Сын капризничает из-за температуры

Ladybug

Новичок
Добрый вечер! Хотелось бы посоветоваться о реакции сына на температуру. Когда у него она совсем низкая: 37-37,5, он играет, не замечает. Но где-то от 38 начинает вести себя очень капризно, хнычет. Что ни спросишь, на все ответ: "Нет!" Отвлекается ненадолго. В общем, в результате такого поведения на мужа нападает паника, и он все пытается сбить температуру. Как поступать в таких случаях, надо ли что-то гомеопатическое давать для облегчения состояния?

Что касается нынешней ситуации, то с ночи у сына температура. Днем мерили, доходила до 39,3. Удалось не сбивать. Сама уменьшилась на градус. Теперь около 38,7. Капризничает периодически (в отсутствии папы гораздо меньше). Но муж уже отправился за Панадолом. А так хочется без аллопатии обойтись.
 
А у сына есть еще какие-то симптомы кроме температуры? Сколько ему лет? Объясните мужу что сбивая температуру при ОРВИ он лишает его организм возможности активировать защитные силы своего иммунитета, тем самым вместо помощи, оказывает ему медвежью услугу. Бывают конечно состояния когда температуру сбивать даже рекомендуется, при отравлении химическим веществом или при перегреве, когда терморегуляция нарушена, но если простуда или грипп, обычно сбивать Т не требуется. Заодно можете ознакомить его со статьей про лихорадкофобию.
 
Сыну год и восемь месяцев. Кроме температуры только чуть-чуть сопли.
У меня в чем загвоздка. Читаю, что надо смотреть по состоянию ребенка. Так вот мой всегда при высокой температуре выглядит крайне несчастным. Я ему даже пару раз сбивала температуру (еще прошлой осенью), чтобы заодно Панадол как обезболивающее подействовал.
Хотя на самом деле не известно, болит что-то у него или нет, он не признается. Я это больше списываю на характер сына, т.к. он и без болезни любит покапризничать. Но посторонний человек (и муж почему-то тоже) не будет этот аспект учитывать.
 
Мои тоже очень капризничают при температуре. Старший уже нет, а малыш весь день на мне висит. Спасает только ГВ... Постарайтесь все же не сбивать температуру, я понимаю что страшно. Иногда при высокой температуре можно что-то и подбирать, если например головная боль сильная... у взрослого, а у малыша, как поймешь... В любом случае пишите если что, сегодня правда меня не будет весь день, но может кто-то поддержит.
 
Здравствуйте!
Получилось ночью обойтись без лекарств, благо папа утомился за день и не мерил температуру. А утром жара уже не было.
Зато капризничал весь день. Еще и слюни начали течь ручьями. А в рот заглянуть не дает.
 
Может вам врача вызвать? Пусть осмотрит, да и наверняка сумеет в рот заглянуть...
 
Спасибо за консультацию! Сын уже выздоровел. Обошлось без лекарств)
 
Хорошо
smile.png
, растите большими и здоровенькими.
 
Back
Сверху