Чем лечить молочницу при беременности

Ольга 73

Новичок
Здравствуйте, нужна консультация по гомеопатическому средству от молочницы, скайпа нет, к кому обратится на вашем сайте? Беременность 26 недель, 5 дней назад появился зуд, сдала анализы на все инфекции обнаружили только лактобактерии, питаюсь правильно с начала беременности (все. что написано здесь в разделе акушерства о питании - изучила), но на прошлой неделе были сильные волнения и сорвалась на сладкое. В прошлую беременность ничего не беспокоило, но отошли воды преждевременно - схваток не было, врач сказал это из-за инфекции, при разведении оболочек впервые почуствовала очень сильное жжение, очень боюсь повторения сценария, ведь к концу беременности организм слабеет и уже плохо сопротивляется даже безобидным бактериям. Сажусь на строгую диету и хотела бы ее подкрепить гомеопатией.
 
Здравствуйте,Ольга 73, молочница при беременности это явление довольно частое,просто на данный момент Ваша жизненная сила нашла через нее оптимальный для себя выход для поддержания равновесия:) . Вы правильно делаете, что стараетесь оптимально питаться.
Мы считаем, что в связи с тем, что в данной ситуации с Вашей стороны была провокация сладким, то советуем Вам просто подождать немного:
  • соблюдайте диету
  • носите натуральное белье
  • старайтесь не нервничать
  • отдыхайте
 
Спасибо вам большое, за спокойный ответ, я очень переживаю из-за этого недомогания, немного успокоили. Просто будет жалко малыша, если пузырь лопнет раньше чем нужно. Спасибо, что быстро ответили )
 
Ольга 73,решила на всякий случай спросить беспокоит ли Вас еще что-либо кроме молочницы? Чем и как в итоге разрешились первые роды?
 
Нет, больше ничего не беспокоит в плане здоровья, я поменяла мировоззрение и образ жизни полностью, укрепляю иммунитет постоянно, только очень боюсь внутриутробных инфекций в этой области нет совсем знаний, у меня сын ему 11 лет, вторая беременность закончилась экстренным кесаревым сечением ребенка не спасли - это было в прошлом году. Я знаю, что во всех своих бедах виноват сам человек, так, что надежда есть )
 
Ольга,здравствуйте! скажите на каком именно сроке отошли преждевременно воды и какая конкретно была инфекция? Есть ли сейчас какое-то малейшее подозрение на ту же инфекцию в нынешней беременности по анализам?
 
Срок был ровно 40 недель, утром треснул пузырь и подтекать воды стали, сразу уехали в роддом, всю беременность никаких инфекций не было да и вообще в жизни ни разу, все анализы и мазки в норме как и сейчас. В роддоме сказали, что есть неведомые инфекции их невозможно определить - вот они и повлияли на раннее отхождение вод. Обращалась в несколько клиник везде предлагают сдать обычный мазок и на инфекции передающиеся половым путем, но я их уже сдала конечно ничего не обнаружено, кроме лактобактерий. Ребенок погиб не из-за раннего отхождения вод, версий много, но если бы пузырь не начал трескаться и были бы схватки сценарий был бы другой.
 
Здравствуйте, Ольга 73! Если вы посчитаете нужным, можете описать подробно Ваш случай беременности, включая анамнез в теоретическом разделе акушерского форума, из того, что вы описали здесь, трудно сделать какие-либо выводы о возможных опасностях и судить о прогнозе.
Также хочется до Вас донести, что не бывает «гомеопатического средства от молочницы» (вы изначально о нем писали), т.к. изначально данное словосочетание предполагает нецелостный подход к здоровью человека. Классическая гомеопатия рассматривает человека в целом - включая духовные желания и потребности, цели, интересы, страхи и многое- многое другое, не забывая конечно и о молочнице. На фоне правильного лечения должно в первую очередь улучшиться Ваше психическое и общее состояние, и вполне возможно уменьшится восприимчивость и предрасположенность к молочнице и другим физическим недугам.

