Температура 40 три дня

Ну так может не все так плохо? Зря вы так волнуетесь. Поймите, высокая Т - это помощь организму в борьбе с болезнью, никак не вред. Главное, чтобы ребенок пил, часто.
 
Да это понимаем. А вот жуткий кашель и насморк её уже замучил. И то что опустились хрипы в легкие - очень беспокоит.
 
Она спать легла уже на ночь или будет вставать?
Я очень понимаю ваше беспокойство, сама через это прошла. Но здесь надо запастись терпением. И постараться объективно оценить ситуацию. Если вы поддаетесь панике и не можете описать состояние - то и мы начинаем считать, что случай вышел из форумного формата. Когда вы написали, что "ребенок лежит без движения, горит, помогите!!!" сразу пришла мысль, что все настолько плохо, что надо вызывать скорую. А оказалось не так. Поэтому от вашего спокойствия, объективности и описания очень много зависит. Ведь мы не видим ребенка, не знаем его. Опираться можем только на ваши слова. Почему не могу подобрать средство - так не на что опереться. Я не исключаю, что состояние не настолько тяжелое, как вы описываете. Обычное течение ОРВИ. Но давление на вас родни и врача конечно сказывается. Воспаление легких на форуме мы лечить не будем. Именно поэтому отслеживать состояние должен врач. Я пока на форуме, пишите, какие у вас новости.
 
Я думаю она ещё встанет, потому что легла в первый раз в 16,30, проснулась где-то на час и опять легла спать. Получается весь вечер проспала. Сейчас стала кашлять. Кашель скрипучий, не могу назвать сухим, и в то же время не мокрый; но не откашливается. Кашляет как "по сердцу скребёт" и всё чаще. Горячая.
 
Вы пишите, что воспаление легких на форуме лечить не будем. Значит если до этого дойдёт, то надо ложиться в больницу.
 
Когда просыпается и кашляет она просит горячего чая. Даю - на чуть-чуть становится легче.
 
Для смягчения кашля можно использовать молоко с маслом или медом, черная редька с медом, жженый сахар, отхаркивающие травы
 
А вы же писали, что молочные продукты провоцирует слизь. Или молоко с мёдом нет?
 
Действительно, интересный вопрос...
Советуют оба варианта - исключить молочное и пить молоко. Надо смотреть, кому что помогает.
Как она сейчас?
 
Спит, периодически кашляет, горячая. Заварила ей чебрец, когда проснется дам попить. Пока спит.
 
Nastenka, простите что добавлю свою лепту, Алена очень хорошо вас поддерживает, но сейчас необходимо дать ей Bryonia 30 в растворе. Растворите 3 горошины в 100 мл воды, дайте ей по ч. ложке раз в 15 минут, 4 дозы.
 
Да, по первой возможности! Если сразу заснет после первой дозы, остальные можно не давать,- пишите потом, сообщите как у вас дела!
 
Раствор ещё не давала. Так сладко спит, жалко будить. Как проснется, сразу дам.
 
Дала Брионию. Сейчас спит, иногда кашляет. что-то во сне бормочит.
 
Девочка до сих пор спит. Рано утром попросила пить тёплого чая и опять заснула. Не горячая, укрылась (хотя обычно спит раскрытая), кашель периодически (минут через 10-15) сухой. После сна отпишусь.
 
Дочка проснулась час назад. Настроение хорошее, разговаривает, шутит, но вставать не хочет, сидит на кровати, ей не жарко, не холодно. Сидит раскрытая. Кашель вязкий, скрипучий, но иногда стал откашливаться. Нос опять заложило, когда села. Лежа не был заложен. Попросила сок - сделала три глотка. Аппетита нет - кушать ничего не хочет.
 
Back
Сверху