Температура у ребенка

Ксения

Новичок
Добрый день!мальчик,8 лет, сегодня забрали из школы с температурой 38,в школе в медпункте дали парацетамол.Дома температура-37,5 жаловался-тяжело дышать,но играл в компьютер и смотрел мультики.Немного поспал,к вечеру стало хуже.Поднялась температура 38,5.Весь горит,лицо красное,сучит ногами и периодически жалуется-трудно дышать.От головной боли помогает холодный компресс.Тяжело дышит,лежит на боку уткнувшись в подушку.Температуру переносит тяжело,как можно облегчить состояние?10 дней назад перенес тонзилит с высокой температурой.Он был у бабушки в другом городе и был пролечен курсом антибиотиков,так как три дня была температура 40,они периодически ее сбивали,ничего не помогало и оставлять в таком состоянии ребенка не рискнули.После курса врач проверяла горло оно еще оставалось красным,видимо излечение было не полным.Позавчера в школе неудачно упал и ударился головой об угол парты,было много крови,но зашивать не пришлось.Звонила врачу сейчас,спросила может ли сегодняшнее состояние связано с этим?она сказала-нет.Вчера вечером играл в прохладной ванне,т.е. сначала она была нормальная,а когда стала забирать уже прохладная.И после ванны выпил актимель из холодильника.Может быть,переохлаждение?Сейчас весь горячий,но ступни и кисти прохладные.Жажды нет.Жалуется на головную боль и весь вертится.Помогите облегчить состояние.Спасибо!
 
Ему холодно или жарко? Вертится почему? Внешне как выглядит? Настроение какое, чего просит?
 
Ему жарко,снял футболку,но лежит под одеялом.Лежит не встает,жалуется что кружится голова.Вертится потому что ломит ноги.Настроение.Когда начинаются какие-то новые симптомы-паникует и начинает плакать.Уснуть не может.Закружилась голова,стал держаться за спинку кровати,наверное ему кажется что упадет.сейчас первый раз сам попросил попить.Есть ничего не хочет,даже шоколадку от которой никогда не отказывается.Внешне по прежнкму красные щеки.
 
Через 30 минут
smile.png
.
 
Добрый день. Пыталась утром отписаться, но не работал сайт. Как Вы сказали дала гельземиум, правда после еды он сразу уснул,я не стала будить, а ночью, когда стал стонать и проснулся, я дала глоток раствора. Может быть можно было бы и подождать до утра,потому что тем-ра немного спала,он не был таким горячим.Но хотелось чтобы он поспал получше. Ночь прошла нормально, он хоть и разговаривал и просыпался от страшных снов, но по сравнению с вечером ему явно было лучше.Утром был понос 2 раза, тем-ра весь день 38, немного кружилась голова,жалуется, что больно глотать,но состояние намного лучше. Но в принципе мы так болеем всегда,начинается все самое интересное к вечеру.Итемпература поднимается, и общее состояниерезко ухудшается. Но будем наблюдать. Сейчас хотя и выглядит больным и щеки красные и глаза больные, и раздражительный и слабость , но как то не так страшно (мне), как вчера.И еще, Тася, вот такой вопрос, я поняла, что температура это хорошо,надо набраться терпения и ждать, но если общее физическое состояние ребенка,даже без болезни,ослабленное, если сейчас после 2ух летнего перерыва возобновились приступы гипоклекемии и мы опять обследуемся у эндокринолога по поводу диабета,можно ли в таком случае не сбивать температуру, ведь это может спровоцировать приступ гипоклекимии. Скорей всего и вчера у него кружилась голова вчера,дажекогда он лежал, потому что упал сахар.Не хочется никакого традиционного лечения,ведь именно после последнего курса антибиотиков (это было первый разв его жизни) начались какие- то "чудеса". В томчисле и приступ гипоклекимии.Буду Вам очень признательна,если Вы объясните мне нашу ситуацию. Спасибо.
 
Приступ гипогликемии у вас случился после использования антибиотиков? Если так, то это может быть следствием подавления. Антибиотики загнали болезнь внутрь и она, не проявив себя из-за подавления ударила в самое слабое место. С другой стороны острое заболевание может всколыхнуть хронические проблемы в организме. Таким образом он пытается их решить, пусть даже и частично. Однозначный ответ сейчас сложно дать, т.к. не знаю всей вашей истории, когда и что было. Но могу точно сказать, что если есть возможность избежать подавления (сбивания температуры, антибиотиков и т.д.), то лучше воспользоваться ею.
А почему вы последний раз принимали антибиотики? Что началось после их приема?
 
Была температура 3 дня под 40.Меня не было,я была в командировке.Он остался под наблюдением бабушки и нашего домашнего врача.На 4 день наконец то нашли инфекцию в горле и так как тем-ра не снижалась стали пить антибиотики.Я на расстоянии,не видя ребенка ни на чем не могла настаивать и сама уже боялась, чем все это закончиться.Поэтому полностью положилась на доктора.А после антибиотика,мы ходили в туалет 1 раз в неделю,но это ничего,это временное явление.Меня насторожило,когда я забирала его из школы,лицо было в красных пятнышках,как будто полопались сосудики,и их было так много, как веснушек.Так несколько дней.Потом случился этот приступ,потом еще раз.После этого стали опять сдавать кучу анализов,и они все не очень хорошие.Мы с четырех лет наблюдаемся у гомеопата по поводу этих проблем с эндокринологией.И приступов гликемии не было уже 2 или3 годаи я думала это ушло в прошлое.Но вот инфекция или антибиотики спровоцировали все по новой. Но что самое интересное,я думала раз ребенок стал чувствовать себя лучше,нет приступов мы на пути к выздоровлению,но анализы показали,что процесс продолжается и то,что раньше было выше нормы-еще повысилось,а то что ниже-еще больше упало.В январе будем в Москве и опять по новой будем разбираться вместе с гомеопатом.
 
Жаль, что пришлось прибегнуть к антибиотикам. Думаю, что гомеопатия вполне могла справиться с проблемой. Но это дело прошлого. В принципе, можно попробовать антидотировать антибиотик, раз именно он вызвал ухудшение состояния. А дальше уже разбираться с гомеопатом в январе.
 
Вы знаете,я антидотировала антибиотик,как здесь написано на форуме.Но я сделала это один раз. Через день после окончания курса.Но на следующий раз начались эти пятна и я остановилась.Достаточно ли одного раза,и если нет,сейчас не поздно повторить?И если сейчас температура-можно ли это делать или дождаться выздоровления?
 
Лучше было бы довести антидотирование до конца. А пятна появились сразу же после первого приема антидота?
На фоне болезни это делать не надо.
 
Добрый день.Тася,извините пожалуйста,что пропали.Как только стало легче ребенку,пришлось на работе быстро все наверстывать.На этот раз все обошлось за три дня.На всякий случай посидели дома еще 2 дня и сегодня идем в школу.Спасибо большое за помощь.И хотела уточнить,надо ли все таки антидотировать антибиотик или уже поздно.Курс был с 13 по 18 декабря.И что касается пятен,они появились на следущий день после антидотирования и потом еще 2 дня выступали.
 
Знаете, вы сразу же переболели после антибиотика и одного приема антидота, хорошо и с высокой температурой. Я бы сказала, что это была вторичная реакция после подавления и организм сам попытался справиться с ним. В общем неплохо получилось. Я бы не стала антидотировать. Только поставьте в известность своего гомеопата об этой ситуации. Особенно про появившиеся пятна. А домашнему врачу Вы их не показывали?
 
Back
Сверху