Чесотка

Мариэл

Участник
Добрый вечер, мои хорошие :)
Снова спешу к вам с просьбой о помощиwitch
Из школы (пансиона) ребёнок принес чесотку...во второй раз.
Первый раз он остался в школе и лечили его традиционными средствами (бензилбензоат), а во второй раз (сейчас) отправили домой (где грудной ребенок).
Подскажите, что делать?
Обратно загонять нельзя, но и ждать когда пройдет само нет возможности, т.к. зуд всё больше и больше и здоровых детей нет возможности оградить от больного.
Помогите!
Мальчик 9 лет, боящийся, неуверенный, слабый, не собранный, невнимательный, общительный. Кариглазый, темнорусый. Зуд постоянный, не проходящий даже ночью.
Ничто не приносит облегчение.
Ничего не хочется.
Но днём зуд ослабевает. Сыпь на спине.
Очень прошу, помогите!
 
Добрый вечер, Мариэл.
Скажите пожалуйста, давно сын учится в пансионе, как ему там ? Как он реагировал на рождение малыша?
Чесотку можно лечить гомеопатией, но нужен полноценный прием у гомеопата.
Нужно сказать, что выздоровление может быть не быстрым.
Вы переживаете за малыша, но здесь все дело в восприимчивости. Обычно чесотка возникает, когда человек чувствует себя беззащитным, брошенным, когда его главная задача просто выжить, на другое у него просто нет сил.
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер, Мариэл.
Скажите пожалуйста, давно сын учится в пансионе, как ему там ? Как он реагировал на рождение малыша?
Чесотку можно лечить гомеопатией, но нужен полноценный прием у гомеопата.
Нужно сказать, что выздоровление может быть не быстрым.
Вы переживаете за малыша, но здесь все дело в восприимчивости. Обычно чесотка возникает, когда человек чувствует себя беззащитным, брошенным, когда его главная задача просто выжить, на другое у него просто нет сил.
Добрый вечер, Анна.
Благодарю вас!
Прочитала ваше письмо и всё поняла.
Я думала, что кожа являясь проектором внутренних процессов отражает какие то неполадки в организме, но теперь понимаю, что психоэмоциональное состояние ребенка я не учла!
Учится в пансионе третий год.
Всякое бывает...но вот на рождение малыша он, действительно отреагировал, говорит что завидует ему.
Ещё и ещё раз БЛАГОдарю!!!!! вас за ваши вопросы!
 
Back
Сверху