней с ней будет, что теперь...

1. Прививки делали если - напишите, какие и когда.
2. "начали течь бесцветные жидкие, на следующий день - ярко зеленые, неделю так шли, день за днем все лучше и лучше. " - Это откуда?
3. Почему вы не обращаетесь к своему гомеопату? Что из КС и когда принимали?
4. Правильно я поняла, что насморк затяжной и выделения из влагалища были уже у маленькой? В каком возрасте? Чем лечили?
 
Лена, огромное спасибо за ответ! Вы меня успокоили, правда :)
1.Мы без прививок
2.Текло из носа сначала бесцветные, а потом зеленые выделения, из половых органов - сразу зелень
3.Потому что у нее на все один ответ - не правильно питаетесь, вот вы съели вчера яйцо, и оно вам дало такой деффект... Полтора года одно и тоже, правда мы очень редко обращаемся. Почему не обратились к другому? Потому что она вообще=то толковая очень, и другого такого же мы не знаем.
4.Да, выделения из влагалища были с 8 месяцев, тогда я действительно позволяла себе шоколада наедасться, и молоко пила, и вообще молочку употоребляла часто. Мы лечили диетой, голопопием, подмыванием с чередой. Результат был, но совсем не прошло. ПРошло только летом, когда было тепло (а еще лучше - жарко) мы много гуляли и были на солнце.
 
Еще вопрос сейчас возник - собрались купать дочу, а с чирьем можно разве? Мы сегодня, кстати, в бане были, и дочка сидела в тазике с водой долго. Может от этого чирий налиться?
 
Сфоткайте "чирей" и выложите здесь. Он уже вызревший? Есть головка или нет?
Подмывание с чередой я бы оценила как подавление симптомов, причину такая процедура не устраняет. И это мы сейчас видим.
Я бы погодила купать, существует все же возможность разнести инфекцию. Лучше оботрите малышку акуратно пока, вымойте "по частям".
"Чирьи наливаются" из-за определенной склонности организма, искать причину вовне я бы тут не стала, это ни к чему, думаю.
Точнее - возникают из-за склонности к ним. А вот усугубиться ситуация может и из-за бани. Вообще, когда идет гнойный процесс, лучше воздержаться от бани. От ванны - тоже.
 
Сфотографировать не удалось, но попробую описать. Чирий ярко-красный с бело-зеленой головкой, (мм 2 в диаметре), область покраснения большая (мне кажется, увеличилась по сравненю с днем) и горячая. Дочку чирий не беспокоит, спокойно сейчас играет с папой.
 
"Что-то" делать не надо, правда. Можно дел наделать. И сам чирей и место вокруг лучше не трогать.
Терпение - самое главное мамкинское качество;)
Если руки чешутся - разбавьте настойку календулы - каплю к стакану воды, потрясите, и нежно протрите кожицу вокруг, не задевая области покраснения, и не массируя. Точно не навредит. Насчет календулы вообще - пользуйтесь в дальнейшем - мы рекомендуем - вот такой "гомеопатически" разбавленой календулой - эффект сильный, и ничего не сожжет спиртом.
Опишите дочку, что-то поменялось? Потеет? Слюнки текут? Что-то видно - изменения?
У Вас гом.аптечка есть?
 
Доброе утро, Елена! Сегодня ночью дочка, видимо, содрала чирей, и белой головки сейчас нет, но он красный. Дочка не потеет, слюней тоже нет. Соплей вот много, светло-зеленых. И капризная, слов нет! Я уже на грани, сердце "екает", поплакала с утра. наорала на нее, ни поесть, ни посидеть не дает, все на ручки да на ручки. Сейчас пишу, а дочка рядом стоит и пытается на меня залезть. Мне, честно говоря, тоже хочется на кого-нибудь залезть... Аппетита у дочки нету сейчас особо, две ложки каши съела и все. Пьет больше, чем обычно. И опять не какали :( вот это тоже тревожит.
У меня есть аптечка, но составляла ее я сама, поэтому там многого пока не хватает (я только учусь, хожу на очные курсы, которые ведут МарияК и Наташа Душина в Москве).
 
С фурункулом вам придется пожить - это дело не одного дня. Дышим глубоко и размеренно.
Давайте попробуем дадим ей Гепар 30С - разведите крупинку в бутылочке чистой воды - ммл 100, встряхните и дайте глоточек. Поставьте остальное в темное место, вечером дайте еще глоток, предварительно встряхнув. Завтра опишите девочку еще раз.
Прикройте фрункул чистой марлицей или чем-то подобным, не давайте малышке его трогать.
Насчет выделений из влагалища - это хроническая вещь, надо лечить гомеопатически, очно. Диета Ваша тут не совсем при чем, Вы сами видите уже, да?
 
Да, но сначала еще раз:
Сейчас фурункул какой? течет что из него? Размер? Температура?
 
Пришли с прогулки, посмотрела. Из него не течет, сам красный, уменьшился в размере и головки нет, он теплый на ощупь, розовая область вокруг размыта (вчера были четкие контуры). Такое впечатление, что он проходит. Но нос после улицы опять заложен совсем.
 
Раз уменьшился и девочку не беспокоит - давайте пока погодим что-то давать, понаблюдаем. Мойте вокруг кожицу раствором Календулы, как я вчера писала.
Шопотом: им же можно и подмыть разок, если что.
Фурункул "открыт"? Или с корочкой в месте прорыва?
Нос заложило на улице или при приходе домой?
 
Хорошо, я как раз не успела дать ничего. Фурункул закрытый, с корочкой. Носик заложило, когда положила дома на кровать (заснула на улице) и дала грудь - сосала с трудом, носик не дышал. Но потом, когда заснула - задышал. У нее вообще уже третью неделю нос не дышит (как первый раз простудилась), когда она бодрствует и сосет. А когда спит - дышит носом.
 
Добрый день! Чирий получше, стал меньше в размере. Но рядом похоже что другой появился! И глаза чешутся у дочки, на одном глазике покраснение (ячмень или нет - не пойму). Сейчас заметила, что сыпь мелкая под глазами. Видимо, она и чешется. Может, все же дать гепар сульфур? Настроение хорошее, но сегодня у нас папа дома, поэтому мама более разгружена и спокойна, и дочка тоже.
 
Настроение и общее самочувствие - самое главное:)
Юлия подождите пока что-то давать.
Соберите на сейчас симптомы, не только физические, но и общие, как мы просим тут, напишите.
А врачу имеете возможность показаться? Все-таки нужно видеть и наблюдать ребенка.
 
Если говорить о том, что больше всего беспокоит дочку - это отсутствие мамы, физически она не страдает (явно). Ей хорошо рядом со мной, когда мы играем, она веселая, подвижная. Сегодня даже погуляли долго и с удовольствием. Присутствие папы сегодня ей тоже нравится. Сегодня никуда не ходили, дома у нас тихо, поэтому насчет шума и людей не могу сказать, как ей лучше-хуже. По сравнению со вчерашним и позавчерашним днями, сегодня - все очень хорошо. Насчет физических жалоб я писала - это второй прыщик (он маленький) и сыпь вокруг глаз.
 
Ну живем.:)
И наблюдаем. Если что - пишите.
Соберитесь на очный прием к гомеопату, советую.
 
Да, хочу попасть к гомеопату, только в Москве не знаю никого, видела, Молли рекомендует выпускников своих, попытаюсь...
 
Back
Сверху