Утончение послеопреционного рубца до 1,7 - возможны ЕР?

Мама Артемия

Новичок
Здравствуйте! Вся в раздумьях... Сейчас 37 недель, после УЗИ: рубец в одном месте 1,7; двойное обвитие, опять светит КС;1 ЭКС: тазовое предлежание, мальчик, возраст, раннее излитие вод. Врачей понимающих, а тем более поддерживающих пока нет. Уповаю на Бога. На 35 неделе область рубца 2,7, а сейчас в другом месте ставят до 1,7. Все врачи говорят, что рожать самой - риск, добавилось обвитие (нарушение гемодинамики 1Б степени (по средней мозговой артерии) - так в УЗИ заключении. Время поджимает... А здесь единомышленники! Благодарю за возможные размышления по этому вопросу.
 
Если рубец однороден, а просто стал тоньше. то попробовать было бы можно. Однако смущает нарушение кровотока в связи с обвитием. Обычно обвитие нарушений кровотока не вызывает, если такое нарушение есть, то вероятность того, что во время родов нарушения усилятся и ребенку станет фигово
frown.png
достаточно высок. Поэтому я бы конечно рекомендовала если рожать , то в клинике и с постоянным контролем сердцебиения, иначе - мало ли что. Дома это в любом случае опасно - можно не успеть довезти.
 
Мария Борисовна! Спасибо огромное! Дай Бог Вам благополучия!
smile.png
Мое моральное состояние оставляет желать лучшего, после 3-х лет посильной подготовки новые испытания, отнюдь не сильна, слаба. Врачи все однозначно против ЕР, а врач, котрая делала УЗИ мне говорила, что сердцебиение у малышки ровненькое, стабильное, обвитие неплотное, но это все шатко... Головочка уже совсем низко, порекомендовала сделать КГТ, а написала нарушение кровотока, хотя мне показалось, что я услышала, что все нормально, малышка не страдает. Я понимаю, на все воля Божья, но вспоминая первое КС, никак не могу побороть противненькое ощущение давления со стороны авторитетных, опытных врачей, сосотояние после подписи под согласием на КС в схватках. Радость встречи с малышом не смогла, к великому сожалению и к дальнейшиму самобичеванию, преодолеть, видимо мое несмирение перед тем, что суждено ... А сейчас, видимо, вариант без договаривания с конкретным врачом, в схватках в роддом. А можно ли отказаться от КС с просьбой вести постоянный контороль за сердцебиением малышки? А за шов я и в самом деле не переживаю, врачи, правда, другого мнения. Главное, собраться в кучку, так хочется просто чувствовать, просто наслаждаться состоянием, жить и благодарить с радостью и любовью, и признательностью. Есть к чему стремиться... Очень хочется еще деток, если Господь, конечно, благословит... А новые испытания и плановое КС, которое мне светит в моей консультации вносит дополнительные трудности. Благодарю за поддержку, Мария Борисовна! Мир Вашему дому! Спасибо всем, кто не равнодушен. Как здорово, что есть возможность написать тем, кто с тобой на одной волне! Спасибо Мелании! Очень-очень помогают Ваш опыт, статьи, консультации!
smile.png
 
Всем добрый день! Пришла из консультации: срочная госпитализация, шов несостоятельный, угроза разрыва матки по шву... Врач сказала, что рубец не однороден (в УЗИ заключении: толщина передней стенки в нижнем сигменте 2,4 мм, локально определяется зона толщиной 1,7 мм. КТГ делали, все в норме, матка сокращается, головка малышки уже прижата к входу в малый таз. Покажись я в любом роддоме - срочно будут настаивать на КС... Остается молиться... Ждать схваток и ехать в роддом. Буду очень признательна за возможные размышления по этой ситуации.
 
если шов неоднороден, то такая угроза - да, к сожалению , есть. Тут только можно пожелать вам сил , удачи, терпения и Божьей помощи. Ведь мы не знаем , как оно там сложится, может быть и не по такому сценарию.
 
