Четвертый день температура у годовалого ребенка.

DebraMorgan

Участник
Добрый день.
Дочке один годик. В пятницу рано утром поднялась температура. Днем была 38.8. Никаких симптомов. Нет насморка, кашля, поноса и т.д. Просто температура и плохое настроение. Вид болезненный. Аппетит слабый. В общем, температура дает свое. И такая картина продолжается четвертый день. Вчера вечером была прям огненная, так всю ночь. Сейчас температура 39. В первый день и вчера был такой мягкий стул с кислым неприятным запахом. Вчера пукала достаточно. Ночью сегодня живот урчал, была небольшая отрыжка и газы, как будто она наглоталась воздуха. Сейчас поплакала чуток. Скорее испачкала подгуз. В общем, поноса нет. Все три дня переписывались с гомеопатом. По этим симптомам он назначил три раза Хамомиллу. Но я понимаю, что она не помогает. А дополнительно ничего особенного в ее состоянии я отметить не могу. Зубы вроде не режутся. Да и не было у нас на зубы никогда такой реакции. Сопли немного отходят, но это скорее от плаксивого состояния. Ребенок на ГВ. Грудь сосет хорошо. Если бы было что-то в горле, то, я думаю, уже прошло бы от теплого и полезного молока.
Среди нас никто не болеет. В данный момент мы в другом городе. Скорее всего это и стало причиной болезни. Дочь за мной ходит как хвостик. Новые лица, другой климат.
Я в замешательстве. Завтра нам ехать обратно в поезде полтора суток. Подскажите , как быть.. что можно вообще сделать. просто наблюдать и ждать??
 
Сейчас сходила жидким зеленым стулом со слизью и зловонным запахом.
 
Добрый день. Хамомилу вы как часто давали и в какой потенции? Общее состояние ребенка как-то улучшалось после нее?
 
30С. Один раз 3 горошины сразу в рот. Дочь разгрызала. и так три дня подряд вечером. Не сказать, что прям улучшалось. Менялось по-разному. Но, на мой взгляд, она не давала особого результата.
 
Средство больше не принимайте. В течение дня понаблюдайте за ребенком, особенно, чтобы не было обезвоживания. Ближе к вечеру подробно опишите ее заново: как выглядит, как ведет себя, чего просит, на что больше всего жалуется, от чего лучше/хуже, какой стул. У вас есть возможность показать ребенка врачу перед дорогой? Есть ли гомеоаптечка с собой?
 
Аптечка с собой. Врача гомеопата тут нет. Обезвоживание я исключаю, потому как стул не частый (пока что был один раз), она не потеет и активно сосет грудь. Или вы имеете ввиду педиатра? Если честно, не вижу поводов осматривать ребенка педиатру. Скажите, а Смекту не нужно давать? Или какой другой сорбент.
 
да, я имела в виду педиатра, потому что впереди у вас дорога. Но если состояние ребенка хорошее, несмотря на температуру, наблюдайте. Смекту не надо. К вечеру опишите ее подробно, решим, нужно ли помогать средством.
 
Просто внешне она выглядит как обычно. Я имею ввиду цвет кожи и какие-то необычные реакции. Только само состояние общее болезненное и вялое из-за температуры. Мерила последний раз утром, но чувствуется, что ребенок довольно горячий. Я так понимаю, что живот не особо беспокоит.
Спасибо за ответ, вечером обязательно отпишемся.
 
Добрый вечер.
Ранее вечером снова связались с нашим гомеопатом. Оказалось нам нужно было антидотирование Хамомиллы. Днем у дочери было ужасное состояние. Она была очень истеричная, не могла уснуть, пукала во время плача и явно испытывала боли. Я начала было вам писать о помощи, но тут же дочь уснула и поспала три часа. температура спала. После сна поведение повторилось. И уже наш гомеопат сообщил о том, что это реакция на глс. Сейчас у нас все наладилось, дальше дочь справится сама.
Спасибо Вам за участие!!!!
На этом форуме мне однажды помогли с решением проблемы лактостаза. Поэтому я и обратилась сюда еще раз. Вы делаете доброе дело. Спасибо !!!
 
Back
Сверху