Поэтому будет не лишним, если вы, на всякий случай, все же установите себе скайп.;)
 
Я думала все намного проще ) Например, если у человека болит сердце или у него сахарный диабет - это значит ему не хватает радости в жизни, и что толку принимать лекарства, когда радости то все равно нет, и облегчение будет временное от лекарств. Или например ангина есть гомеопатическое средство ангинхель выпил и впорядке (мной проверено). А еще после кесарева рекомендуют стафизагрию (если ты агрессивна, обижена на весь мир и хочешь отомстить), а если ты чувствуешь, что тебя обидели, ты беззащитна и многие этим пользуются, ты грустна и меланхолична, то тебе нужно принимать арнику. А про молочницу я не знаю, наверное в гомеопатическом справочнике есть психологическое описание этого недуга, а может быть и нет. 5 лет назад у меня появился цистит и в течение года каждые 3 месяца обострялся, я прочитала где-то психологическую составляющую этой болезни - разочарование в близком мужчине, обида на него. Я перестала обижаться на него, даже когда и надо было, просто не обижалась, болезнь больше не возвращалась уже много лет прошло. Вот так я думала когда хотела задать вопрос о молочнице. Историю родов возможно напишу, давно хотела, просто не хочется вас всех нагружать лишней информацией, знаю, что у вас и без меня вопросов хватает, да и беременяшки будут читать.
 
Ольга, классическая гомеопатия не так рассматривает симптомы и их причины, все люди индивидуальны, и не у каждого будет болеть сердце, если он не испытывает радости. Так и с циститом, и с молочницей. Проявление данных симптомов нам говорит о Вашей конституции. Сейчас, пожалуйста, соблюдайте рекомендации, данные Натальей, и если есть возможность, я бы советовала попасть на прием к гомеопату (это в связи с историей прошлых родов).
 
Ольга 73, кратко поясню, если будет интересно почитайте, благо есть интернет.
В теории гомеопатии разделяют понятия острых болезней и хронических (миазмов). Стафизагрия после операции, либо рус токс или пульсатилла во время ветрянки, календула при ожоге - это все лечение острых заболеваний. Когда же у нас молочница, которая периодически повторяется, стоит съесть сладкого или булку))) - это всегда будет хоть и обострением, но ХРОНИ, т.е. единственно возможным оптимальным выходом, который предпринимает Ваша жизненная сила для сохранения динамического равновесия в вашем организме в данный момент, поэтому «подавлять», такой выход подбором гомеопатического средства по симптому «молочница» не стоит, т.к. если блокируем этот выход, жизненная сила найдет другой способ для выхода и, как это бывает после подавления - на более глубоком и жизненно-важном уровне. Врачевание хронического случая по-настоящему возможно только при взгляде на человека в целом, когда учитываются и психические, и эмоциональные, и физические симптомы, при этом подбирается конституциональное средство, соответствующее Вашей индивдуальности, которое способно произвести глубокие целительные изменения в Вашем здоровье.

если у человека болит сердце или у него сахарный диабет - это значит ему не хватает радости в жизни, и что толку принимать лекарства, когда радости то все равно нет, и облегчение будет временное от лекарств. Или например ангина есть гомеопатическое средство ангинхель выпил и впорядке (мной проверено).

Главным симптомом, либо центром случая у разных людей будет всегда разное: если , как вы говорите «не хватает радости в жизни», то ее не просто так не хватает, а не хватает из-за чего-либо: у кого-то, из-за потери близкого; у кого-то - разочарование в любви случилось; у кого-то из-за подавления обид; у кого-то из-за пристрастия к азартным играм а кто-то по жизни ощущает себя очень одиноким и т.д.- все это симптомы, которые с помощью толчка, полученного от ГЛС человек может преодолеть, разумеется не без промысла Божьего на то.


Что касается средства ангин-хель, то оно не относится к классической гомеопатии, т.к. является комплексоном из нескольких препартов,прием такого средства может привести к подавлению симптомов, после которого ангина будет возникать возможно чаще, а у чувствительных людей может возникнуть прувинг к тем средствам, которые входят в состав препарата,но не подобны случившейся болезни. Классический гомеопат даже при остром состоянии, за исключением нескольких случаев (вроде оперативного вмешательства), будет подбирать средство индивидуально.
 
Ольга, небольшой оффтоп. Со средствами после кесарева - наоборот)). арника - если ты боец, а стафизагрия - если ты беззащитна и чувствуешь что тобой попользовались.
 
Очень благодарна всем вам за ответы, спасибо! Если симптомы не пройдут после диеты, установлю неведомый скайп )
 
Back
Сверху