У годовасика острое состояние

kamelot

Новичок
Добрый день,
У нас куплены билеты давно на самолет через 2 дня. И внезапно вчера заболевает ребенок. Сыну 1,2, крупного телосложения, родился 4750, высокий, на вид дашь 2 годика. Волосы светлые. Когда укладывала спать в 23.30 обратила внимание на плаксивость и при прикладывании груди почувтствовала, что горячий. Померила температуру 37.6. Через час 38.6. Вырвало на подьеме. Всю ночь спал на руках, очень плохо, вздрагивал. Ночью сосал грудь и не слезал с рук. В 5 утра вырвало очень много, после чего не брал грудь и охотно пил с ложечки водичку и даже ее просил. Потом пытался играть, но вяло и хныкал, лезет на руки. Сижу с ним на руках, Весь сухой и горячий, ступни ног холодные только когда спит, одеяло скидывает (как и всегда, поэтому скорее всего озноба нет) , лицо не красное, обычного цвета, но отечное. НЕ ХАРАКТЕРНО для него, что нет стула со вчерашнего дня уже сутки (всегда какает 2-3 раза в день), есть позывы на дефикцию, но ничего не выкакивается, язык белый налет, в 4 часа просил покупшать, залезал на стульчик для кормления. дала несколько ложечек ацидофилина. Засыпает только на руках, спит один, но недолго. После сна в 18.00 попросил водички, пил жадно. Сейчас по прежнему 38.6 и состояние не легче. В основном висит на руках, аппатичен, глаза закрывае, не играет. Давала разово Арсен Альбум 30, Нукс Вомика 200. Без изменений. В 18.36 - 39.4. У меня было послабление стула ночью. Если бы не самолет через 2 дня, то не переживала бы. Пожалуйста, помогите подобрать глс для облечгения состояния.
 
Хуже или лучше от чего становится? Поведение какое (подробнее опишите)?
 
Хуже или лучше от чего становится? Поведение какое (подробнее опишите)?

Может только на руках, видимо ему так лучше. Хуже если одного на диван посадить или отдать мужу на руки. Обычное поведение носится как оголтелый по квартире, все расбрасывает, набивает шишки, везде лезет. Сейчас у него аппатичное состояние, вялое, висит как тряпка на мне. С утра еще играл, сейчас только на руках.
 
Подскажите, может такую картину давать прорезывание резца? Очень жду рекомендаций по облегчению состояния ребенка. Спать ему очень тяжело с такой температурой.
 
Как он ведет себя во время сна сейчас? Лицо опишите его?
Движение, свежий воздух как на него влияют?
Он много спит?
 
Движение, свежий воздух как на него влияют?
Он много спит?

Днем спал большую часть или дремал все время на руках. Спит беспокойно, нет глубокого и продолжительного сна, вздрагивает всем телом, просыпается тут же если попытаюсь его снять с себя и пложить рядом, как будето и не спал. Часто прикладывается к груди. Сейчас вырвало опять уже на Беладоне. Температура 38.8. Лицо грустное, аппатичное, щеки НЕ красные. После рвоты немного ему легче, пьент жадно воду, пытается играть сидя засовывает фасолинки в дырочки и манетки в щелочку в шляпке грибка, кидал мячик. Но все время хнычет. Ходить сам не может. Дышит часто. Сейчас голый, обычно одет только в маечку, голожопим. Комнаты проветриваю, на мой взгляд на него это никак не влияет . Окна открыты в режиме форточек почти всегда. На улицу на свежий воздух не выходим сейчас. Он на руках все время, но при этом не агрессивен и не криклив. Он скорее жалобно хнычет и канючит, если я отошла тут же меня жалобно зовет. Подскажите, если это он так на прорезывание резца реагирует, то сбивать эффералганом тоже нельзя, как и при распираторных заболеваниях? Он страдает, мучается и не спит нормально.
 
Сбивать температуру не надо даже при прорезывании зубов. Как ночь у вас прошла?
 
Сбивать температуру не надо даже при прорезывании зубов. Как ночь у вас прошла?

Ночь спал плохо, просыпался все время и плакал. В 3,30 утра дала ему Хамомиллу. К 5 утра пропотел и спала температура, стал спать спокойно. Сейчас 37.6. Сходил три раза из которых два последних раза очень жидко (понос). Сам ходит по квартире и играет, но хнычит и трет глаза, просится на руки. Сильно отечные веки. Не знаю повторять ли Хамомиллу? В 14 стал сосать грудь и засыпать. Вырвало. Я не знаю что нам делать! Сдвать билеты? Вдруг это не зубы? Помогите советом.
 
Даже если и зубы, ребенок все равно болеет.
Повторять хамомилу нужно, если после улучшение происходит возврат симптомов, новых не появляется. Если у Вас так, то повторите в воде.
 
Back
Сверху