если шов неоднороден, то такая угроза - да, к сожалению , есть. Тут только можно пожелать вам сил , удачи, терпения и Божьей помощи. Ведь мы не знаем , как оно там сложится, может быть и не по такому сценарию.
СПАСИ ГОСПОДИ! Мария Борисовна, сейчас каждое слово - это огромная поддержка!
smile.png
Будем ждать и уповать на Бога, пожалуй, я уже ничего сделать не могу. Ни УЗИ, ни предварительный договор с врачом на данном этапе ничего не решают. Если идти сдаваться - будут кесарить...сразу и не дожидаясь начала родовой деятельности. Благодарю за добрые слова!
 
Мама Артемия, хочу пожелать помощи Божией и сказать, что кесарить Вас против Вашей воли никто не будет, просто надо настроиться твердо и прислушиваться к своим ощущениям, если самочувствие хорошее , то настаивать на пуск в ЕР, а там положиться на волю Божию, молиться за врачей, чтобы они сделали все как надо. Я была в роддоме, знаю какое отношение, у меня правда не было несостоятельности рубца, зато был отказ всех врачей города принимать ЕР, когда они поняли, что кесариться я не буду, а если будут лезть просто уйду откуда пришла) они смирились и считаю, что сделали все возможное в рамках своих инструкций конечно, я им благодарна за все. ЕР не самоцель, главное это здоровый малыш, как Вас зовут, я буду молиться, чтобы у Вас все прошло хорошо.
 
Мама Артемия, хочу пожелать помощи Божией и сказать, что кесарить Вас против Вашей воли никто не будет, просто надо настроиться твердо и прислушиваться к своим ощущениям, если самочувствие хорошее , то настаивать на пуск в ЕР, а там положиться на волю Божию, молиться за врачей, чтобы они сделали все как надо. Я была в роддоме, знаю какое отношение, у меня правда не было несостоятельности рубца, зато был отказ всех врачей города принимать ЕР, когда они поняли, что кесариться я не буду, а если будут лезть просто уйду откуда пришла) они смирились и считаю, что сделали все возможное в рамках своих инструкций конечно, я им благодарна за все. ЕР не самоцель, главное это здоровый малыш, как Вас зовут, я буду молиться, чтобы у Вас все прошло хорошо.
 
smile.png
Пересветка! СПАСИ ГОСПОДИ! За поддержку, за добрые и светлые слова! Согласна, что ЕР не самоцель, но КС при отсутствии предвестников, хорошем самочувствии, видимо, мы с малышкой еще не готовы, это тоже не правильно... Следующая неделя у нас 39-я. Врачи,действительно, еще даже про шов ничего не успеваю сказать, отказывают. Моя врач дала направление в край.Конечно, я понимаю последствия... И, как вчера удивительно замечательно сказал патриарх Кирилл, о нашей злой воле (человеческой), не хочется быть упрямой вопреки, только молитва о Божьей помощи может помочь (а молитве надо учиться, борясь со своими страстями, одолевают грехи - а ведь "Все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, и будет вам"). Меня зовут Марина, а как Ваше имя, Пересветка? Дай Бог здравия Вашей всей семье и Мир Вашему дом! Сейчас самое гланое -поддерживать духовное, душевное,физическое состояние... Настрой! А знания и всякие статистики, истории, случаи отрицательные,ох, как выбивают из колеи. Если Господь благословит на еще одну беременность и роды, будем просить Господа о домашних родах...СПАСИБО! А ЕР, благополучные, здоровые, счастливые, - это, как сказал мне батюшка, Божья милость!
smile.png
ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!
 
Меня зовут Света. Пишите, просто поболтать. Это здесь разрешается? А в первый раз воды сами отошли, а на каком сроке?
 
Добрый день! А в первый раз воды отошли на 40-й неделе, потом схватки, врачи сказали слабая родовая деятельность да еще и тазовое предлежание, тогда мне мне было 33 года, добавили еще и возраст, уговариввали на КС, рассказывали страшные истории, испугали безводным периодом, инфекциями. Где-то в 3.00 начали отходит воды, а 11 утра меня уже прооперировали.
 
