Укусила оса

EvaTaina

Участник
Здравствуйте.

Женщина 39 лет. Аллергии на яд насекомых не было никогда.

Позавчера утром укусила дикая лесная оса в нижнее веко. Жало вынули.

В первый день была ужасная боль, небольшой отек и покраснение, со вчерашнего утра держится большой отек половины лица, краснота с фиолетовым, вздутие, появился зуд, слезотечение Два дня принимаю Апис 30 в растворе часто очень - отек не проходит. Ну может немного проходит.

Скажите, пожалуйста, продолжать ли пить Апис 30 или перейти на Ледум или Кантарис ?

Спасибо большое.

Лиза
 
Здравствуйте, Лиза!
Уточните, пожалуйста, помимо местных проявлений - поменялись каки-либо общие симптомы - жажда, аппетит, настроение и др.? От чего хуже/лучше (пробовали холод прикладывать)? Место укуса горячее? Как часто Apis принимался?
 
Место укуса горячее. Апис в растворе вчера принимала за день примерно 10 малюсеньких глотков, каждые полчаса, выпила 100 мл. Сегодня приняла 4 малюсеньких глотка. В день укуса пришлось принимать всухую в походных условиях - через каждые 20 минут по 2-3 крупинки. И так раз 5. Общие симптомы не поменялись, только конечно ухудшилось настроение, злость, т.к. давит поллица, даже пришлось отменить экскурсию на медведя. Очень бесит. Холод не прикладывала, но вчера весь день прикладывала то капусту, то подорожник, то солевой компресс - ни от чего не проходит.
 
Мы рекомендуем Вам больше Apis не принимать, предполагаем, что в данном конкретном случае из-за столь частого приема средства у Вас могли появиться его симптомы, тк подобие было неполным. Рекомендуем однократно сделать глоток Ledum 30 C (3 крупинки разведите в воде). Если на конституциональном лечении не находитесь, можете мятного чая за 40 минут до приема Ledum выпить, если есть такая возможность. Вечером сообщите о состоянии.
 
Здравствуйте, отек глаза и щеки уменьшился вдвое. Остается покраснение, зуд. Пить еще Ледум?

Спасибо Вам огромное.

Лиза

Давайте ждать пока, организм не плохо сам справляется. Пишите по необходимости.
 
Здравствуйте, сегодня отека еще меньше, зуд и покраснение есть. Ничего не принимать? Спасибо Вам большое.
 
Back
Сверху