Трёхнедельный Богдан

kateros

участник
Родился 22 мая у моей подруги Нади из Архангельска.
На прошлой неделе поднималась температура до 38 несколько дней, от инфекцинки отказались, температуру никак не сбивали кроме обтираний водкой. Ничего не принимали, только сисятся.
На этой неделе сдавали анализы (кровь, моча), врачи сказали всё плохо - белок, лейкоциты повышены.. Температура время от времени поднимается не выше 38.

Маму в поведении и самочувствии малышка ничего не беспокоит. Она говорит, что если б не анализы - не узнала бы, что что-то не так. Единственно - долго спит, приходится иногда выбуживать для кормления. Лежат в больнице в педиатрии, врачи давят на антибиотики, пока не начали. Ещё ребёнок не прибавил в весе, это тоже аргумент врачей. Однако диагноза нет.

Прошу помощи - что Наде сказать, как понять когда АБ уже необходимы?
По ощущениям малыш справляется, успокаиваю её.. Но возраст очень маленький, очень страшно, откуда воспалительный процесс и как не проглядеть что-то серьёзное??

Буду признательна любой дискуссии!
Спасибо!
 
А, размещаю тему здесь, а не в Гомеопатических консультациях, так как возможности обратиться к гомеопатической помощи у них нет.
Волнует именно теоретический вопрос - когда нужны антибиотики? Ну и в частном случае Богдана в возрасте 3 недель..
 
Обтирать водкой не надо, пары алкоголя для маленького врены, он и так слаб. Нужно чтоб диагноз все же врачи установили, не понятна природа болезни, малыш маленький. С каким весом родился малыш, сколько была естественнная убыль веса после первых 3-4 дней?
У мамы были инфекции какие-то во время беременности?
Информации о состоянии очень мало, нужно обязательно выяснять диагноз!!!
 
Вдогонку: беременность была не гладкая, угроза, сохранения.. Роды затяжные, долго не было раскрытия, вводили анестезию.
Малышу сделаны прививки гепатит и бцж. У него после родов никаких проблем, только долго спит. Вроде как красное горло.
Вижу, что ситуация, наверное, скорее специфическая. Если сочтёте нужным - перенесите, пожалуйста, в Консультации..
 
Светлана, мне про водку можно не говорить :) , я узнала об этом постфактум, причём это сделали врачи в больнице - ну, хоть не медикаментозно.
Было бы конечно здорово, если бы врачи диагноз установили, но вот пока не могут((( ждём.
Богдан родился 3370 кг., длиной 52 сантиметра. На 2 недели раньше срока. На ранних сроках был дюфастон, после 30 недель гинипрал.
Про инфекции спрошу как только смогу. Если нужно выяснить что-то ещё, то тоже буду стараться.
 
Эпидуральную анастезию?
На каком сроке родился? Вес какой был? По АПГАР сколько баллов?
Может и на прививки быть реакция, может и просто простудился малыш, тут надо все четко устанавливать, пусть мама настоятельно просит установить диагноз. Не понимая счто с ребенком лечить невозможно, тем более что-то советовать.
 
Я отвечу за себя. Нужен опытный гомеопат, очно! Постоянно с ним держать связь. У них его нет.
Какие изменения в поведении значительные можно увидеть у такого крохи?! Сонливость, не прибавляет! В крови воспаление. В норме детей до полугода не должно возникать таких состояний - температура, лейкоцитоз. У них все серьезнее, тем более в таком возрасте - новорожденности.
Я бы доверилась врачам, а не экспериментировала! Тем более, что помощи больше взять неоткуда, а на самотек пускать...
Простите, если резко.
 
Во время беременности у мамы была плохая моча, но также ничего не диагностировали и не назначили, попустительски списывали на то, что она неправильно собирает анализ О_о.
Малыш в первые дни потерял граммов 200 веса.
 
Светлана, не резко! Спасибо за Ваше мнение, я с ним солидарна!
Только вот то и настораживает, что врачи "не шьют не порют", предлагают а\б сами не зная от чего.
Или стоит сейчас принять эту терапию широкого спектра (как я полагаю)?
 
Другого лечения воспалительного процесса у врачей нет. Лейкоцитоз говорит о бактериальной природе состояния, поэтому АБ.
 
Катя, это не случай для форума и не случай для заочного определния. Ребенок совсем маленький и в любом случае его состояние КРАЙНЕ ненормальное. Нам здесь нечего сказать! Пусть лечит его врачи там. Это не тот случай!!!
 
В общем, поставили диагноз "имп" (инфекция мочевыводящих путей, как я понимаю), назначили Амоксиклав в суспензии дважды в день. Принимают со вчерашнего дня.. Настроение у обоих улучшилось, у маленького ещё аппетит.
Что теперь им можно посоветовать? Какие прогнозы? Какое напутствие дать?..
 
Катя, в таких случаях самое главное понять, что любая инфекция для такого маленького ребенка - странное явление, в том плане, что не должно быть у здорового младенца. Это не "на пустом месте", и хочется понять причину. В таком возрасте я бы искала функциональную анамалию развития мочевыводящих путей. ИМП у детей чаще всего бывают в связи с рефлюксом мочи, который происходит когда клапан в мочевом пузыре неправильно работает и позволяет мочу идти обратно с мочевого пузыря через мочеточники в почки. Если здесь не было экстренных проблем во время беременности и родов, надо думать (после окончательного диагноза) о миазме - и лечить его очно. Здесь информация о родителях и их болезнях больше подскажет, чем информация о самом Богдане.
А сейчас после антибоитиков, мама может смело их антидотировать по обычной схеме 5 дней. Для профилактики я бы ей рекомендовала держать его как можно чаще без пеленок, одноразновые подгузники исключить полностью. Ей самой надо пить много жидкости (3 литра в день) чтобы молоко не было густое.
 
Молли, огромное спасибо, что находите время отвечать! :)
Не могу найти темку, где описывается приготовление антидота, чтобы дать Наде ссылку.. Девочки, не поможете? Спасибо!
 
Лена, спасибо! А я ведь находила эту ссылку)) Пробежала глазами - показалось там только теоретическая информация дана, а приготовления не увидела :)
Теперь нашла! thnx
 
Хорошие новости, УЗИ не обнаружило аномалий в строении мочеполовой системы, антибиотики помогают, анализы приходят в норму. tender
Однако, никто из выпускников не откликнулся пока, кто бы смог взять Богдана на заочное сопровождение.. Dr. House
 
Нужно не ждать пока откликнутся, а писать конкретному человеку в лс, выбирает пациент лекаря а не наоборот. Не теряйте время.
 
Back
Сверху