У меня та же история с первыми родами, точнее кесаревым , только предлежание головное и возраст на 4 года меньше. Доверяла врачам тогда просто на все сто.
 
А вот все то, что Вы перечислили : воды отошли, схватки слабые, раскрытие не движется, безводный период, опасность инфекции, все как обычно. Сменились утром врачи и заведующая повела на кесарево. Сейчас прокручиваю ситуацию, как бы поступила, во первых в роддом бы не рванула сразу, во вторых не дала бы себе капельницу с окситоцином ставить, подождала бы какое то время. Судя по тому что я второй раз в общей сложности провела со схватками полутора суток и потом в роддоме родила, то думаю в тот раз все было бы по примерно тому же сценарию. Скорее всего. Как Ваше самочувствие, рубец как себя ведет, я рубец в прошлую беременность вообще не чувствовала, только перед родами как пощипывало немного в одном месте.
 
Спасибо, Пересветка! Позавчера весь день чувствовала сокращения матки, каждые 10-15 минут, но не болезненные, даже приятные, поясница не болела, все, как обычно, правда простуда какая-то затянувшаяся, насморк, а сегодня еще простуда на губах. А шов чуть время от времени побаливает, подтягивает, иногда, особенно после ЖК, неделю назад была, меня моя врач постращала, но я с иронией старалась все воспринимать. Ее тоже понять можно, по другому им нельзя. Пока в ожидании.Тот роддом, в который хотелось бы попасть, находится в другом городе, 220 км, надо ехать заранее, есть, где остановиться, а то покажи я свою карту в приемном покое с диагнозом "несостоятельный шов", можно только предположить их реакцию, вполне понятную и объяснимую. Вообщем, как Господь управит...
smile.png
А шов у меня на 35 неделе был 2,7 мм, врач на УЗИ сказал, что я вполне могла бы попробовать ЕР, а вот потом, я уже писала выше. Свет, а Вы с каких мест будете?
 
Я из Челябинска. Вот на том еще, предыдущем старом форуме такие истории были... просто невероятные, жалко что его больше нет, если бы я знала я бы прямо себе скопировала бы некоторые из них, понятно что в наше время опасно выставлять их напоказ, цепляются сейчас к каждому слову. Но все же, там история была одной мамочки, которая с несостоятельным рубцом и с отошедшими водами где то за неделю, родила сама в роддоме, никто не верил в это, но врачи ничего не смогли с ней сделать, она у них выпрашивала время, часок, потом еще часок) она писала что к концу родов она и медперсонал стали как родные)) уже говорит не было врачей и пациентов, а все были мамами и папами, просто людьми. Она родила быстро, что было важно в ее случае, и врач ей потом сказала, ты всех обманула и родила, никто тебе не верил, а ты это сделала. Классная история. Конечно все будет так как Богу угодно, Он сделает все так как лучше и тебе и ребенку. Я два раза планировала свои роды и два раза убеждалась, что Бог как за руку ведет и все будет хорошо.
 
Кстати шов у меня был в 35 недель тоже 2, 5 , а дальше я не смотрела, но рубца я не чувствовала. А шейка в каком сейчас состоянии ты не знаешь?
 
Вдохновляет, Пересветка! Самой бы не подвести... А шейка не знаю, в каком состоянии? А как понять? СПАСИБО!
smile.png
 
Добрый день! А мы живем в Краснодарском крае, небольшом городке Новокубанске, вот собираемся ехать в Краснодар, конечно, неопределенность держит в тонусе. Ведь выбор все-таки за нами, а интуиция нас частенько подводит. Раньше времени ехать не хотелось бы, семья - крепость, а там новое место... А поздно тоже не поедешь, со схватками... А в нашем городе и вблизлежащем со мной разговор короткий...
 
Back
Сверху