Три истории о родах от OlgaA

Оля, я думаю раньше все было по другому. Женщины знали, что рожать это их природа. Физическая активность была выше. А сейчас женщин убеждают, что без врачей они родить не могут, да и работа в основном сидячая..
 
Вообще роды очень индивидуальны для каждой женщины. Много факторов которые могут влиять на общее состояние, характер родов, осложнений, поддержка в семье после родов и т. д.
 
Помню после первых, да и после вторых родов я вполне могла встать и "допечь блины" и вообще настроение и стояние было прекрасное. Сразу после родов отправилась в ванну и обливалась холодной водой для удовольствия. Правда меня муж в ванну отводил, но это скорее на всякий случай было, вдруг голова закружиться. но ничего такого не было. Сразу после родов я осталась дома, а муж должен был уехать. Я была одна несколько дней и прекрасно себя чувствовала - до сих пор вспоминаю это время с радостью. Сама готовила, занималась с малышом, полы мыла.
 
Я после вторых родов еле дотерпела, когда меня на каталке (на которой надо 2 часа после родов в коридоре лежать) привезут в палату, сразу встала и убежала в коридор к автомату, чтобы домой позвонить. Врач-анестезиолог, который меня на каталке вез, очень удивился: ты оказывается сама ходить можешь, чего я тебе вез?! :) А после первых родов полгода еле ноги переставляла.
 
Получается физическая нагрузка делает роды более благоприятными!?
Или все-таки наши предки умели переживать роды иначе, чем мы.
В любом случае жуткие крики, доносящиеся из родового отделения свидетельствуют о том,
что не всегда прогресс и развитие цивилизации работают на нас.
Мы многое забыли, жаль...
 
​Физическая нагрузка, умеренная (прогулки ежедневные, фитнес, бассейн, работа по дому). В отличие от роддомовских родов, роды на дому обычно проходят спокойнее, женщины так не кричат, видимо чувствуют себя более защищено.
 
женщины так не кричат,
Я вообще не помню чтобы я кричала (дома). И вроде муж подтверждает, что не кричала) И соседи наши поняли что ребенок родился где-то через неделю только. А уж тому что дома родили вообще были очень удивлены.
 
Back
Сверху