Фето-плацентарная недостаточность 1й А степени на сроке 26 н

Mariowka

Новичок
Добрый день! Беременность первая, в основном проходит легко. Делала узи+доплер месяц назад (на сроке 22 нед), где 1й раз поставили диагноз "Нарушение маточно-плацентарного кровотока 1 А степени". Все остальные показатели были в норме. Рекомендовали пересдать доплер через какое-то время, чтобы проверить состояние малыша. Весь месяц я активно двигалась, ходила в бассейн, баню. Вчера пересдала доплер и диагноз подтвердили опять... Размеры малыша в норме для моего срока (26 недель), но животик малыша развит на меньший срок, примерно на 23 недели.... В ЖК говорят, что надо ходить на капельницы и принимать курантил. Чего я делать пока не собираюсь. Хотела посоветоваться с одной хорошей акушеркой, но не могу пока дозвониться.

Подскажите, пожалуйста, что можно делать для улучшения ситуации без приема убойных лекарств от ЖК? Может кто-то сталкивался с такой ситуацией и знает, как улучшить кровоток сосуда, чтобы малыш хорошо развивался и дополучал все необходимые питательные вещества? Спасибо за помощь!
 
Я вам ответила уже на другом форуме. Продолжать гулять, активно двигаться и хорошо питаться, следить за состоянием ребенка. Возможно то просто его особенность, ведь по всем остальным параметрам он продолжает расти и соответствует сроку.
вот в этой теме обсуждали плацентарную недостаточность, вот тут - прием курантила, а вот тут можно почитать о современных подходах к таким нарушениям.
Еще раз повторюсь - если там нарушения есть и они будут усугубляться, от нас как правило ничего не зависит - нужно только ждать и надеяться что эти нарушения небольшие. На данном этапе от нас зависит немного и это вы уже делаете.
 
Мария Борисовна, спасибо большое за информацию! Я просто на всякий случай продублировала сообщение, чтобы получить максимум информации. Спасибо за помощь!
 
Back
Сверху