Удаление родинок и гемангиом

Lesenok

Новичок
Удалила вчера в мед.центре методом электрокоагуляция пару родинок и пару гемангиом, которые очень мешали (постоянно травмировались и потом были болезненные ощущения).
Врач рекомендовал 2 раза в день каждое место обрабатывать борным спиртом и присыпать порошком стрептоцида, не мочить 5 дней.
Вопрос в уместности этой обработки (еще не обрабатывала их, и что-то рука не поднимается). Раны не болят и не болели, сейчас затянуты черной коркой, покраснений вокруг нет.
 
Думаю, вы уже знаете, что гомеопатия отрицательно относится к удалению родинок, бородавок и других кожных проявлений, так как это может быть опасным. Сейчас если пишу это, то не столько для вас, сколько для других людей, которые будут читать эту тему.
По поводу обработки - врач назначил то, что привык назначать вероятно в данных случаях. Стоит ли мочить (даже борным спиртом) ранку, которая суха и не воспаляется - большой вопрос. Скорее всего нет. Вам виднее как идет процесс заживления, мы же не видим. Если все спокойно заживает - возможно не надо больше ничего дополнительно (ни гомеопатии внутрь, ни разных обработок).
 
Мария К, спасибо за ответ. По поводу обработки я тоже так думала, нужно было мои мысли и уверенность в них подкрепить здесь
smile.png
 
...гомеопатия отрицательно относится к удалению родинок, бородавок и других кожных проявлений
Правильно ли я поняла, что гомеопатия может справиться с этими кожными явлениями (родинки, папилломы), которые появляются, видимо, из-за засорения организма?
 
Скажем так, гомеопатия не ставит перед собой такой задачи. Появление родинок и папиллом говорит о присутствии в организме сикотического миазма. Миазмы передаются нам по наследству, они часть нашей конституции, мы никогда не сможем избавиться от них. Можно лишь уменьшить или облегчить проявления миазмов, потому что в любом из них состояния варьируются от родинок до рака, от простуд до туберкулеза и т.д.
 
Я еще уточню: появление родинок и папиллом - это тоже симптом, который нельзя подавлять, так как они возникают не случайно, жизненная сила старается вывести на поверхность (на кожу) внутренние проблемы организма. И они будут на коже "сидеть" ровно столько , сколько в них будет потребность. Бывает они сами проходят, или отпадают - значит в них уже нет необходимости. А бывает долго сидят, и в процессе гом. лечения даже их больше становится , зато при этом улучшается общее состояние, рассасывается какой-то "вырост" или опухоль во внутренних органах. Есть множество случаев когда их удаление служило пусковым моентом для возникновения очень серьезного заболевания, резкого ухудшения здоровья через несколько месяцев или недель (врачи аллопаты обычно не замечают такой связи, но зато при внимательном гомеопатическом опросе она очевидна).
 
Анна, спасибо за ответ. наверное, предполагается, что все знают термин "сикотический миазм"*. Но для меня это новый термин.
Что касается наследственности, то как-то не хочется согласиться, что ты "обречен", но в разной степени!
*Гиппократ был первым врачом, использовавшим термин "миазм", который переводится с греческого языка как "порча" или "изъян".
 
А вы надеетесь на бессмертие? ;)

Ваши вопросы понятны, но очень обширны, на форуме консультаций подробно на них не ответить. Поищите в интернет информацию о теории миазмов, или поговорим на приеме, или пишите в личку, постараюсь написать подробнее.
 
Можно открыть тему на форуме "теория и практика гомеопатии" и обсудить там этот вопрос.
 
А как гомеопатия смотрит на травмирование и повреждение родинок?
У меня выпуклая родинка на груди с детства. За 2 беременности и периоды ГВ с увеличением груди растянулась и родинка. Я сейчас кормлю ребенка грудью и он постоянно теребит и мусолит грудь и эту родинку. Вот на днях царапнул ее, сегодня только заметила. Смазала ее перекисью и не знаю что дальше с ней делать. Что гомеопатия посоветует?
 
Попробуйте обрабатывать раствором : на стакан воды несколько капель спиртовой настойки календулы. Все должно благополучно зажить. Не давайте малышу теребить родинку как ему заблагорассудится, так можно не только родинку, но и сосок открутить... Показывайте ему, что вам больно, убирайте грудь как только начинает на нее покушаться, чтобы он понял что можно делать с маминой грудью, а что нельзя.
 
Back
Сверху