Укус клеща

cprivetom

Участник
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, план действий при укусе клеща для разных случаев.
1. Кусает клещ никуда не сдаю. Правильно ли я делаю, что даю иксодес 200? Один раз или 2-3 повтора?
2. Кусает клещ и он оказывается с боррелиозом. Давать боррелий 200? сколько раз?
3. Мы переехали в Германию, здесь везде призывают делать прививки он энцефалита. Мы уже сняли двух клещей со взрослых. У мужа пальцем сковырнула, то есть он не присосался особо, у себя пришлось ниткой с узлом вынимать. Я приняла иксодес однократно, надо ли повторить? Я допускаю так сказать запугивание населения, чтобы все бежали делать прививки он энцефалита, но с другой стороны очень неприятно и страшновато. Клещей тут особо не сдают. Что делать? За чем наблюдать? Или сделать прививки (но лично для меня действие прививки очень сомнительно, ну я не знаю как дети отреагируют на них...)? Давать гомеопатию от энцефалита? Клещей много, давать часто не хочется... Буду очень благодарна за ответ!
С уважением,
Юлия
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, план действий при укусе клеща для разных случаев.
1. Кусает клещ никуда не сдаю. Правильно ли я делаю, что даю иксодес 200? Один раз или 2-3 повтора?
2. Кусает клещ и он оказывается с боррелиозом. Давать боррелий 200? сколько раз?
3. Мы переехали в Германию, здесь везде призывают делать прививки он энцефалита. Мы уже сняли двух клещей со взрослых. У мужа пальцем сковырнула, то есть он не присосался особо, у себя пришлось ниткой с узлом вынимать. Я приняла иксодес однократно, надо ли повторить? Я допускаю так сказать запугивание населения, чтобы все бежали делать прививки он энцефалита, но с другой стороны очень неприятно и страшновато. Клещей тут особо не сдают. Что делать? За чем наблюдать? Или сделать прививки (но лично для меня действие прививки очень сомнительно, ну я не знаю как дети отреагируют на них...)? Давать гомеопатию от энцефалита? Клещей много, давать часто не хочется... Буду очень благодарна за ответ!
С уважением,
Юлия
Здравствуйте Юлия. Скажите как давно укусил вас клещ? Как сейчас выглядит место укуса и имеются ли какие либо жалобы с вашей стороны?
 
Клеща я сняла вчера.
Жалоб нет, место укуса покрасневшее пятно примерно пару миллиметров в диаметре и в центре красная точка.

Спасибо за ответ!
 
Клеща я сняла вчера.
Жалоб нет, место укуса покрасневшее пятно примерно пару миллиметров в диаметре и в центре красная точка.

Спасибо за ответ!
Юлия скажите вы лечитесь или наблюдаетесь у другого гомеопата?
 
Если вы наблюдаетесь и лечитесь у другого гомеопата, то вам необходимо в любом случае обращаться к нему, даже при укусах клеща. В случае проявления симптомов или при выявлении инфицированного клеща, гомеопат должен отслеживать динамику при Боррелиозе или Энцефалите, т.к. это является достаточно серьезными заболеваниями.
 
Нет, я не лечусь и не наблюдаюсь у другого гомеопата, мои дети да, наблюдаются. НО я хотела спросить как действовать при укусе клеща? я помню, что несколько лет назад при укусе борелиозного клеща мне назначали боррелий 200 (я была беременна тогда). Есть ли какие-то схемы?
Я понимаю, что это серьезные болезни, поэтому и обращаюсь к Вам.Подскажите, пожалуйста, на сколько прививка защищает от энцефалита? Что делать при укусе клеща?
 
Нет, я не лечусь и не наблюдаюсь у другого гомеопата, мои дети да, наблюдаются. НО я хотела спросить как действовать при укусе клеща? я помню, что несколько лет назад при укусе борелиозного клеща мне назначали боррелий 200 (я была беременна тогда). Есть ли какие-то схемы?
Я понимаю, что это серьезные болезни, поэтому и обращаюсь к Вам.Подскажите, пожалуйста, на сколько прививка защищает от энцефалита? Что делать при укусе клеща?
В случаях при укусах клещей нет четких схем лечения или профилактики, средство подбирается в зависимости от совокупности симптомов у человека на данное время после укуса клещом. Если укусил клещ, то сразу можно принять Ledum 30C, как первую помощь. В случае проявления симптомов необходимо обратиться к лечащему гомеопату или писать нам на форум для дальнейшей оценки состояния, тактики лечения и назначения средства. В случае, появления симптомов боррелиоза или энцефалита, а так же если клещ оказался зараженный - необходимо обратиться к лечащему гомеопату. Нозод Borreliosis лучше принимать по назначению гомеопата, но если его нет, а клещ зараженный, и симптомов нет, можно принять однократно в разведении 200С, как вам ранее рекомендовала Молли на этом форуме.
Учитывая, что в вашей семье уже были ранее укусы инфицированными боррелиозом клещами, самым лучшим будет максимально избегать встречи с ними, а при укусе каждый раз сдавать их на анализ. Прививки мы не рекомендуем, т.к. они являются сильным подавлением для организма и не дают 100% гарантии, что человек после этого не заболеет, т.к. проявление заболевания, прежде всего, обусловлено подобием этого человека к данным болезням. Энцефалит встречается в три раза реже, чем боррелиоз.
 
Большое спасибо Вам за ответ! Мы стараемся избегать да, но к сожалению полностью изолироваться от них не получается. Благодарю за ответ!
 
Back
Сверху