Частый ротавирус у детей

Здравствуйте, меня беспокоит роравирусная инфекция, которую подхватили мои дети (4года и 1год) уже 2 раза за последние 3 месяца (июль и сентябрь). Заболевание протекает так: на теле реб появляются красные пятнышки (ступни, ладошки, у младшей по всему телу), которые через несколько дней наполняются водичкой, дети немного вялые, плохо кушают, температуры нет, понос, рвоты нет.
Через 3-4 дня появляются прозрачные сопли и кашель. Это длится ещё 4-5 дней и заканчивается заболевание когда пятнышки начинают подсыхать.
Для лечения педиатр назначила детский "Анаферон".
Детям прививок я не ставлю. Стараюсь лечить народными и гомеопатическими препаратами.
Подскажите пожалуйста чем можно восстановить детей после перенесёного ротавируса сейчас и чем лечить в если снова зацепим.​
 
По описанию похоже на ветрянку... Но ей крайне редко болеют повторно, разве что у ребенка проблемы с формированием специфического иммунитета. Здесь дело не в том, что ребенок что-то "цепляет" снаружи, а в том, что происходит внутри его организма. Вы обращались только к педиатру? К инфекционисту, иммунологу не обращались?
Какие еще есть у детей проблемы со здоровьем (если есть)?
 
Педиатр смотрела детей сказала, что это не ветрянка (я о ней тоже сначала подумала), а ротовирус. Дети хронических заболеваний не имеют и в целом здоровы и болеют редко. К другим специалистам пока не обращалась. К ним только обратись, так замучают советами и лекарствами.
 
Раз других проблем нет и дети в целом здоровы и это заболевание тоже переносят хорошо без вмешательств, думаю можно просто подождать, понаблюдать как будут развиваться события. Возможно больше это и не повторится (если не давать аллопатических лекарств).
 
Back
Сверху